СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Из Самары в Москву хотят запустить электричку «Ласточка»
Из Самары в Москву хотят запустить электричку «Ласточка»

22 дек 2021 в 16:58

В Москву на Ласточка??? Да там 4 часа с трудом можно выдержать! А тут часов 16 будет. Уже есть Стриж 713 где сидячие места, но там кресла, в которых можно спать и туалеты в каждом вагоне. А в ласточке только в первом и последнем.

Гость
22 дек 2021 в 15:50

Аааа, понял, это новость из той же категории, что и третья ветка метро в Самаре...

The name
22 дек 2021 в 16:54

Опять "хотят". Нет бы сделали. В Китае за 10 лет создали самую протяжённую в мире сеть скоростных ж. д. (Они не купаются, в нефтедолларах как наш президент). Скорость движения 250-300 км в час. Нам до этого как пешком до того самого Китая. Только и можем написать: собираются, планируют, сделают...

Ребе Либерман
22 дек 2021 в 13:07

В Москву на электричке? Леопольд фон Захер-Мазох одобряэ :)

Отличное решение. Его бы ещё реализовать.

22 дек 2021 в 22:04

Хорошо бы,но только если ехать днём. Ночью сидеть просто мучение. На машине за рулём бывает по 16-17 часов еду. А тут сидишь себе с кроссвордами,это нормально

Гость
22 дек 2021 в 19:07

Спать сидя -это песня

Владимир
22 дек 2021 в 22:14

А самое главное не известно: сколько эта Ласточка будет лететь до Москвы и какова будет стоимость проезда

Гость
22 дек 2021 в 15:09

и сколько времени в пути то будет до москвы?

Гость
23 дек 2021 в 21:21

Что мелочитесь господа прожектеры? Тогда уж сразу монорельсовый скоростной поезд на магнитной подушке Москва-Самара с прямым как палка - чтобы быстрее был путем (конечно под него нужно будет отдельную линию строить но прорыв же должен быть прорывным). А там и Нью Васюки подтянутся

Сергей
22 дек 2021 в 13:21

Если она будет выезжать из Самары в 8 утра и приезжать в Москву к 20 часам, то я бы с удовольствием ей пользовался, потому что боюсь летать.

Анатолий Завьялов
22 дек 2021 в 16:26

Странно как то. Электрички для жд дело убыточное - они их сокращают. А уж электричка до Москвы точно финансовый провал. Всё это мыльные пузыри.

ind
22 дек 2021 в 17:59

Ну, не знаю , при конструкционной скорости в 160 км/ч на весь путь понадобится 6 часов- это просто 1000 км / 160. Со всеми остановками и разгонами/торможениями будет дольше, конечно. Ну и с такой скоростью он явно не пойдёт...
Если поезд в модификации "премиум" - может там и кресла комфортные, хотя , конечно, то ещё испытание, но при ценах, ниже чем в обы

Квадрокоптер
22 дек 2021 в 14:49

Через Пензу и Саранск? Это не ласточка будет, это почтовый голубь.

Гость
22 дек 2021 в 14:47

Забыли указать остановку Старосемейкино. Цена билета будет как на общественном транспорте Самары?

Гость
23 дек 2021 в 17:12

Статья ни о чём! Никакой информации!

Гостья
27 дек 2021 в 16:30

Да что они могут сделать... Сейчас чтобы на поезде из Самары попасть в Казань или Ижевск (а это не 1000 км пути) надо добраться до Сызрани и там сесть на поезд! Или в Самаре сесть на проходящий поезд, где цена билета не сравнима с ценой билета на электричку и опять пересадка в Сызрани (скоро цена сравняется с воздушными перевозками). Перенесли транспортный узел, умники... О людях они совсем не думают... С маленькими детьми теперь до родственников не добраться от слова "совсем".

23 дек 2021 в 00:05

А что год делать будут? ) в Самаре чёт все долго.. метро веками, трамвай столетиями. Вообще ощущение что нюхают или курят. Ласточка в Мск по мцк ездит, каждые две минуты.. уж если хотят -сделайте, а то ощущение импотенции слабой у всего минтранса

22 дек 2021 в 20:58

Частенько ездил в сидячем вагоне до Москвы. И ничего! Норм! Лишь бы сосед вонючкой, или алкашом не оказался! А так, норм!

24 дек 2021 в 09:26

В Японии уже с 80-х годов скоростные поезда 350 км/ч ходили, а у нас в 2021 ещё только собираются... Позор, отстаём на 50-60 лет, зато шубохранилища строим .

Коренной
22 дек 2021 в 14:53

Через Рузаевку не ближе будет?

Гость
22 дек 2021 в 16:05

Чё, поезда уже неоправдывают и неотбивают себя ? Скоро ваще никто ездить небудет 🤣.

Гость
22 дек 2021 в 17:08

Прочитал, что Сергеева покупает Паровоз из Москвы.
Преференции Самаре: 4 часовая электричка в Москву и 2 этажный поезд в Питер.

Михаил
22 дек 2021 в 17:50

Ничего личного чистый бизнес!

Гость
22 дек 2021 в 18:22

НАКОНЕЦ-ТО !!!! Моя мечта сбудется !

Гость
23 дек 2021 в 09:02

Народ мне кажется не догоняет. Смысл не в том, чтобы сделать сидячий экспресс до мск, а в том, чтобы с комфортом доехать до той же Пензы и Саранска. А из них до мск или самары. Экспресс уже есть это поезд Жигули, по тем же рельсам быстрее уже не поедешь.

Радуга жизни
23 дек 2021 в 14:42

За заразой поедут сразу?

Гость
23 дек 2021 в 21:12

И электричку до Сочи

Гость
23 дек 2021 в 21:58

Это хорошо , усопших на кремацию в Москву будет возить удобно .

Гость
24 дек 2021 в 08:33

Почему же в Саратов ничего не едет? Там люди не живут что ли?😞

Гость
24 дек 2021 в 18:29

В погоне за деньгами совсем уже перекрывает???

Анна
26 дек 2021 в 14:24

Уж из Волгограда бы сделали!!! Город 80 км в длинну и дорог нет....

Макс
28 дек 2021 в 12:58

Начальника КЖД в детстве мама не учила, что выпускать газы на людях не прилично. Иначе эти пространные повествования достаточно сложно.

Гостьсюжет)-ну возьми ты кисточку и или дай
6 мар 2022 в 01:19

Фейк...или курят.