СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Для введения нового способа оплаты проезда в Самаре потребовались деньги
Для введения нового способа оплаты проезда в Самаре потребовались деньги

30 авг 2022 в 16:42

Неужели, наконец-то хоть здравая мысль возникла в Дептрансе!
Давно пора. Время действия нужно установить такое, например, сколько потребуется добраться из одного конца города в другой в час-пик.
А ещё лучше вариант просто существующие билетики продавать двух видов с разным временем действия, например: 30минут и 3 часа. 30 минут удешевить, а на 3 часа наоборот, сделать например на 50% дороже. И сделать свободную пересадку на любой вид транспорта внутри города в пределах времени действия билетика.
В более развитых странах уже так давно сделали, привязав пассажирскую потребность в перемещении по городу ко времени действия билета. Вот и всё. Берите и пользуйтесь.

31 авг 2022 в 08:39

65 лямов им нужно, а опыт Москвы ??? думаю дешевле спеца от туда вызвать или самим туда кого то на обучение отправить.

гость
30 авг 2022 в 16:30

1 час в пробке простоял и талон действовать не будет

Гость
30 авг 2022 в 18:19

"Нужно финансирование — около 65 миллионов рублей". Что бы в билетике печаталась не только начало поездки, но и +Х часов срок действия? Сколько всего касс надо перепрошить? За 10 лямов вместе с дописанием кода сделаю. И то дорого.

Гость
30 авг 2022 в 21:53

Передать можно..... Сейчас наша транссистема усложнена, проверить наличный денежный кэш невозможно, очень сложно, вообще, узнать сколько должно собираться. Поэтому это разрастающаяся проблема самарского бюджета , особенно, если эта ситуация ещё умышленно поддерживается или даже управляется. Надо убирать кэш, кондукторов и технически доводить быструю, удобную и подконтрольную водителю оплату при входе картами.

Гость
30 авг 2022 в 17:06

Вы вообще видели как народ в транспорте возят? Как скот! Думайте в том направлении

Коммунист
30 авг 2022 в 17:25

Данилкин молодец. Остальное от лукавого.

Гость
30 авг 2022 в 17:35

Пусть наводят чистоту в городе! Засрали всё!

Гость
30 авг 2022 в 18:25

50 % в час пик "зайцем" едут по факту - власти сами довели до этого граждан ждунов и терпил!

Alexander
31 авг 2022 в 09:26

в Берлине и Мюнхене безлимит стоит 1/5 часового МРОТ.
в Вене - вообще 1/10.

только в странах третьего мира пассажир вынужден оплачивать каждую поездку.

Гость
31 авг 2022 в 09:45

С приходом Азарова всё стало хуже, в т. ч. гор транспорт. Автобус не дождешься. Едешь в тесноте. Ну и плата выросла. Забавно читать комменты "умников", советующих отказаться, от личного транспорта ... Ездил я в комфортных автобусах, но не в Самаре!

Гость
1 сент 2022 в 14:50

Отличный выбор маршрута, его как правило просто не дождёшься:) напишут что эксперимент провалился т.к. граждане им не пользовались