СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Хватит издеваться над нами!»: самарцы выступили против нового маршрута одного из автобусов
«Хватит издеваться над нами!»: самарцы выступили против нового маршрута одного из автобусов

4 авг 2022 в 16:49

Какой-то кошмар творится с общ транспортом в Самаре, всё хуже и хуже становится

Валидатор
4 авг 2022 в 19:35

В смысле хватит издеваться???!!! Они только начали!!! Это их основная забава!!!

Ингрида Алибабаевна Панасюк
4 авг 2022 в 19:57

Все эксперты в один голос твердили — в Самаре необходимо развивать наземный общественный транспорт, делать выделенные трамвайные линии, выделенки для автобусов и троллейбусов, убирать газелистов и ПАЗики.
Сколько за последние 30 лет открыли км. трамвайных путей? Где выделенки? Где муниципальный автобус? Где троллейбусная линия в Новокуйбышевск? Ничего не делается.
Метро для Самары — бесперспективно и стоимость строительства одной станции Театральной (которая никому не нужна вообще) могла бы решить очень многие проблемы с доступностью общественного транспорта для жителей удаленных районов. Но обеспечить подрядами своих на ближайшие 10 лет — это для них важнее жителей)
Так что совет один — улыбаемся и машем

Гость
4 авг 2022 в 17:03

Сколько раз Лапушкина проехала в автобусе в час пик?

Гость
4 авг 2022 в 16:46

Этой мэрии народ не нужен!

Житель Сух.Самарки
4 авг 2022 в 21:26

Вот если подходить справедливо, то этот заезд в Волгарь неудобен для жителей Сух.Самарки. Лишние 8 остановок трястись в автобусе, больше времени затрачивать на поездку. Улучшили транспортное обслуживание одной группы жителей за счёт ухудшения этого транспортного обслуживания другой группы жителей. Оставьте в Волгарь маршрут 5к несколько машин, а 5д верните в исходное положение. И всех это устроит.

Гость
4 авг 2022 в 18:21

Самое мудрое решение – это прекратить договор на перевозки с АвтоГазом и обязать вернуть весь транспорт находящийся у них в аренде в исправном и рабочем состоянии как до заключения договора.

Алеся
5 авг 2022 в 08:54

С утра с сухой самарки по-прежнему выехать сложно, автобус в 7.20 на школе и в 7.40 на остановке белорусская, потому что обилечивает водитель через переднюю дверь по 5-7 минут, пока все зайдут пока пролезут, так что нововведение утром жителям не помогло, вечером на сухую самарку надо ехать через Волгарь, засекали- постоять на повороте на Волгарь на светофоре, пропустить всех на нерегулируемых пешеходках, развернуться , опять всех пропустить и встать в пробку на светофоре , итого 30-40минут. От революции до сухой раньше долетали за 20минут, теперь мы должны ехать час. Мы понимаем что волгарю нужен льготный транспорт, поддерживаем, но не за счет сухой самарки ! Дайте волгарю льготный транспорт и сухой самарки положенные автобусы по старому маршруту . зачем вы стравливаете людей?..

Олег
4 авг 2022 в 16:28

Само собой- против заезда в Волгарь. Пишут, что занимает это 12 минут, но часто на выезд из Волгаря в сторону Сухой , да и на поворот из города в Волгарь скапливается очередь из множества авто и кем-то высосанные из некоего места 12 минут "распухают". А автобусов всего- 10, или 12, и ходят они не очень часто. Умным головам бы подумать о маршруте только в Волгарь какого- нибудь 5к, само собой сверх обещанных 10 на Сухую самарку.

Татьяна
5 авг 2022 в 16:26

Необходимо работников деп.транспорта и администрации города направить на 1 месяц для тестирования указанных нововведений

Ольга
5 авг 2022 в 18:37

Кто это придумывает,ни разу на автобусах не ездил🤭

5 авг 2022 в 17:50

Автор сабботажную статью против власти запустил...на предмет законности, подрывающие имидж

Местная
5 авг 2022 в 14:32

Мы жители Куйбышевского района,не достойный внимания мадам Лапушкиной.Район весь зарос бурьяном.После 22.00 домой доберешься тока на такси.Утром на работу в 32 или26 вечна опаздывают.потомучто без кондуктора работают водители.

Катя
5 авг 2022 в 09:54

Да все маршруты начали менять по городу или вообще отменили. Столько хороших маршрутов было удобных для людей. А в переднию дверь заходить вообще не удобно столько времени теряешь пока все заплатят за проезд.

Гость
5 авг 2022 в 09:59

Вот ваши 10 автобусов и запустите по маршрутам: - 4 автобуса Хлебная – Волгарь (4 км.), и 6 автобусов Сух. Самарка – пл. Веволюции (8 км.). И на конечных не чего по часу отстаиваться, «цену себе набивать» – 5 минут на всё про всё. Через 2 часа работы можно и на 15 минутный обед.

Вовка
5 авг 2022 в 12:36

Именно утром 5д автобус и переполнен, так что правильно возмущаются, сдохнуть можно. Ввести бы 5к поболее, но они не будут конкурентами 80 маршруту и не станут рентабельными. Аномальный район этот Волгарь, до центра 15 минут, а ощущение, что за городом проживаем.

Гость
5 авг 2022 в 15:07

Обслуживают маршрут 10 автобусов большого класса(с) какого большого?))) две двери и три полуоткрывающихся окна
В автобусах большого класса 3 двери и окна открываются все и народ друг другу в шею не дышит по утрам

Гость
4 авг 2022 в 21:27

67 отменить надо.

Гость
4 авг 2022 в 23:08

И Волгарь против! Сделайте нормальный маршрут Волгарь-Поляна. У нас что все до ж/д ездиют?! Вполне 89 до ЖД хватает. Никакого опроса ни сделали, решили и всё. Сейчас учеба начнется, выезд из Волгаря строили не понятно как. Сужение сплошное, в один ряд. Бардак как обычно.

Гость
4 авг 2022 в 17:38

Для себя хотела уточнить время прохождения 5-го через Волгарь. Минуя несколько остановок,т.к не было никого на остановках время прошло ровно 20 минут. В среднем будет теряться минут 30 😠😠

Гость
4 авг 2022 в 22:20

А нельзя было с 80-м маршрутом договор заключить , поставить терминалы и компенсировать презд льготников?

Сергей
5 авг 2022 в 09:03

Утром как было два автобуса в час так и оставили, давайте утром тоже каждые пять минут пусть автобус выезжает, какие то плюсы должны быть ?!

Людмила
6 авг 2022 в 21:16

Общественный транспорт для людей, спрашивать людей надо, прежде, чем менять маршрут 5д. Идиотизм полный, кататься лишнее время в автобусе. Верю, здравый смысл победит

Гость
8 авг 2022 в 19:17

Как достали с этим транспортом. Не пора ли сменить состав дептранс? Сколько было хороших маршрутов, нет по сокращали. Наплевать, что до поликлиники доехать не на чем.

Елена
4 авг 2022 в 18:19

Жители района Волгарь ждут обещанный администрацией 80 маршрут с социальными льготами, а также благодарны городу за маршрут 5 д, к с заездом Волгарь. На лицо забота городской администрации о жителях. Спасибо большое.

Гость
4 авг 2022 в 21:58

Пустите общественный транспортный 5-й маршрут Сух. Самарка – пл.Революции, с чисто символической оплатой по 8-10 рублей. И нехрен мозги парить людям с вашими рацухами, все равно на большее вы не способны. Всего-то 8,5 км. (один рубль – один километр).

Гость
5 авг 2022 в 09:22

Универсальный заголовок для Самары.
"хватит издеваться над нами..." дальше добавляем: ЖКХ,ТРАНСПОРТ,ЦЕНЫ....

Гость
4 авг 2022 в 18:43

Глубокая не правда жителей Сух. Самарки. 10,12 мин. длится заезд. Не правда и в том, что переполнены автобусы,это ложь. Я сама живу в Волгаре и со 2-авг.езжу на 5Д.Очень довольна, что деп. транс прислушался к жителям Волгаря и закольцевал именно этот маршрут, так как заезд длится 10-12 мин. Интервал автобусов, то же устраивае-не более 12-15 мин. Капризы жителей Сух. Самарки зашкаливают, что бы писать жалобы. Некоторые жители уезжают на 80-том,так что болтовней не надо заниматься, что переполнены автобусы 5Д. Ни чего по привыкну.

Гость
4 авг 2022 в 16:53

Лучше бы 67 отменили, а то кошельки всю Волгу загадили! 😠

Елена
4 авг 2022 в 18:14

Спасибо администрации за то, что наконец-то в Волгаре восстановится социальная справедливость по отношению к его жителям. Потому что до этого жителям Волгаря приходилось тратить по 70 рублей на проезд до и от Волгаря, что для месячного бюджета некоторых незащищённых слоёв населения составляло около 30 процентов. Кроме того, годами происходило обогащение одного монополиста- транспортника 80 маршрута. Пустите аналогичного частника до 116 км и дальше без заезда в Волгарь. И тогда уж точно будет восстановлена соц. справедливость, тк государство выделяет нам каждого жителя равные льготные финансирования и уж ни как не ущемляет в соц. гарантиях жителей одного района в ущерб другому.

Гость
4 авг 2022 в 23:43

А вы разве не привыкли за 30 лет к этому? К чему стремились, того добились.

Виктор Исаков
22 авг 2022 в 15:32

в гробу я видел этот 5д, теперь езжу только на 119 , тем более их ещё обещают добавить.

Гость
4 авг 2022 в 17:54

Нравится не нравится терпи моя красавица

Волгаренок
5 авг 2022 в 10:04

Заметил время проезда через Волгарь - 10 мин. Ну в часы пик 20 минут. Да и помимо школы и детсадов в Волгаре строится поликлиника. Так что для жителей Сухой Самарки это тоже плюс.
По итогу 7 недовольных человек с Сухой решили высказаться за весь район.

Светлана
5 авг 2022 в 10:35

Что за эгоизм!!! А то что жители Волгаря были много лет лишены общественного транспорта! Ездили на маленьких, тесных и душных тарантайках, это нормально?! Автобус тратит даже не 12, а 6 минут, а возмущения будто он час по Волгарю катается. Не стыдно?! Могли бы порадоваться, что соседям полегче стало. А учитывая, что и количество автобусов увеличили, даже быстрее в Сухую Самарку добираться стали, мне жители это сами говорили. Так что не зачем разводить шум из ничего. Давайте научимся думать не только о себе и радоваться за других.

Гость
4 авг 2022 в 23:12

Радуйтесь,а то губер с мэром скоро ликвидируют пазики и будет маршрут с заездом на 116,так как туда нет муниципального транспорта.

Гость
7 авг 2022 в 18:31

Когда начинают строить новые микрорайоны, вообще о людях не думают. Во всех цивилизованных странах прежде чем построить что-то думают о благах для людей исходя из масштабности населения микрорайона, магазины, транспорт и тд. А у нас дома построили, деньги попилили и трынь трава не рости, а вось и так сойдет. И только потом, когда гром грянет, крестится начинают, только в нашем случае СЛЕВА НА ПРАВО