Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Из-за перекрытия Галактионовской случился транспортный коллапс
Из-за перекрытия Галактионовской случился транспортный коллапс

27 янв 2022 в 12:38

Работа трамвая ощутимо нарушена.
В первую очередь и срочно нужно обособить трамвайные пути на Красноармейской и Арцыбушевской (как минимум на этих улицах). Сделать это можно хотя бы так, как во время ЧМ 2018. Летом можно установить столбики, а можно сразу делать проект на постоянное обособление.
Затем нужны работы по обеспечению приоритета трамвая на перекрёстках. Это, я полагаю, нужно совмещать с капитальным обособлением путей.
Без этих работ приоритет общественного транспорта не достигается.

Гость
27 янв 2022 в 12:44

Все, что режим может делать, это позволять штамповать культовые сооружения в самых неожиданных местах. За что остальное возьмется - провал.

Гость
27 янв 2022 в 12:53

потому что головой думать надо, прежде чем дороги перекрывать и начинать рыть котлованы! губернатор с мэром не пользуются ОТ. зачем им все просчитывать? главное - отрапортовать перед москвой, что в самаре в 24 году будет еще одна станция М. не будет ее!

Золото Партии
27 янв 2022 в 12:56

Трамвайный парк разместить на площади Куйбышева и проблема - решится сразу!

Куйбышевец
27 янв 2022 в 13:19

Ну так отделите эти пути двойной сплошной, чтобы трамваи там безпрепятственно передвигались.

Гость
27 янв 2022 в 13:51

Между Полевой и Красноармейской трамвай идёт по Арцыбушевской. Чтобы туда подняться, надо пройти 5 (5!!!!) кварталов от Галактионовской по плохо чищенным дорожкам. Естественно, все идут на автобус на Самарскую. Неужели непонятно, что надо серьёзно увеличить количество автобусов на 2, 47, 23 маршрутах? Два автобуса они добавили, как же, и при этом так и не говорят, на каком маршруте. В двойку влезть проблемно даже в середине дня, тем более, что на двойке водитель и везёт, и обилечивает. Гениально предлагается втиснуться в автобус через переднюю дверь, а места-то нет, пока не выпустят людей! Т.е. мы должны влезть, утрамбовывая тех, кто хочет выйти, и только потом выпустят их. Ну чья дурная голова до такого додумалась? И вообще, нам всё время говорят: "Потерпите годик-другой". Терпим как минимум с 2008 года, то там всё вскопают, то сям, и конца-краю нет. Знаете, очень надоело терпеть. НАДОЕЛО ТЕРПЕТЬ.

27 янв 2022 в 14:47

Проблема решается очень быстро. Нужно только как то убедить "Главу региона" проехать на трамвае от своего дома на просеке до работы, туда и обратно... А вообще они живут в мире который с простыми Самарцами почти не пересекается. Поэтому ждем строительства новых многоуровневых развязок на Московском шоссе!

27 янв 2022 в 14:57

Если бы в Самаре общественным транспортом можно было бы уехать куда тебе нужно, с интервалом в 5 минут, то 70% людей вообще не пользовались бы своими авто для поездок по городу! А теперь будет гораздо легче выпросить в Москве деньги на строительство новых мостов и развязок по всему городу. Только пробок от этого меньше не станет.

27 янв 2022 в 15:10

Все как обычно - сначала принимается решение, а потом соображается как же его реализовывать((((( а о людях вообще не думают....

Гость
27 янв 2022 в 15:52

Это прекрасно 👍. А трамваи после строительства метро там уже больше непоявятся. И это правильно 👍🤣.

Гость
27 янв 2022 в 17:01

Первый раз что - ли? Коллапс у нас уже давно случился.

Гость
27 янв 2022 в 18:19

Браво.! Апплодирую стоя. Администрация , как всегда на "высоте". Сначала делают , а уж потом думают.

Гость
27 янв 2022 в 18:34

Азароф лутшый!

Гость
27 янв 2022 в 18:55

за одно ЭТО лапушкину и хазарова снять можно, но некому

Семен
27 янв 2022 в 19:05

Это ж как они собираются обогатиться на этой несчастной никому не нужной станции метро, что идут на такие шаги, даже слепому понятно было, что ликвидация трамвая на Галактионовской, приведет к таким плачевным результатам как с пассажирским траффиком так и с автомобильным. Неужели нет справедливости на земле???

Гость
27 янв 2022 в 19:12

Когда строили Алабинскую. построили Северо-Восточную магистраль.

Ольга
27 янв 2022 в 20:19

Транспортный коллапс начался с момента перекрытия Галактионовской! Как вообще можно было это допустить? В центр удобно добираться на трамвае, поскольку с парковкой всегда проблема, а на транспорте было быстро и удобно. Было... Так теперь центр встал в огромную пробку с раннего утра и до вечера, плюс еще лишили паркомест на Галактионовской. Одни плюсы. Без слов...

27 янв 2022 в 20:37

Да, вы что неужели из-за закрытия Галактионовской такая ж... с трамваями?! Прям глаза открыли нам. Мы последние 3 недели в часы пик не можем уехать ни с проспекта Ленина, ни с Барбошиной поляны, прекрасно понимая кого и за что благодарить за такой коллапс. Вышестоящее руководство городом и губернией хоть раз попробуйте проехать с 17.00 до 18.00 вдоль проспекта Ленина, конечно на служебном авто, вы ж не простые люди, и полюбуйтесь на толпы электората на остановках!!! Притом, что трамваи подходят забитые под завязку! Или ещё лучше, рискните, зайдите и проверьте наличие масок! Теперь каждый день поездка на работу как колесо фортуны: повезёт и довезет сегодня тебя трамвай, влезешь с него с первого раза или облом, подъедит трамвай через 15 минут, полчаса или неизвестно когда. Народ едит злой, многие даже отказываются платить, после часа стояния на остановке!!!!

Андрей
27 янв 2022 в 21:16

верните на линию автобус 11 маршрута!!!!!!!!

Ольга
27 янв 2022 в 22:42

Моё мнение: Прежде чем метро дальше строить, надо было маршруты трамвайные продумать... А Лапушкина и транспортники чем занимаются? Вопрос к мэрии.
Хотя, предполагаю, что наших комментов никто не читает...........

Гость
28 янв 2022 в 15:12

Не надо Театральную. Сделайте на эти деньги скоростной трамвай и докупите составы.

Гость
28 янв 2022 в 16:39

Радует только одно, что все таки к 2035-2040 году жители безымянки смогут спокойно доехать на метро до театра 👍

Старик Собакин
28 янв 2022 в 17:53

Потерпите пожалуйста, это года на 2 - 3, потом будет легче, если доживём!

28 янв 2022 в 17:53

А продумать неприятные последствия до перекрытия улицы как-то нельзя было?

Дмитрий
28 янв 2022 в 19:29

Давно уже пора запрещать выезжать на трамвайные пути и поворот налево на таких улицах.

29 янв 2022 в 14:18

Ещё одна история города Глупова. Может, глуповцам собраться, да пойти поискать, кто поумнее захочет ими править