СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Отсталый город»: в Самаре территорию бывшего завода Тарасова превратили в полигон для снега
«Отсталый город»: в Самаре территорию бывшего завода Тарасова превратили в полигон для снега

17 янв 2022 в 18:51

А по весне, когда все эти горы грязного снега растают, ветерок будет разносить всю накопленную таблицу Менделеева по близлежащим и густозаселённым окрестностям. Молодец наш мэр! Отличный подарок горожанам приготовила!

гость
17 янв 2022 в 17:45

На самом деле плохо не то, что растаявший снег может потечь потоками воды, а то, что это не просто снег, а мешанина с химическими реагентами. Даже если б это была просто пищевая поваренная соль, и то – она не нужна на дорогах и газонах. Но в снегу всякая химия, которая останется на тротуарах и газонах, когда вода так или иначе сойдет.
Потом в виде пыли будет присутствовать в воздухе до следующей зимы, а люди будут дышать этим и не только около завода им.Тарасова. Такой грязный снег по уму обязательно должно вывозить на спецполигоны и что-то с этой химией делать, чтобы не копить это химическое оружие.
И кстати, территорию завода хотят в будущем застраивать, а там растут прекрасные голубые ели и другие взрослые деревья. Правильно было бы городскому правительству обязать проектировщиков этой территории обязать максимально сохранить существующие деревья, тогда вокруг вновь построенного жилья была бы почти парковая зона. Химии в городе много, а зелени не хватает.
Корреспонденты 63.ru, Вы бы задали вопросы о сохранении деревьев нашим чиновникам и о складировании грязного снега, рассказали бы нам, что там «наверху» собираются хорошего для горожан сделать?

Дэн.
17 янв 2022 в 19:18

Это называется, ПРИЕХАЛИ, вот так реализуется Нац. проект ;Чистый город;.

Гость
17 янв 2022 в 23:48

привет всем. Грустно смотреть из завода сделали полигон. По чему не сделать там снова завод

Alexander
17 янв 2022 в 14:32

никакого потопа не будет - снег не тает мгновенно.
скорость таяния снега можно регулировать обычным трактором.

Семен
17 янв 2022 в 14:55

Если бы у нас была независимая прокуратура, она бы проверила бумаги, и по бумагам там я думаю в Самаре с десяток снегоплавильных станций....

гость
17 янв 2022 в 16:57

Нет уверенности что это экологически безопасная затея.

Гость
17 янв 2022 в 23:37

А почему бы не предусматривать мини-снегоплавильни при строительстве новых микрорайонов/дворов? Тогда и возить никуда не нужно будет. Свои котельни в домах делают же. Почему бы не делать и снегоплавильни ещё?

The name
18 янв 2022 в 11:25

На вывозе снега (вернее на его не вывозе, а гигантских приписках объемов) делаются огромные деньги. Если брать в масштабах области, то это миллионы! Миллионы безнаказанного воровства. Летом всё расстает и проверить будет невозможно. А сейчас никто и не будет поверять. Всё схвачено. Финансовые потоки идут на верх как положено...

Гость
17 янв 2022 в 17:50

Что-то вы тут туману напустили. Почему пишите о снегоплавильных станциях в будущем времени? Они были. Они плавили. Куда они делись? Географ глобус пропил?

Гость
17 янв 2022 в 16:53

Новосадовая и просеки весной захлнбнутся. Учитывая то, что весна наступает резко. Не завидую я этим жителям

Гость
18 янв 2022 в 00:20

А генераторы и стартеры от куда теперь.

Гость
17 янв 2022 в 18:53

В постниковом овраге есть еще одна площадка для снега, почти каждый день туда по несколько грузовиков заезжает.

Гость
17 янв 2022 в 20:55

Те для крематорий места нет типа вредно, а вот в черте города жилого района сгребать кучи снега с химией это нормально...