СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Замазывают краску на номерах»: как самарские водители пытаются обмануть камеры видеонаблюдения
«Замазывают краску на номерах»: как самарские водители пытаются обмануть камеры видеонаблюдения

Гость
17 сент 2020 в 21:10

Помогли собрать 2 мрд!! Вот оговорочка... Не предотвратить ДТП, не спасти жизней! Все настроено на то, чтобы людей обдерать! Эх, не на то нацелены наши системы..

Гость
17 сент 2020 в 20:49

Почему белые затертые номера ездят по городу, их не много, но они ездят, БМВ, мерседес, Хаммер. ГИБДД их знает, но отворачиваются когда они мимо проезжают... Элита была и будет.

гость
17 сент 2020 в 21:34

За намеренное скрытие номеров в том числе стирание букв, идет не только штраф, но и лишение Получается начальник не знает законов.

Гость
17 сент 2020 в 20:04

А когда камеры ошибочно фиксируют,ничего не пояснил,почему с боем приходится пробираться на красноармейской,а потом доказывать что камера ошиблась(и я не верблюд ).

Гость 1
17 сент 2020 в 21:21

Да такого количества камер, по две штуки на каждом столбе, и лежачих полицейских через каждые 20 метров нигде в мире нет! Задолбали! Только денежные поборы интересуют.

Гость
17 сент 2020 в 20:32

"Сотрудники ЦАФАП сопоставляют марку машины с предполагаемыми номерами, подбирают буквы и находят нужное."

т.е. они прямо не скрываясь осуществляют подлог?

Гость
17 сент 2020 в 19:31

Лучше б дороги качественно делали, а не камеры закупали. Толку от камер, если дороги год не выдерживают и скоростной режим на глазах меняется с 60 на 40.

Гость
18 сент 2020 в 05:37

Для городской езды 60 км. в час, приемлемая скорость, куда быстрее, вот вы обратите внимание, едешь 80 км в час и максимум куда ты приедешь это светофор, и так до следующего перекрёстка. Нет смысла в городе ездить 80 и более, да и не где!

Труд
18 сент 2020 в 13:32

Самый главный вопрос - сколько денег из 2 млрд собранных штрафов пошло на улучшение дорог? Хотя бы 5% ? Большую часть уходит на услуги по содержанию камер организациям, принадлежащих нужным людям.

Гость
18 сент 2020 в 08:51

Я не за нарушения ПДД, но если ПДД соблюдать буквально, то перманентные пробки превратятся в постоянные.
ПДД написаны для идеальной дорожной сети которой в действительности нет.

Денис
17 сент 2020 в 21:47

В развитых странах на городских территориях редко где больше 60 км/ч можно превысить. Нормальная скорость для города - 50 км/ч. Это не скоростное трансрегиональное шоссе. Государство в РФ, как раз очень лояльно к нарушителям и не ограничивает скорость движения. Отсюда и большое количество автокатастроф.

Гость
18 сент 2020 в 00:53

нужно еще на почтовых ящиках номера замазывать чтобы разносчики квитанций фкр и мусора не знали какую квитанцию в какой ящик класть ))

Гость
18 сент 2020 в 06:47

Как они (ЦАФАП) к нам, так и мы к ним. Они (ЦАФАП) тоже нарушают. Причем – уже законы!!! То дают ход на не вступившие в законную силу постановления судебным приставам для списания средств или в суд для наложения двойного штрафа раньше 70 суток после вынесения постановления. И ведь камеры работают (заточены) исключительно для: -«…В Самарской области дорожные камеры «набомбили» 2,1 миллиарда рублей штрафов для водителей…».
Не пора ли вместо «розовых очков» применять 196 ФЗ от 10.12.1995 (приоритет ответственности…)?

гость
18 сент 2020 в 09:20

А почему по камерам не штрафуют сотрудников ГИБДД за то, что они не закрывают движение по Московскому шоссе. Ведь камера фиксирует аварийное состояние дорожного полотна, а должностные лица бездействуют, знаки не выставлены, при перестроении машины сваливаются в колею, а потом их выстреливает на соседнюю полосу. Зимой еще опасней будет.

Гость
18 сент 2020 в 10:55

Штрафовать можно за нарушение Правил ДОРОЖНОГО Движения (ПДД).
Но ДОРОГ, соответствующих определению в ПДД, к сожалению очень мало.
Логично было бы штрафовать за нарушения на соответствующих дорогах.
Но логика и закон несопоставимые понятия.

Гость
18 сент 2020 в 15:09

В Германии разработали специальный шрифт для автомобильных номеров, чтобы никакую букву или цифру было нельзя заменить просто дорисовав или стерев один элемент - ее надо заменять целиком. Были бы гишники поумнее - давно поменяли бы написание букв Х, У, О и С на номерах, чтобы их было не так легко подменять

аспаркам
18 сент 2020 в 15:55

Когда нищеброду по жизни, хоть и на хорошей машине, а хочется по-понтоваться , вот и замазывает номера , вдруг рублей 250-500 съэкономит.

Гость
17 сент 2020 в 19:18

только вот зачем на московском шоссе сплошь 60 км, макс 79, только и смотришь на спидометр, не дай бог превысишь, и навигатор орёт , постоянно , контроль скорости!!!

Гость
17 сент 2020 в 20:30

а чего удивляться. упыри делают все для того чтобы обобрать народ. народ делает все для того чтобы не дать упырям себя обобрать.

гость
17 сент 2020 в 21:34

Грязные или скрытые номерные знаки могут стать поводом для лишения водительских прав, постановил Верховный суд России. За умышленную «маскировку» номеров суд может выписать штраф – до 5 тыс. ... Если доказательств не будет, то «грязнуля» отделается штрафом в 500 рублей.

17 сент 2020 в 23:15

Где деньги?

Сеня
18 сент 2020 в 08:21

Главное не нарушать ПДД и штрафов не будет! Затер номер значит нарушает скоростной режим или ему есть что скрывать! Вот таких людей и надо привлекать по строгости закона, те которые осознано идут на нарушение ПДД!

Прохор Израилевич
18 сент 2020 в 15:31

"Камеры собрали 2 млр. рублей", - я так понимаю, деньги пошли в казну. Интересно, а если не было бы камер, гайцы с камерами бы стояли, сколько бы денег попало в казну? Всё бы у гайцов оставалось?

Так вам и надо
18 сент 2020 в 19:15

Так вам и надо.

Злой россиянин.
19 сент 2020 в 08:04

Камеры настроили на штрафы так же как и светофоры!!! Едешь на зелёный и бах сразу на перекрёстке врубается красный!!! КАК???????? Доят самарскую область!!! Видать это чей то частный бизнес!!!

Николай Петрович
28 сент 2020 в 11:52

Я постоянно изменяю букву в номере. Езжу так уже 6 лет. Никаких проблем. Ни одного штрафа с видеофиксации не приходило. Если останавливают на посту и замечают - всё как обычно... Всем, думаю, понятно. Но получается гораздо выгоднее. Это прекрасно жить в Росеи!

Гость
17 сент 2020 в 21:59

Очередная гос. контора по выбиванию денег.

Васябрат
17 сент 2020 в 19:05

Правильно делают. Как еще с кровососами бороться. И ободрали и задрали уже.