СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Теперь без маски вообще нельзя? Разбираем новое постановление Роспотребнадзора с юристами
Теперь без маски вообще нельзя? Разбираем новое постановление Роспотребнадзора с юристами

27 окт 2020 в 18:39

"Кроме того, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности"

Эммм... Напомните, пожалуйста, а его вводили?

Геша
27 окт 2020 в 19:14

Это все хорошо, да. Но .... Дорогие мои детишечки, я вам рассказу сказочку про масочку. Носить надо везде. А стирать ее надо? Или так, с сопливую и влажную доставать из кармана и надевать на небритое лицо? А на одноразовые напасешься? И куда их бросать? А если они ковидные? А могу ли я закрывать нос платком или шарфом? И какие последствия будут при долгом ношении маски, например, на работе? Понимаете ли вы, врачи из роспотребнадзора, что указания даете вы, а лечить нас будет горбольница? Какую ответственность понесете вы, если через несколько месяцев появятся новые больные с новыми заболеваниями дыхательных путей? Понимаете ли вы, что что запускаете теорию долгосрочного течения и распространения этого вируса? Посмотрите лет на 5 вперед. Что будет с народом дальше, куда вы его загоняете? Сколько "волн" еще ожидать?

Гость
27 окт 2020 в 19:01

Когда "врач" разъясняет свои указания, ссылаясь на закон о "борьбе с терроризмом", последнему масочнику должно стать ясно как божий день, что вся эта история не про медицину!😁

Коммунист
27 окт 2020 в 16:19

Не надо говорить, что будет вероятнее или может быть. Нужны разъяснения именно той организации, которая эту бумажку выдала. На данный момент там одни рекомендации в обеспечении непонятного исполнения.

Лариса.
27 окт 2020 в 22:18

Уже даже говорить не хочется на эту тему .Особенно после облавы у меня на работе .Я с какого перепуга должна температуру каждые 2 часа мерить ? МНе делать что ли больше нечего ?

Гость
27 окт 2020 в 20:39

В законодательстве нет никакого "масочного режима"

Гость
27 окт 2020 в 16:49

Там написано слово «обеспечить», слово означает - снабдить в достаточном количестве. Все, никаких обязанностей.

Гость
27 окт 2020 в 17:56

А Маша точно юрист?
А преамбулу к Закону "О противодействии тироризьму" она читала?
А Правила, утвержденные Постановлением правительства РФ от 25 марта 2015 г. N 272?

Про мамочек на детских площадках и про граждан, пришедших в парк покормить белочек, там ничего не говорится, я вас уверяю))

Расходимся, господа, посмеялись над очередным "судьбоносным решением" г-жи Поповой, и хватит))

Гость414
27 окт 2020 в 20:31

Глупость какая. Роспотребнадзор у нас кто, правительство? Пусть рекомендуют правительству и президенту лично, а они уж законы издают.

Писяй
27 окт 2020 в 16:44

Упоритесть штрафовать. Нехватку бюджета за штрафы пополнить хотите ? Кукиш. От меня - болт вам вместо штрафа. А на улице я полюбому носить несобираюсь. Запирайте по домам и платите тогда.

Гость
27 окт 2020 в 19:27

Ну точно скоро на улицах бойня будет

Гость
27 окт 2020 в 16:45

Так... штраф? На улице? А ну, подходи, кто смелый! Сразу в суд за превышение полномочий.
И местных юристов за "разъяснения" - отлучить от профессии.
Черным по-русски написано: "обеспечить", а не "обязать". Обеспечением у нас занимаются службы обеспечения, а не граждане.

Гость
27 окт 2020 в 16:23

он ещё за предыдущее постановление не ответил. столько людей мучали и столько денег потратили.

Гость
27 окт 2020 в 17:09

Ну на улице то почему? Скоро вообще дышать нельзя будет.

Гость
27 окт 2020 в 19:16

Народ какой то тупой,уже практически открыто говорят,лечить нечем и некому,спасайтесь сами хотя бы масками, но диванная оппозиция разошлась не на шутку!

Гость
27 окт 2020 в 22:31

Нда... идиотический нигилизм рассеянцев, видимо, неистребим как коронавирус.
Есть такая страна - Япония. Население почти столько же, сколько в России. Правда вот, плотность этого самого населения ввиду малой площади страны где-то в 40 раз выше. Казалось бы, разгул для инфекций. Однако всё почему-то наоборот.
Заболевших в Японии 98 146.
В России - 1 547 774.
Умерших в Японии - 1 726.
В России - 26 589.
Причина? Японцы, в отличие от рассеянцев, народ дисциплинированный. Велели носить маски ВЕЗДЕ - носят. Это, конечно, помимо того, что медицина там на голову выше нашей - однако на причину заражения сие мало влияет.
Так что думайте, земляки. Читайте про ситуацию в больницах. Соображайте - хотите ли вы туда?

Гость
27 окт 2020 в 17:22

Маразм крепчает!! На улице в маске, а ресторанах, кафе, на фуд кортах без масок можно. В ТЦ на фуд корте битком народа, свободных мест не было и все без масок.

cito
27 окт 2020 в 17:25

кстате.. а вы ставите машины во-дворе?
https://earth-chronicles.ru/news/2020-10-27-145342

Андрей
27 окт 2020 в 19:56

Так заболеваемость пневмонией уже выросла в 10 раз по сравнению с предыдущим годом когда не носили маски. Узнать бы на сколько а этом виноваты грязные маски которые носили больше 2 часов.

Гость
27 окт 2020 в 20:40

Ребята, пользуйтесь своей головой! В лифте маску? В парке? На улице в -10 синтетическая маска с металлической ледяной проволокой на переносице- это круто! А что там с латексными перчатками в -10?!
Общественный транспорт после весеннего ахтунга больше и не мыли ! Отпустило? Поэтому всем повсеместно маски носить?

Гость
28 окт 2020 в 07:15

Интересно 🤔, те кто на севере живет и температура -30 , тоже на улице в маске

Гость
28 окт 2020 в 23:16

Маски надо давным-давно было удешевлять!
Тогда бы и носить многие не отказывались, а за цену в аптеке от 23 руб и до 35 руб, никто не хочет покупать, думайте госгода демократы!

Гость
28 окт 2020 в 06:39

Азаров вон за неделю с небольшим на ноги встал. Так что не нагоняйте жути. Вот если бы к кобзону отправился, стоило бы задуматься

Коммунист
27 окт 2020 в 20:26

"А вот знаменитая телеведущая Первого канала Екатерина Андреева пишет в социальной сети, что сидела в Большом театре в партере без маски, и объясняет почему:
Постоянное ношение маски может привести к эмфиземе лёгких от недостатка кислорода, а это похуже ковида.
Я хочу подумать о тех закошмаренных людях, которым внушают страшную опасность от этого вируса. Данные статистики говорят о том, что смертность очень низкая… Не люблю, когда так примитивно дурят народ,"
Даже на первом канале понимают, что происходит.

Столяр.
27 окт 2020 в 21:37

Ну да, ну да. Как всегда повылазили шибко умные комментаторы - противники масочного режима, ведь я уверен на 100%, что вы провокаторы, одеваете маски где надо, а тут на просторах интернета - вы герои. ФСБ на вас нет, просто властные структуры не обращают на вас внимание, вы для всех как из подворотни тявкающие собачки. Просто властям надо взять провести с десяток показательных судебных процессов над нарушителями масочного режима, и штрафануть нарушителей на тридцатку т. р. каждого, и вообще штрафовать всех нарушителей на 30т.р.,а всех нарушителей и их семьи ставить в чёрный список и отказывать в лечении даже при пневмонии. Вот тогда вы и взвоете. Снисходительно к вам относится власть а вы как малые дети - назло мамке уши отморожу. Ну вот как-то так.

Гость
27 окт 2020 в 22:50

пожалуй одену маску. и выдам пенделя столяру.

Гость
27 окт 2020 в 17:05

тоесть,вышел из дома,сел в авто,приехал,пощел в бар. Без маски.

Нище Бродов в Загоны?
27 окт 2020 в 20:19

СТАДО В ЗА ГОН ДО ИЮНЯ 2024г?

Гость
28 окт 2020 в 09:18

сам ты рассияниц...

28 окт 2020 в 13:20

Муж звОнит жене
-Дорогая стою в очереди в кассу, что брать?
не долгое затишье, затем вопрос
-Ты в маске?
-Да
-Бери кассу👍

and
28 окт 2020 в 18:46

роспотребнадзор пусть хоть памперсы себе на голову одевает, а я как гражданин клал на любые их хотелки.

ГОСТЬ
28 окт 2020 в 20:32

РАЗЖИГАЮТ "МАССОВЫЙ ПСИХОЗ."КУДА ЭТО ПРИВЕДЁТ МЫ ВИДИМ ИЗ ТЕЛЕКА. ПОВТОРЕНИЕ ,ЧТО ТВОРИТСЯ В ШТАТАХ.ПОЭТОМУ ВЛАСТЬ "ГОТОВИТСЯ К ОТРАЖЕНИЮ БЕСПОРЯДКОВ.

Гость
3 нояб 2020 в 22:43

Вот прям по порядку: Режим ЧС введен? нет! уже нет ответственности по КоАп поскольку нет никаких нарушений. Кто штрафует по КОАП- здравоохранение, а полицаи каким боком к здоровью относятся? вот уже им и вешать надо по УК за самоуправство и прочие нарушения. Рекомендации Роспотребнадзора закон? НЕТ! ответственности за нарушение нет. Попова главный санитарный врач? - нет. Т.Е. сплошное мошенничество. Маски ОБЯЗАНЫ выдать по Постановлению 417 при таком раскладе. Выдают? нет! чье нарушение? При всех этих нарушениях заставляют натянуть на лицо салфетку с прорезями? - Принуждение к медицинскому эксперименту! т.е. ПРЯМОЕ нарушение Конституции.
А теперь вопрос? на кого конкретно подать в суд и в какой?

Гость
27 окт 2020 в 20:00

сейчас осень поздняя, лицо будет мокрое от маски, на улице, у нас не Китай, будем глотать ?

Александр
28 окт 2020 в 14:57

Зачем такие горячие споры, господа-товарищи? Кто хочет, пусть надевает - намордник, шапочку из фольги, химзащитный костюм и сидит с антисептиком у дверного глазка. Дело личное. Мать-природа не позаботилась о том, чтобы равномерно между людьми распределить умственные способности, поэтому есть люди здравомыслящие, а есть "не очень". Те, кто до сих пор не понимает разницу между вирусом, бизнесом и политикой - носите намордники, а лучше вообще спрячьтесь и не засоряйте медийное пространство, а то вдруг через интернет вирус подхватите...
О вреде масок и перчаток много уже написано и сказано, также много уже написано и сказано - для чего их обязывают носить.
Штраф, так штраф. Но, я почему то уверен, что никто меня не оштрафует, неоднократно пытались какие-то клоуны в жилетках и в масках, не получилось.
И советую исполнительным лицам не подходить с этими вопросами к гражданам, не позорьтесь.

Елена
28 окт 2020 в 01:00

Мы были в Японии 18лет назад .Тогда неслышали ни о птичьем гриппе ,ни о ковиде ...На улицах и в торговых центрах видели очень много людей в масках .Им просто нельзя болеть .У них лимит на больничный -5дней в году .Мы -странный Народ .Хотим жить как в Японии ,а для этого есть только один способ -избавиться от русского авося ,и уметь ну хоть немножечко отказывать себе в Хотелках ...Считаем ,что достойны свободной жизни ,а ведем себя как дикари .Врачи всю жизнь в масках работают .Что -то я ни одного смертельного случая от ношения маски не слышала ...