СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Некому народ возить? В мэрии объяснили, почему в Самаре не хватает водителей трамваев
Некому народ возить? В мэрии объяснили, почему в Самаре не хватает водителей трамваев

23 мар 2022 в 16:56

В Северном депо гнать в первую очередь аникина. С одного сломанного на другой сломанный переставляют. Ну мистера шефера в шею из ТТУ.

23 мар 2022 в 14:31

Удивительно! Трамваи не выходят из-за отсутствия работников и ничего не происходит!! Видимо ещё не достаточно народ обнищал, есть над чем поработать. Главное зарплаты не повышать)))

Гость
23 мар 2022 в 13:51

В понедельник с трудом доехала до старого города на трамвае, пришлось ехать с пересадками. 22 трамвай так не дождалась. Проезжая Барбошину поляну, увидела большое количество трамваев, которые стояли по кольцу. Если нет водителей, то кто же их туда доставил??? 20К трамвай одновагонный пришёл переполненный, невозможно было войти. Нельзя пустить двухвагонный? С трамваями непорядок, который создан кем-то целенаправленно...

Гость
23 мар 2022 в 13:56

Снова хотят одурачить... Трамвай самый рентабельный и быстрый транспорт! Откуда такая низкая зарплата по сравнению с водителями автобусов? Значит г. Азаров у вас завелся вор! Ищите ВОРа среди своих. и не рассказывайте нам сказки! Мы тоже университеты заканчивали и экономику знаем не по книгам. а по доходам чиновников!

гость
23 мар 2022 в 13:58

Сахар кончился, соль кончилась, бумага, трамваи, водители. Что завтра нам еще расскажут наши власти.

Гость
23 мар 2022 в 13:49

С большим сожалением, сообщаем, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха! Завтра собрание в 12:00, обкашляем тему трамваев, водителей и кондукторов 15-й раз за неделю. Всем спасибо!

Анонимно
23 мар 2022 в 15:54

До начала января никто не знал что трамваи в неисправном состоянии???????? А потом все резко в один миг сломались?Смех! Надо было по факту сразу всё чинить-когда проблема появилась,а не теперь шаблонные ответы писать о том что не хватает водителей и вагоны сломаны, от этих ответов не меняется ситуация,издевательство над людьми так и продолжается,начиная от того что мало трамваев на линии и это квест какой-то что бы утром на работу уехать,а вечером вернутся, заканчивая тем что в час пик по маршруту 22 идет один трамвай раз в 40 минут-1 час

23 мар 2022 в 16:26

Кондукторов надо переводить в контролёры и заменять их автоматами.

гость
23 мар 2022 в 14:34

Когда кондукторов стали заставлять прививаться, они стали увольняется. Это не секрет. Создайте человеческие условия работы и зарплату соответствующую. И люди придут работать.

Виктор
23 мар 2022 в 20:46

Если и дальше будут так повышаться цены и уменьшаться зарплаты, то скоро и некому будет починить вам свет, водопровод, учить- лечить Вас, убирать дворы.

Татьяна
23 мар 2022 в 14:51

Я извиняюсь,но в чем проблема? Это же город,кроме трамваев есть маршрутки и автобусы,да и метро работает.конечно такому городу как Самара нужен бы электро транспорт посовременнее, но с таким воровством и коррупцией вряд ли это произойдет

Царь
23 мар 2022 в 18:21

Тогда пустите 20/20к по два вагона!!!!! Почему по одновагонке в час пик утром???????

ПУТИН В, В МОЛОДЕЦ ОБЕСЦЕНЬ ДОЛЛАР
23 мар 2022 в 19:09

ГАЗ НЕФТЬ ТОКА ЗА РУБЛИ

Гость
23 мар 2022 в 19:15

После выхода на пенсию обращался в Северное депо. " Хочу работать вагоновожатым, научите." Да нет, больно старый. Вот и сижу на свои несчастные 15 тыр. А было мне на тот момент 42 года.😁

Гость
23 мар 2022 в 20:07

А предлагаю простой ход: объявите РЕАЛЬНУЮ зарплату начинающего водителя, не ВОДИТЕЛЯ 1 класса через 20 лет работы . И - КОНДУКТОРА.
И ВСЁ ВСЕМ станет ЯСНО!
Что: не решаетесь?

Наталья
23 мар 2022 в 22:05

Я работала водителем трамвая в Северном депо! Уволилась из-за маленькой зарплаты! Работала в 2012 году! До сих пор ситуация не поменялась! Хватит обкрадывать трудящийся народ! Людям не доплачивают за их труд! От высоких зарплат ещё никогда люди не увольнялись!

Гость
23 мар 2022 в 13:58

и кто же это сделал?

Гость
23 мар 2022 в 14:52

кто пойдет за их копейки! основные деньги у начальства.себя то онине обидят.

Сергей
23 мар 2022 в 16:28

Нужно организовать прокурорскую проверку в отношении руководства МП ТТУ. Увольнение водителей, специалистов по ремонту, это следствие политики руководства этой организации. Нужны грамотные руководители предприятия, которые вернут на работу ПРОФЕССИОНАЛОВ и трудовые династии, которые были при Водолазове.

Гость
23 мар 2022 в 16:37

Начните с увольнения начальника ТТУ.
Потом дептранс.
В трудовую книжку: не соответствие служебному положению.
Ничего не изменится - лапушкину в отставку.

гость
23 мар 2022 в 17:11

все водители и кондукторы в киеве и харькове

Справедливый
23 мар 2022 в 17:50

Вы правда в это верите?))) Работники тту сами проболтались не так давно, что проблема в тех.состоянии транспорта

Гость
23 мар 2022 в 20:19

За всё ЭТО в загнивающей Европе увольняют, а в Китае и расстрелять могут за вредительство и госизмену! Но не у нас! У нас Мафия над законом!

Гость
24 мар 2022 в 08:08

Ад, что творится с транспортом в городе - миллионнике. Это вопрос государственной безопасности. 😠Мы не Суздаль, которую можно обойти пешком. Если случится коллапс?! Это реальность, а не фантастика. Если даже не сотни, а всего лишь десятки тысяч скопятся на улицах, на остановках, вдоль дорог, не смогут ехать домой или на работу?!

Гость
24 мар 2022 в 10:24

потому что в мэрии гениальные управленцы и решатели вопросов работают. зато у нас скоро будет еще одна станция метро. но это не точно

Царь
23 мар 2022 в 18:22

Не издевайтесь над пассажирами, пуская одновагонки в час пик для 20/ 20к!!!

гость
24 мар 2022 в 17:34

ну ладно сахара соли не хватает. но чтобы водителей (людей ) не хватало ??!! нонсенс

мээру с губернатором
24 мар 2022 в 23:10

трамваи нужны сейчас, а не через неделю. Не можете работать идите на ..., освободите места, самоизбранные

АВМ
28 мар 2022 в 06:30

Беженцам обещали предоставить рабочие места.... Может их в депо?))

Гость
28 мар 2022 в 23:14

Конечно..если нормально не плотять зарплату.только ихние люди работает(кондуктора).а те ничего не.получает.все начальство закрывает глаза..

Надежда
25 апр 2022 в 15:50

Причина в самом катафтрае, то ли дело в Москве заходишь в трамвай и прокатиться ещё хочется, мягкий ход, приятно находиться в нем. Два года в Самаре, в этот "транспорт " и заходить не хочется совсем. Хожу пешком на такие расстояния, что даже представть раньше не могла. А работать в этом совсем ад. Купите хоть один как в Москве и увидете драться за рабочее место будут. Да, город от грязи около бардюров почистить не мешает, а то маска уже не от вируса, от грязи с ветром.