СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Чтобы не было пробки: показываем, куда перенесли автобусную остановку от ТРК «Аврора»
Чтобы не было пробки: показываем, куда перенесли автобусную остановку от ТРК «Аврора»

29 нояб 2021 в 15:25

любила в аврору ездить из за удобной остановки,выша ,дорогу перешла и в тц,вышла из тц и сразу на остановке.много всяких маршрутов сразу.удобно было.правильно выше написали,тащиться с сумками через кучу светофоров не хочется.всё у нас для людей.заботятся о нас.а мы не ценим такую ЗАБОТУ)))

29 нояб 2021 в 13:34

ещё тех у макдональдса любителей стоять на аварийке разогнать.Кстати,как вам новый штраф с камер за поворот налево с Аэродромной на Авроры к Тореза с левой полосы??? Это вообще ни в какие ворота.гаденыши 500 всем .типа с путей поворачивать .

29 нояб 2021 в 15:06

теперь покупатели с сумками, вместо того. чтобы сесть в автобус возле ТЦ будут вынуждены тащиться через дорогу? Отличное решение, иначе не скажешь. Посмотрим, как оно отразится на покупательском трафике.

А про таксёров и любителей питаться в маке и раньше всё написали, нет смысла повторяться.

Вообще похоже на то, как остановку переносили на м. Безымянка - не подумав и не взвесив все "за" и "против"

Гость
29 нояб 2021 в 11:37

Ехал на 266 , он 2 раза остановился, до и после Авроры.

Гость
29 нояб 2021 в 10:44

Ололо. Остановку перенесли, а проблема осталась! Таксисты и Аварийщики тут же заняли это место.

123
29 нояб 2021 в 11:03

Наконец - то это правильное решение. Еще бы поставить туда сотрудников ГИБДД, чтобы водителей автобусов рублем научили, что остановка и высадка людей в неустановленном месте , это дорого. До сих пор автобусы маленькие здесь останавливаются и мешают нормальному проезду к перекрестку.

Гость
29 нояб 2021 в 13:58

Щас.не будет пробок. О пробках надо было думать когда разрешили строийку ТЦ вдоль дороги! "Дураки и дороги" - это про вас.

Артём
29 нояб 2021 в 14:32

Что за ерунду показываете?Уберите полчище таксёров беспредельщиков,они по всюду стоят чего то ждут,жить не дают!!!У них ни лицензий,ни совести,наглые,видят что их не трогают и торчат где хотят как бездомные собаки,мешая транспорту и вообще всем!!!!!

Гост
29 нояб 2021 в 12:15

а альтернативно одаренные маршруточники походу еще долго об этом не узнают

Гость
29 нояб 2021 в 14:08

Правильно.
А то под таким зданием остановка была.

Инженер с корочкой Саша Медведев
29 нояб 2021 в 10:52

Нелегкая была задача, занимался ей примерно 4 минуты. Теперь людям будет комфортно перебегать туда сюда на разные маршруты. Да и пофиг, что теперь люди выходя и трамвая будут упираться в забор, это так погрешность при проектировании.

Пчелка
29 нояб 2021 в 11:23

Все для людей, как всегда. Бегайте теперь через перекресток((((

Другой гость
29 нояб 2021 в 13:51

Как всегда, проблему решают за счет самой незащищенной категории граждан. Там через Аврору опасно переходить, кто- нибудь точно пострадает. Но почему- то власти считают, что жертвы - это нормально.

Горожанин
29 нояб 2021 в 19:08

Просто безобразие. А кто-нибудь о дачниках, а это все пожилые люди, подумал? Как теперь с урожаем пересаживаться?

Гость
30 нояб 2021 в 00:11

Там пробки давно. надо было тоннель построить под Аэродромной. давно.Не просто так жилые дома на удаление 70-80 метров примерно. от проезжей части.Со стороны где сейчас сквер сделали. Думали на будущие в 1960 годах. место под развязку оставили.

Гость
29 нояб 2021 в 11:16

Ещё бы парковку запретили перед новой автобусной остановкой, а то транспорт, который едет прямо после Авроры, должен перестраиваться в одну полосу.

Гость
29 нояб 2021 в 11:32

спасибо что сняли этот видео фильм про остановку - приятно когда по компьютеру показывают Самару

Гость
29 нояб 2021 в 13:56

Не надо было показывать куда перенесли , пусть сами ищут

Сергей
29 нояб 2021 в 14:41

В копилку безумных идей. Даже на видео видно, что автобус остановился возле ТЦ. Теперь пробка будет ещё больше, к автобусам прибавятся припаркованные машины. Почему не нанять профессионалов, которые сделают нормальный ТПУ? Компетенций местных чиновников и ГИБДД явно не хватает.

Гость
29 нояб 2021 в 16:59

ЭТО ОТЛИЧНО 👍👍👍. А можно ещё подальше к Энтузиастов спустить ? Просто пробки собираются . Хотя бы метров на 150 ?

Наталья,
29 нояб 2021 в 18:24

Работаю в ТРК,,Аврора", уже 10лет,понимаю ,что это забота о всех ,кроме нас сотрудников.Проживаю в районе Коллизея,добраться могу до дома 3видами транспорта ,70останавливаеться на одной остановке ,при этом на последний надо ещё успеть ,перейди большую и маленькую дорогу .А 89маршрутка ,которая ездит как хочет ,может и вообще не придти и ещё 226 останавливаются на другой остановке .Вот и думай куда бежать .При чем часто и так ездим с пересадкой .Вот и начинается квест ,на какую остановку бежать ,успеть ли на 70 или ждать возможно не приехавшую маршрутку 89

Алексей
29 нояб 2021 в 20:21

Такси и Макдональдс - вот проблема! Пару раз заставал там ДПС - ни одной пробки, потому что никто машину на пути автобусов не ставит. Ещё, конечно маршрутки, которые по 10 минут стоят и ждут пока наберутся пассажиры.

Гость
29 нояб 2021 в 21:06

Просто жесть. Там теперь стоят машины и забор . И этот ряд занят все равно. Стало только хуже для людей.

Гость
29 нояб 2021 в 21:11

Стало только хуже для людей и это видно на видео. Ряд который пытались освободить все равно занят какими то стоящими машинами. Это так же как сделали у Меги в кошелеве. Транспорт крутится кругами до одурения. Зато неведомая пешеходная дорожка . Чем светофор то был плох. Что люди это выдумывают.

Виктор
29 нояб 2021 в 22:10

Всё дело в том, что подобные решения принимают те, кто сам общественным транспортом не пользуется!!!

Ирина
30 нояб 2021 в 03:49

Может и верное решение. Кармана для заезда транспорта не сделать , так как этот "шанхай" под названием Аврора построен со всеми возможными нарушениями. Более уродливое здание ещё поискать в городе нужно.
Но решение с переносом остановки половинчатое : переносить остановку, так всем - в том, числе и трамваям. Запретить стоять у Мака таксерам. А то включат аварийку и типа "у нас проблема".

Влад.
3 дек 2021 в 19:31

Нифига не понял,но у нас,что не делается, ВСЁ к ХУДШЕМУ.......