Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации В Самаре отложили обустройство умных остановок
В Самаре отложили обустройство умных остановок

17 мар 2021 в 15:12

информ-табло на остановках было? - было!
работает? - не работает!
а теперь ещё большие экраны хотят повесить...
интересно, сколько они проживут?

Гость
17 мар 2021 в 15:12

главное,чтоб столб стоял со знаком остановки,потому что пенсионеры и инвалиды должны ездить только на такси на деньги муниципалитета.

Коммунист
17 мар 2021 в 15:13

Лучше туалетами оборудуйте ваши заумные остановки.

житель
17 мар 2021 в 15:21

350 остановок! и на каждой экран и прочие прибамбасы! этож сколько бабосов можно получить из бюджета! это даж не те стеклянные установки, которые к мундиалю монтировали! тут все круче! потом наверное умные автобусы появятся с экранами во весь борт где интересующиеся жители.. ну вы поняли. а вот просто остановок , защищающих от дождя и солнца, как и автобусов, из которых бы не торчали задницы уместившихся туда счастливчиков жители не дождутся. потому как креативно надо мыслить! прорывно! а не (просто) выполнять свои обязанности.

гость
17 мар 2021 в 15:22

А наxpeна?

гость
17 мар 2021 в 15:27

Остановка с распознаванием лиц - круто! Подходишь, а она тебе: "Что-то вы сегодня плохо выглядите, два дня вас не было, бухали поди? А ваша-то вчера с вашим соседом поздно вернулась."

Гостья
17 мар 2021 в 15:28

Не отложить, а отменить надо. Кому нужны такие остановки? Лучше в нормальное обеспечение транспортом вложите, если деньги лишние, чтобы люди не ездили в автобусах битком

San-Diego
17 мар 2021 в 15:46

В Германии нет умных остановок,но транспорт 24 часа работает круглосуточно. К счастью,у нас нет этих зотовых.Какую-то чушь несет он обо всем.Что может понимать зотов в рыночной экономике,если закончил плановый??Приезжай в Германию и посмотри,как она без зотовых живет..

гость
17 мар 2021 в 15:46

А если отлить на эту остановку, она анализ мочи сделает? Это очень удобно: в поликлинике очередь и КОВИД.

гость
17 мар 2021 в 15:53

Зачем налогоплательщику эти прибамбасы. Самара - не туристический город. Ездят свои. Мы знаем, куда и на чем ехать. Если, транспорт ходит, конечно. У всех приезжих телефоны с навигаторами. Два раза в неделю эти транспаранты будут востребованы из любопытства. Аттракцион того стоит?

гость
17 мар 2021 в 15:59

Зачем налогоплательщику распознавание лиц на остановках. Это - вторжение в личную жизнь. Силовиков шифруете, а нормальным людям уже из дома не выйти, что бы тебя не распознали, не посчитали и не зафиксировали твой маршрут.

гость
17 мар 2021 в 16:02

А, может для начала отремонтировать то, что есть - электронные табло о прибывающем транспорте? Или на них уже хапнули, забросили, а аппетиты растут?

гость
17 мар 2021 в 16:04

Ходил бы транспорт, а без вашего всевидящего ока и назойливой рекламы мы обойдемся!

гость
17 мар 2021 в 16:15

Свежий мультик в тему. Ка раз про постоянное наблюдение. Смотрите на ютубе. Масяня. Эпизод 152. Доппельгангер.

Владимир
17 мар 2021 в 16:16

Еще фильмы можно крутить.

Гость
17 мар 2021 в 16:45

нам нужны тёплые остановки, так как у нас зима длится пол года!

Гость
17 мар 2021 в 17:27

Конечно,заморозили проект! Траспорта всё равно скоро совсем не будет. А платные парковки им по ночам снятся-бабло,бабло,бабло!

Ник
17 мар 2021 в 18:20

Горожане, ожидая транспорт, смогут ознакомиться с каталогом достопримечательностей, гостиниц, ресторанов и кафе, посмотреть пару тройку серий любимых фильмов

Гость
17 мар 2021 в 18:49

Жаль, что проект на приход новых умных управленцев не рассматривается вообще

17 мар 2021 в 19:29

Одумались. Радует.

Гость
17 мар 2021 в 19:30

Не приживутся у нас эти умные остановки, как и все другие такие же умные устройства. Наши жители очень не любят, когда за ними наблюдают и распознают их лица, не терпят вмешательства в личные жизни и пространства.

Гость
17 мар 2021 в 21:43

Когда на каждого жителя, выходящего из своего дома, наденут камеру кругового видеонаблюдения с распознаванием лиц, или хотя бы браслет с радиомаячком?

Гости
18 мар 2021 в 10:47

В ПЕСОЧНИЦЫ КАМЕРЫ ВИДЕО ЕЩЁ ПОСТАВЬТЕ! ВООБЩЕ ОБНА ГЛЕЛИ!!!

Гость
18 мар 2021 в 11:36

У дураков по определению неможет быть умных остановок.

Дмитрий
18 мар 2021 в 12:15

Наивные люди, камер они напугались...
Весь город вдоль и поперёк уже давно в камерах, у каждого частного пивного ларька и магазина на улице камера перед входом.
А уж про торговые центры вообще не говорю.
У вас у каждого в кармане телефон по сигналу которого найти человека не проблема, как и составить маршрут его передвижения.
А уж смартфоны с геолокацией это вообще отдельная история.
И это только первое что пришло в голову, а список можно продолжать и дальше.
Тут скорее другой момент.
Что все эти красивые остановки наше население изуродует за пару недель.
Разобьют экраны, заклеят объявлениями, распишут балончиками и маркерами, разворуют электронику.
У нас нельзя такое ставить, у людей, к сожалению, в большинстве стремление только сломать, украсть, уничтожить.

Гость
18 мар 2021 в 15:54

Умных отложили, а глупых?