СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации На дорогах Самары появились холмы. Объясняем, что это такое
На дорогах Самары появились холмы. Объясняем, что это такое

18 мая 2023 в 14:54

Около Новой Самары волны на московском шоссе не хотят устранить? Они уже глубиной сантиметров 15.

Гость
18 мая 2023 в 16:38

Прошел год и журналисты заметили холмы....

Гость
18 мая 2023 в 14:36

Знаки, предупреждающие водителей, поставить не забыли?

Гость
18 мая 2023 в 15:41

Если зимой такой "холм" пропустить, а потом нажать на тормоз, то машина уйдет в неуправляемый занос и снесет всю толпу стоящую у края дороги. Сомнительное решение.

Гость
18 мая 2023 в 17:51

Станет больше убитых мотоциклистов.

Столяр .
18 мая 2023 в 14:40

Давно было пора сделать , а то водятлы обнаглели , теперь хоть пешеходов им придется пропускать , да и скорость будут снижать , а кто повредит свою лоховозку - тех нежалко , тут как мне кажется не применима страховка .

Гость
18 мая 2023 в 13:40

Денис, Вы точно знаете, что такое "холм"? Спасибо.

Гость
18 мая 2023 в 14:49

Так дороги убитые кругом люки провалились, а тут еще и холмы.

Гость
18 мая 2023 в 19:26

Не холмы бы строили, а яму заделали около самого большого пешеходного перехода в Европе.

Гость
18 мая 2023 в 20:22

Лучше дороги сделайте

Гость
18 мая 2023 в 21:28

Пара цитат.
Автомобильные выхлопные газы – смесь примерно 200 веществ. В них содержатся углеводороды...доля которых резко возрастает, если двигатель работает на малых оборотах или в момент увеличения скорости при старте, т.е. во время заторов и у красного сигнала светофора.
Именно в это время выделяется больше всего несгоревших частиц: примерно в 10 раз больше, чем при работе двигателя в нормальном режиме.

Минимальное выделение вредных веществ происходит у грузовых автомобилей при постоянной скорости движения 50—60 км/ч, а легковых — примерно при 70 км/ч, т.е. когда наблюдается минимальный расход горючего. С уменьшением скорости движения автомобиля количество токсичных выбросов возрастает. Так, на горизонтальном участке дороги при снижении скорости в три раза (с 60 до 20 км/ч) выброс оксида углерода СО увеличивается в 2,5 раза. На городских улицах, где транспорт часто останавливается на перекрестках, перед светофорами и двигается неравномерно с ускорениями и замедлениями, СО выделяется гораздо больше по сравнению с равномерным движением на автомагистралях...Чем больше остановок, тем больше вредных веществ (СО, С„От) выбрасывается автомобилем.

В ближайших домах что будет с вероятностью болезней органов дыханий думайте сами.

Гость
18 мая 2023 в 13:46

Вместо безопасности (защищенный посадочный выделенный "островок") Чугунов предлагает сделать опасность (ничем не обозначенное, нестандартное ухудшение дорожного полотна).
Давайте переименуем ГИБДД в ГИОДД?

Гость
18 мая 2023 в 13:58

А Вена нам больше не враг?

Гость
18 мая 2023 в 14:41

состояние самарских дорог таково, что нет дополнительной необходимости в устройстве искусственных неровностей на проезжей части. водители заняты выискиванием наименее убитых участков дорог для проезда. какое уж тут внимание на пешеходов. сначала дороги приведите в порядок, а потом стройте неровности.

Гость
18 мая 2023 в 14:48

да-а-а , как всегда Дураки и Дороги...

Гость
18 мая 2023 в 18:58

дураки..это вот действительно идиотизм,т.к машину легче остановить и управллять ей в случае непридвидимой ситуации(особенно с безбашенными пешеходами)когда асфальт ровный,а не в прыжке..одно лечат другое калечат

Гость
18 мая 2023 в 19:07

хороший такой трамплин получился....

Гость
18 мая 2023 в 19:37

Разметку на Московском лучше нанесите ,а то много на реверсивную полосу выскакивают. Июнь уже в двери стучится, а воз и ныне ....

Гость
18 мая 2023 в 20:02

Может холмы надо убрать вдоль Ане делать их поперек.

Гость
18 мая 2023 в 20:40

Это проделки ведьмы

Гость
18 мая 2023 в 20:43

"Холмы" это очень плохо, они нервируют водителей. Например, при выезде из Алексеевки "холм", а пешеходов там и в помине нет. А вот на дороге в Старосемейкино при ремонте убрали пять "холмов" и стала такая красота: едешь себе спокойно и едешь. Любуешся природой, птичками, идеальной дорогой.

Гость
18 мая 2023 в 20:46

А я как вижу такие холмики, так газу больше сразу: высокий профиль резины и хорошая артикуляция подвески это наш выбор.

Гость
18 мая 2023 в 20:57

Сначала надо довести хотя бы 90% дорог до приемлемого безаварийного уровня, у нас ресурсов на все работы не хватит, в смысле рабочих.

Гость
18 мая 2023 в 21:11

Господа начальники и дорожные «фокусники»! Ваша увлеченность «неровностями» принимает угрожающий характер. Не пора ли вплотную заняться организацией дорожного движения? Отсутствие, от слова совсем, ливневых решеток на фрунзенском мосту и кольцах, заводском шоссе!!! Заторы, в утреннее и вечернее время. Временные ограничения движения по разным участкам в городе (смена труб, нового покрытия) без уведомления и т.д...

Гость
18 мая 2023 в 21:16

Венский холм!!! Сначала венские дороги сделайте и венский климат включите!
после заскока на этот холм машина несколько метров неуправляема, пока подвеска не отыграет. Про зиму вообще говорить нечего.

Гость
19 мая 2023 в 08:27

Почему опять не качественно сделали дорогу?

Гость
19 мая 2023 в 11:34

а ГОСТ на ИДН исполнен по знакам?

Гость
19 мая 2023 в 13:13

Во многих городах именно на таких холмах, разметка и пешеходный переход

Гость
19 мая 2023 в 20:03

Может хоть холмы немного притормозят лихих самарских водятлов?

Гость
20 мая 2023 в 10:46

есть более дешёвое решение.
трамвай подъезжает к остановке и замыкает контакты.
включается жёлтый сигнал двуцветного светофора.
через какое-то время он переключается на красный.
а если нарисовать стоп-линию и повесить камеры, то система начнёт окупать сама себя.

Гость
20 мая 2023 в 11:06

Новик весь в таких холмах, уж лет 5

Гость
20 мая 2023 в 17:01

"Холмы" - это самое ядовитое, самое уродливые предложение для "решения" проблемы.

Гость
18 мая 2023 в 13:58

Фух, выдохнула. Думала, опять собаки виноваты

Гость
18 мая 2023 в 14:28

Главное, чтобы бюджет был выделен на ремонт тачек за такие запрещенные поделки на дорогах.