СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Весь общественный транспорт Самары отдадут частникам? К чему приведет ликвидация ПАТ
Весь общественный транспорт Самары отдадут частникам? К чему приведет ликвидация ПАТ

18 мая 2023 в 15:46

Системная раздача муниципальной собственности. После них - хоть потоп. За что же городу такие руководители?

18 мая 2023 в 17:59

Весь автопарк загонят,как костя водные трамвайчики. О туристах и высотках думает дима. В остальном - пустота...

18 мая 2023 в 20:54

Складывается впечатление, что Самару кто-то проклял и назначил этого губера, жить здесь здесь становится всё тяжелее и страшнее

Гость
18 мая 2023 в 15:24

Что будет с общественным транспортом???
А как будто и не видно. Уничтожают его.
Планомерно.
Сначала отдали автобусы с маршрутами в частные руки за копейки.
Сразу стало хуже.
Теперь пришла очередь трамваев. Парк трамваев стареет. Ездит в основном рухлядь. Рельсы не чинят. Скорости изза этого маленькие и частые сходы с рельсов. К гадалке не ходи - скоро начнут резать и маршруты и рельсы и трамваи.
Мэрша и губернатор как всегда на высоте. На уме одни безумные проекты (будет то, будет это, но не ранее 2035, 3035, 4035 года), памятники, фестивали и согласование застройки на мизерным парковочным местом.
Грустно все это.

Гость
18 мая 2023 в 15:42

> По предварительным подсчетам, размер задолженности составил 1 миллиард рублей.

В 18 раз меньше, чем одна-единственная ненужная станция убыточного метро.

Гость
18 мая 2023 в 15:24

Экспертом не надо быть, чтобы понять, что и ТТУ скоро ликвидируют и весь транспорт отдадут частникам

Гость
18 мая 2023 в 17:19

Не переживайте! Пассажиров тоже ликвидируют.

Гость
19 мая 2023 в 00:52

Антимонопольная служба,ку-ку,вы где?)
А если серьёзно всё происходящее выглядит как попытка убрать весь муниципальный ОТ ,наворовать побольше за счёт частного перевозчика,а после свалить в закат продав автобусы по городам,Профит,получаем мертвую сферу где одни маршрутки и много сворованных денег👌

Гость
18 мая 2023 в 19:24

Наконец то, еще канализацию ликвидировать и продуктовые магазины, деды же жили без этого и ничего!

Гость
18 мая 2023 в 22:07

У нас одна проблема почти везде уже...в управлении много управленцев. Семеро с ложкой, один с лопатой, остальные вообще не знай где.

Гость
19 мая 2023 в 01:57

мда, обычно не пользуюсь транспортом в выходные, но на прошлой неделе пришлось. ожидание автобуса 30 минут, возьми и отдай. при условии, что это было в 16 часов примерно +-20 минут. да и в целом, будь более развит транспорт, пользовался бы им чаще, меньше катался на машине

Гость
18 мая 2023 в 16:36

не иначе как к активному наплыву туристов готовятся. чтоб пешком по городу гуляли, красоты наши рассматривали. ни траНваев скоро не будет, ни автобусов. метро и то строить перестанут. зато так хорошо, бодренько начали...

Гость
18 мая 2023 в 17:12

Пора создавать общественный пешеходный транспорт с платными тротуарами, фонтанчиками и туалетами (вдруг - кто не дотерпит до конечной).😎 и пешеходными картами.😉

Гость
18 мая 2023 в 17:29

Снова бред про ФЗ. Вы сами посмотрите, что написали: запрет на УНИТАРНЫЕ. то есть МУП. А это - МП.
Совсем "власть имущие" потеряли совесть?

Гость
18 мая 2023 в 20:02

АзарСамарАвтоГаз рулит всем и держит всё - Бастрыкину на личный контроль!

Гость
18 мая 2023 в 21:48

На услугах для пользователей общественным транспортом невозможно заработать по причине нищеты этих пользователей. Общественный транспорт выполняет общественную функцию, так что без дотаций никак. И у руля нужно вставать государству - как главному инвестору данной затеи ( ООО и благотворительность несовместимы)

Гость
20 мая 2023 в 15:58

додуматься отдать в частные руки. Все раздали. В г. Таллинн например мало того что весь трансроот муниципальный ещё и бесплатный для жителей города. А нам всё отдать в частные руки

Гость
18 мая 2023 в 15:57

вводите 3 дневку..день добираемся - день выбираемся с работ

гость
18 мая 2023 в 20:49

За что боролись ,на то и на поролись. ! Когда переворот в стране был. молодёжь ушла в сторону. А партийные вообще не БЕ ни Мэ. Вот такая партия была карьеристов .. А основная масса народа привыкла не думать за неё всё решали. Вот и получили. Что имеем. Дети с крыш бросаются.

Гость
19 мая 2023 в 16:54

Интересно как Ардалин определил, что частник работает эффективнее? Он не хочет утром-вечером прокатиться на автобусах САГа, чтоб на собственной шкуре эту эффективность прочувствовать? Сначала этот автобус ждешь по 40 минут, потом стоишь в очереди, чтоб войти, потому что пускают через переднюю дверь. Это как надо любить бабло и ненавидеть народ, чтоб такое придумать! Сократили ради экономии кондукторов, обилечивает водитель. Где тут безопасность движения? Да и водителям не стыдно? За подачку в три копейки вместо баб работают! Только из-за этого новшества путь увеличивается по времени в полтора раза. Азаров, Лапушкина, Тапилин! К совести не взываю. У вас ее нет. Но хотя бы подумайте о собственной безопасности: народ озлоблен до предела вашими мероприятиями.

Гость
20 мая 2023 в 11:06

Видимо скоро свалят на ПМЖ к врагам. Поэтому все распродают казенное. Не они первые.

Гость
18 мая 2023 в 15:15

Только банкротить и пилить - бабло!

Гость
18 мая 2023 в 20:04

МАФИЯ

Гость
19 мая 2023 в 10:00

Почему все делается что бы развалить!

Гость
19 мая 2023 в 14:40

Бастрыкин не заинтересовался?

Гость
20 мая 2023 в 17:37

Самое интересное что вряд ли властители наши читают комментарии,им они по барабану!

Гость
18 мая 2023 в 19:31

В автобусах забудете про транспортные карты, проезд будет только за нал.

Гость
18 мая 2023 в 17:50

Жесть какая....Хуже чем вероятный дефолт в США.

Гость
19 мая 2023 в 17:48

Я живу на стошке, мне главное что бы наши автобусы и троллейбус не трогали.
ГЛАВНОЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТЯНУТЬ ТРАМВАЙ В ЮЖКУ, МЫ 20ЛЕТ УЖЕ В ПРОБКАХ НАСТОЯЛИСЬ!
НЕ ТРОГАЙТЕ НАШУ НОВУЮ, ШИРОКУЮ ДОРОГУ НА СТОШКУ!!!

Гость
20 мая 2023 в 01:11

За что-бы "они" не взялись - всё через задний проход. Ну, хоть что-то есть от них со знаком "+" ?

Гость
19 мая 2023 в 12:22

Эти эксперты ездят на общественном транспорте? Или только по результатам окончания деятельности

Гость
19 мая 2023 в 12:59

Возвращать надо маршрутки. И все подналадится!

Гость
19 мая 2023 в 13:23

Раньше в маршрутке ездили только сидя. Сами водители говорили- мест нет. И ничего, всем хватало на следующей, так как ездили маршрутки постоянно. А теперь не то, что автобуса не дождешься, еще и в маршрутку не втиснешься, только с конечной и не факт. Зато перед солнцеликим отчитался, что ситуация в городе с транспортом самая лучшая в Поволжье. Если так, то другим городам не завидую.

Гость
20 мая 2023 в 10:29

Последние соки из рф выжимают перед развалом

Самаритянин
20 мая 2023 в 11:05

К этому при неадекватном сборище случайных людей во власти все и шло.

Гость
20 мая 2023 в 16:18

СамараАвтоГаз не смогла наладить перевозку пассажиров по 50ому маршруту. От получаса до часа среднее время между автобусами не в час пик. Не обязательно чтобы они ходили как составы по кольцевой в Москве, но хотя бы раз в 15 минут и по маршруту, а не до Поляны.
То есть не зависимо от формы собственности качество перевозок откровенно паршивое. В чем дело?
- в отсутствии стандартов и контроля (не просто неудобный, а опасный, грязный, разваливающийся транспорт, да еще и в недостаточном количестве)
- в нерациональном распределении средств (фестивали, мундиали, канатные дороги, недометро)
- полное игнорирование опыта других городов и современных технологий (например как используются валидаторы в Москве, автоматические трамвайные стрелки, отделение трамвайных путей от автодорог, выделенные полосы для общественного транспорта)
Вместо этого полное игнорирование, возможно они надеются на то что жители города как-нибудь сами решат вопрос со своей транспортировкой. Например чемодан - вокзал - другой город?

Гость
21 мая 2023 в 15:31

Наконец-то запустят комфортабельный транспорт с сидячими креслами, кондиционерами и прохладительными напитками.😏

Гость
22 мая 2023 в 10:02

наша мэриха и ко следующим этапом отдаст в частные руки Метро, как нерентабельное и построенное не ими. Когда уже наше руководство определят на постоянное проживание куда-нибудь в район Утёвской?

Гость
22 мая 2023 в 12:34

дело Азарова и Меркушкина побеждает???

Гость
24 мая 2023 в 18:05

уважаемый дмитрий азаров почему творится у вас в самара авто газ то у одного колесо отлетит во время движения автобуса сегодня у 36 лопнуло колесо во время движения ладно скорость была маленькая асли его в кювет занесло а если упал бы с людьми а вы говорите транспорт развивается примите меры пажалуйста егор

Гость
25 мая 2023 в 20:10

"Стоимость проезда не соответствует реалиям..." но в таком случае зарплата заводского рабочего 22000р и прожиточный минимум тоже не соответствуют реалиям! А ведь, нужно ехать на работу и с работы домой 22 дня в месяц + на дачу. Предложение(такое всегда было и всегда будет): Давайте как-то выравнивать (делать сопоставимыми) доходы правящей верхушки и у нас, аборигенов (Пример - советская зарплатная сетка), иначе будет очень плохо всем. (PS: Березовского задушили в ванной(повесился) в Англии же... потому что уже не нужен и слишком много знает. А ведь был таким влиятельным политиком/предпринимателем высшего пошиба, наравне с Ельциным.)

Гость
18 мая 2023 в 19:24

Нам нужна здоровая нация! Все должны ходить пешком или ездить на велосипедах

Гость
18 мая 2023 в 19:40

Кто будет водить трамваи - средняя Азия?

Гость
19 мая 2023 в 10:02

Недовольных будет по городу возить Воронок до остановке СИЗО!