СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Буксовали машины и люди: смотрим на последствия снегопада в Самаре
Буксовали машины и люди: смотрим на последствия снегопада в Самаре

Голова
15 янв 2022 в 06:19

Иностранцы когда бывают в Самаре, всегда говорят,что наш город такой сельскохозяйственный,спросил почему, ответ удивил:у вас много фермеров,такие машины большие,джипы и т.д.,я поперхнувшись кофе уставился на итальянца,такой ответ вызвал гордость за город,но промолчал про нечищенные дороги и дворы зимой и ранней весной....

15 янв 2022 в 07:38

Зачем чистить, скоро весна.

16 янв 2022 в 18:33

всё просто - надо на сугробах писать "Навальный" - сразу почистят.

Семен
14 янв 2022 в 13:10

Власть слилась в едином экстазе с народом!!! Народ не убирает машины, власть не чистит дороги!!! Народ в сети орет , что он беден и не имеет машин, власть орет, что безостановочно чистит дороги!!!

Елена
14 янв 2022 в 12:15

Безобразие!!!! Советской Армии, 271,детский центр!!!! ПЖРТ ОКТЯБРЬСКАЯ. Детки по сугробам, ранее по льду, не убирают. Дворника нет, как и техники!!!! Бедные жители Самары!!!! Стыдно господа!!!

Гость
14 янв 2022 в 19:03

Почему у нас снегопад каждый раз преподносят как некое стихийное бедствие или что то из ряда вон выходящее, снег всегда был и в гораздо больших количествах и всегда его как то убирали, только последние все годы все ответственные лица и службы ни как с ним справится не могут, а попросту ни чего не делают, а только удивляются- откуда снег зимой взялся.

Гость
15 янв 2022 в 00:15

После Екатеринбурга переехали в Самару весной я был в "восторге" от Самарских дорог, где ямя на яме. И когда губернатор в марте гневно вещал, что всех покарает за плохую уборку снега, я подумал ну точно зимой снег не будет успевать долетать до земли как его уберут. Но каково было моё удивление когда после обильных снегопадов ни одной единицы техники мне не встретилось за неделю и дороги их 2 полосный превратились в 1 полосную и я понял почему в городе очень много джипов и кроссоверов, которые свысока смотрят на седенчиеи. Ребята это не вариант, скоро при таком управлении лошадь и сани, потому что Самара это в отношении содержания дорог это деревня

зима, как впрочем и всегда, приходит неожиданно для коммунальных служб))))

ость
14 янв 2022 в 21:24

У нас всегда так лед не отчистили а уж снег выпал тротуары на Пензенской забыли когда чистили набросают противогололедку и ходим месим до следующего снега .С каждым годом уборку производят все хуже и хуже .Где ваша техника с парада господа ?

Styx
14 янв 2022 в 21:28

Пока власти будут разрешать строительство домов без достаточного количества парковочных мест, и сносить гаражи, они всегда будут мучаться с припаркованными автомобилями на городских улицах.
Ау! Мозги-то где???

Александр
14 янв 2022 в 10:56

На южном мосту хотя-бы песок с солью посыпьте, а то одна буксующая фура, которая на мост влезть не может, создает пробку до южного города.

Гость
14 янв 2022 в 11:08

А в Москве задействуют 1600 единиц техники и 2200 уборщиков

Гость
14 янв 2022 в 11:28

не было снега? получите! я знал природа своё возмет.)

Гость
14 янв 2022 в 11:48

Смешалось все люди кони леночка снег асаров. Эпично однако.

Гость
14 янв 2022 в 12:08

У природы нет плохой погоды.

Москвич
14 янв 2022 в 13:08

Стройте метро!!!

гость
14 янв 2022 в 13:18

Надеюсь прокуратура фиксирует, что нет масштабного вывоза снега. А то, когда весной Самара будет плавать в растаявшей грязи, чиновники вновь отчитаются о сверх затратах на вывоз снега.

Самарчанка
14 янв 2022 в 13:53

Ремонтировали всё лето Некрасовскую и Ленинскую.Поставили знаки, запрещающие стоянку одну ночь в неделю. Хоть бы раз в это время приехали почистить свободную сторону.....

Гость
14 янв 2022 в 21:00

Хинштейн! Ау-у-у-у...

самарский
14 янв 2022 в 22:01

КАЖДЫЙ ГОД БУКСУЕМ !
ВСЁ ЭТО ПОКАЗУХА ЧТО ДОРОГИ И ТРОТУАРЫ ЧИСТЯТ А НА САМОМ ТО ДЕЛЕ , НЕЧЕГО НЕ ЧИСТЯТ ОСОБЕННО ТРОТУАРЫ !

ГДЕ ВСЕ ТРАКТОРА ЧИНОВНИКИ ???????????
У СЕБЯ ВОДВОРАХ ЧИСТЯТ ?

Гостьтатьяна.
15 янв 2022 в 08:44

безобразие.ходить невозможно!

Гость
15 янв 2022 в 11:14

Постоянно отчитываются, что закупили технику для уборки снега, как приходит зима технику не видно. Азаров с Лапушкиной вообще живут в городе? Сказочники они первоклассные, а вот управленцы не очень мягко говоря.

Злой россиянин.
15 янв 2022 в 18:51

Где всю ночь чистили дороги??? На ново-садовой и на московском??? Это да!!! У белого дома и у звезды аж до бордюров!!! А внутренние дворы это ж не город!!! Наверно ещё во дворе мамы Азарова всё вылизали!!!

Гость
15 янв 2022 в 20:14

Село Красный яр,Самарская область ,30 км от города.дворы,дороги,переулки -все вычищено до асфальта с самого утра.Спасибо администрации .За Самару стыдно,не проехать ,ни пройти.

Гость
14 янв 2022 в 10:53

такое безобразие, слов нет...

Сергей
14 янв 2022 в 11:25

Вообще ничего не чистят.

15 янв 2022 в 17:39

думаю всем недовольным надо напомнить так вожделеемые ими советские времена когда с каждой организации выделяли пипл для откапывания снега и колки льда на тротуарах
вот и поглядим как вы тогда заголосите

Гость
14 янв 2022 в 11:24

это все потому что старый снег еще не убрали с обочины. Камунальщикам надо пирамиду позора ставить.

Золото Партии
14 янв 2022 в 12:48

Где снегоуборочный транспорт который закуплен был?

Гость
14 янв 2022 в 12:46

Новые "остановки общественного" транспорта на Заводе Тарасова - от одной остановки приходится идти почти по проезжей части до светофора, другой остановки почти нет - столбик (как для собак), нечищеная и не оборудованная площадка для людей. Снег не убрали - посадка и высадка пассажиров с риском для жизни - можно под колеса транспорта свалиться с этой кучи снега!!!

Гость
14 янв 2022 в 12:50

Каждый год содержание статей в период любых сезонный (!) осадков не меняется! Сначала про рекордные осадки и потом фоточки о том, как все грустно. И НИЧЕГО не меняется!

Гость
14 янв 2022 в 13:05

Пригласите к нам какого-нибудь чиновника важного в гости на 3 дня, может хоть к его приезду зашевелится эта куча...

Гость
14 янв 2022 в 17:23

Ишь чего, снег им чисти. Чать не графья, сами тропинки натопчите.

Вася
14 янв 2022 в 18:53

Спасибо за репортаж - как сам там побывал, снег лопатой покидал!!1

Ян Карлович Консналенбогель
14 янв 2022 в 23:47

А где великий сын еврейского народа. Почему не следит за вывозом снега на снегохранилища! Непорядок!

Гость
15 янв 2022 в 08:48

Вопрос весь в том, что нет у города соответствующей снегоочистителной техники, нет необходимого количества дворников. Экономия - все сокращено до минимума.

Некто
15 янв 2022 в 14:18

Верните дворников, после машинной уборки остаётся полированная скользкая поверхность , месиво талого снега не убирается, травмоопасные ледяные колдобины прикрытые месиво .Из зимы в зиму одно и тоже , и внутридомовых территорий и за их пределами

Гость
15 янв 2022 в 16:14

Буксуй - небуксуй, всё равно получишь ...й 👍.

Гость
14 янв 2022 в 12:05

С каждым годом все хуже и хуже убирают город. Чистят только там где ездят и ходят «слуги народа». Печально 😞……

Гость
14 янв 2022 в 15:28

надо переименовать Самару, в деревенский округ Самара! и всё встанет на своё место..

Гость
14 янв 2022 в 12:47

В Самаре снег ВООБЩЕ вывозят? Я про город, где люди живут, а не про чиновничьи угодья!

Гость
14 янв 2022 в 11:01

носите лыжи

Гостья
14 янв 2022 в 12:23

кому как. по мне в этом году намного лучше чистят.

Россиянин
15 янв 2022 в 10:24

Наша машина Нива. Бросьте понты, купите Ниву, и не надо дорог.

Гость
15 янв 2022 в 16:14

Очень прекрасная погода 👍😀.

Гость
16 янв 2022 в 09:44

Как могли 89- ть рабочих, убрать весь город, даже с техникой, в таком количестве?!

Сергей
17 янв 2022 в 19:01

13 января снег. Сегодня 17 января. И??? Снег раскидывают по кроям дорог, они сужаются. На Московском шоссе видел один КамАЗ. А напишут, что вывезли 700 тонн снега!!!. Как обычно, деньги отмоет. Самара отсталый город. Некуда снег вывозить, нет полигонов, кроме завода Тарасова, неофициально, а можно и на площадь Революции, к ногам Ленина вывозить снег. Ни снегоплавильных заводов. Ничего нет. Василенко старый, забыл наверно, что Новый год уже прошёл, или забыл адрес где он работал до нового года, спросить стыдно

Гость