СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Самарские таможенники задержали вагоны, в которых в Казахстан хотели вывезти 67 тонн сахара
Самарские таможенники задержали вагоны, в которых в Казахстан хотели вывезти 67 тонн сахара

23 мар 2022 в 18:27

Вот она где, невидимая пятая колонна.

23 мар 2022 в 17:54

🤣 🤦

алекс
23 мар 2022 в 18:00

конфисковать должны были а кто к этому причастен получить по 20 лет тюрьмы.

Анатолий
24 мар 2022 в 08:03

... и щуку бросили в реку!...

А надо бы арестовать этих,, отправителей,, , которые осмелились в период запрета вывозить продукты из страны, и посадить их, лет на 20!Ведь они СОЗНАТЕЛЬНО раскручивали дефицит в стране, которая и так изнемогает, под тяжестью тотальный санкций! Это же - прямое ВРЕДИТЕЛЬСТВО, если не сказать хуже!!!

Гость
23 мар 2022 в 21:29

Так вот оно чо! А то, все люди виноваты, килограммами скупают, подогревают ажиотаж. А частный бизнес у нас конечно, как всегда белый и пушистый, и кошмарить его нельзя и проверять тоже, а он все борзеет и борзеет. Ему что сахар на лево толкнуть в тридорога, что страну продать, один хрен.

25 мар 2022 в 08:41

Мне хоть сахар не нужен, но бесит ситуация с его отсутствием! На самом деле сахар лежит на складах в магазинах. Соышала разговор по громкой связи продавца и какой то начальницы (в последний день перед пропажей сахара), что мол убирайте сахар с поддонов магазина, и торгуйте только с прилавка, т.к. на бирже сахар стоит 80 рублей. Конечно, магазины не хотят терять прибыль и торгуют минимальным количеством товара в день, который разгребают за считанные минуты. Ну ладно сахара нет, но соль то с каких пор стала дефицитом!

Гость
23 мар 2022 в 17:50

"Возвращены отправителю"! А почему не конфискованы? Бизнес лохматить запретили.а они все вывозят и вывозят из страны.

Гость
24 мар 2022 в 06:27

Кивание на бабок - это отговорки. Они здесь ни при чем. Сахар и соль просто не поступает в торговые сети. Поставщики придерживаются его у себя на складах. И никто им не указ.

Любовь
24 мар 2022 в 19:19

Уважаемый губернатор!где сахар? Дайте мне адрес магазина, хочу купить.

Федя.
25 мар 2022 в 08:12

В Москве сахар есть по 54р/кг.Но там возбуждены дела на руков.магазинов.В Самаре нет ни дел ни сахара...

Гость
25 мар 2022 в 10:14

Уважаемый губернатор! Где сахар? Где соль? Если вы в своём регионе не рулите, зачем нам губернатор?

Вася Иванов
23 мар 2022 в 23:05

орест на 20 лет тому кто вывозит с рф такие товары

Гость
24 мар 2022 в 09:01

Запрет с 15 марта, груз отправлен и оплачен раньше, сколько он на железке болтается? А тут уже конфискацией грозят.

Гость
24 мар 2022 в 11:07

ни Азаров ни кто не может запретить что-либо. Бизнес.

Анна
24 мар 2022 в 21:02

Молодцы. А пшеницу и сахар вообще вывоз запретить!

Гость
25 мар 2022 в 10:08

А почему уголовные дела не завели на барыг?

Гость
25 мар 2022 в 10:43

Сахар - сладкая смерть.
Сообщи, где торгуют смертью.

Чел
25 мар 2022 в 12:09

"Невидимая рука рынка"

Гость
25 мар 2022 в 10:45

Перед развалом СССР было еще хуже. Даже сигареты пропали.

Гость
23 мар 2022 в 18:30

самогоны
самогоны
самогоны
для самары нам нужны вагоны

Гость
23 мар 2022 в 18:35

Страна-победитель

вован путин
23 мар 2022 в 21:28

полагаю бабки без сахара останутся

Гость
23 мар 2022 в 23:03

Самарской области пока по-прежнему наблюдается отсутствие сахара и соли, в тц аврора есть магазин лента 500р 5 кг сахар

Гость
24 мар 2022 в 06:21

Азаров саусем неувиновен

гость
24 мар 2022 в 22:06

Сегодня в новостях телеканала "Мир" передавали об отправке круп в Молдову. Типа ждут её там, очень.

Гость
25 мар 2022 в 10:49

Не иначе, Навальный сахар спер и пытался толкнуть. Больше некому.

Юрий
25 мар 2022 в 13:46

Какой нахрен рынок? Рынок, при котором начальство указывает, по каким ценам можно продавать и куда нельзя отправлять, называется госпланированием и результат немного предсказуем - дефицит и талоны. Я рад, что продукты запрещено вывозить. Не вижу только, кто компенсирует убытки от неисполнения договора, заключённого до запрета. Эти вагоны были с контрабандой без документов? Или просто товар погрузили, деньги взяли, а по пути "обнаружили и изъяли"?

нарушкин
25 мар 2022 в 16:39

древесину в китай не пускайте

Гость
25 мар 2022 в 16:56

Я так понял сейчас эти таможенники эти 67 тонн по 60 руб за килограмм на разных площадках продают. Оптом от вагона. Э...

Онаним
25 мар 2022 в 19:30

Тут даже коню понятно что за этим стоят те самые спонсоры желтой революции, в казахстане.
Это задержан всего 1 поезд, а вы представьте сколько таких разъехалось в разных направлениях. Попахивает диверсией со стороны ГОСДЕПа. Ибо нафига аграрной стране сдался наш сахар? Тут ясно что это была диверсия против россии, попытка вывезти дефицитные товары, для создания дефицита и дальнейшей паники населения.

Вася
25 мар 2022 в 20:50

Судить их надо, с конфискацией имущества, и покупателя и продавца!

Оксана
26 мар 2022 в 06:09

20лет мало! пожизненно!!!!!они совсем обнаглели! как марадеры,посадить пожизненно!п им ещё льготы поддержки от государства!конфисковать все и сослать на пожизненное на Колыму

Гость
26 мар 2022 в 09:52

Ну хотя бы штрафаните для приличия ,на сумму вывозимой запрещёнки .

Гость
26 мар 2022 в 15:48

Нужно просто подождать еще пару недель, если посмотреть статистику, основной расчет за сахар, гречу и пр. идет за нал, это значит сейчас тратят деньги те, кто "выносил" банкоматы и кассы пару недель назад. Им сейчас просто деньги ляжку жгут))).

Горожанин
27 мар 2022 в 19:35

Вообще-то это не продажа была, а попытка возврата неоплаченных и не принятых на склады товаров. Покупатели не смогли рассчитаться в валюте и пытаются вернуть товар, чтобы не сесть за мошенничество. Но видимо придётся. Таможня не даёт добро.

30 мар 2022 в 01:20

Да мусть казахи едят сахар, уже миллион раз доказано и показано, что он просто гниёт на складах и дефицит в магазинах создан искуственно. То, что развернули поставки, вовсе не означает, что он сейчас же появится на прилавках.Точно так же и сгниёт...

Антонина