СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Рассказ мужчины, который бросил всё и уехал в Казахстан. Сколько там стоит жилье и что говорят местные
Рассказ мужчины, который бросил всё и уехал в Казахстан. Сколько там стоит жилье и что говорят местные

Алекс
1 окт 2022 в 15:21

Ребята ребята тоже семьёй уехал этой дорогой называйте меня как хотите зато моя семья будет с отцом а не с памятником и фото.
За кого иди воевать?за эту власть? Эта власть сделала все что бы её ненавидили
Начнём с медицины где она а? Что всех все устраивает моя жена была беременна 3 д-ми и все УЗИ мы делали дополнительно платно потому что бесплатное УЗИ не видит то что платное и так далее лечить детей тоже самое остаётся только на твоём горбу платные кружки и учебники питание в д. садах и поборы в школе.
Что мне дало это государство образование которое я оплачивал сам работал и учился квартиру которую я тоже оплачивал сам не льгот ни чего она не даёт. А что даёт это только новости что ты можешь получить то другое третье а по факту это все пшик.
Мы приехали и едим мясо говядину и конину на наши деньги перевести это дешевле чем свинина у нас. Суповой набор дешевле чем у нас. Бензин и газ дешевле чем у нас.
Ну а потреоты которые говорят что вы трусы и все такое вспомните Авган и Чечню что там стало кто умер что то изменилось, для всех людей, только сыновья и матери потеряли своих отцов и детей.
Все что делает это государство говорит что у нас все хорошо а у них все плохо. Какое мне дело до Украины у нас ещё хуже люди живут. Путин напал на Украину пусть сам и воюет а не силами народа народ один и точка.
В казакстане люди есть и хорошие и не очень как и в России и на Украине.

Кунанбай Сагнаев
1 окт 2022 в 08:39

Очень неприятно читать что мои соотечественники поднимают необоснованно цены. Сколько бы вы не брали, денег у вас больше не будет. Поднятие цены допустимо , но не настолько. Можно в 1,5 раза, но не в 3 и больше. У моих родителей жили люди в 60-е годы , так они до сих пор дружат! Стали хорошими специалистами в медицине, строительстве, директорами совхозов. Но до сих благодарят отца и маму. Некоторые из них даже нянчили меня. Мне сейчас 64 а моему няньке 83! Мы как родные!

Гость
30 сент 2022 в 13:08

Временно с деньгами проживёшь. Попробуй на наши зарплаты прожить.

Гость
30 сент 2022 в 12:44

обратной дороги надеемся не будет

Мизантроп
29 сент 2022 в 21:47

Что такое ИИН?

Гость
3 окт 2022 в 22:49

Самарчане! Будьте добрее! Почему Вы во все времена такие злые!

Гость
5 окт 2022 в 16:16

Все правильно сделал, на шабаш ботов можно не обращать внимания.

Анастасия
2 окт 2022 в 08:20

Люди вы откройте глаза,приезжих никто не любит и не когда не любили.Но люди хотят жить ,жить и радоваться, если правительство между собой не может найти общий язык так пускай сами идут воевать!Это не Украина напала на Россию,а Россия на Украину,люди не понимают за что они должны умирать.А вспомните как караколпаки,оралманы массово приезжали в Казахстан,наши местные казахи тоже не довольны были,так им ещё подъёмные давали.Так что давайте будем добрее.

не равнодушный гражданин
29 сент 2022 в 23:57

актюбинцы..мои земляки..!! Булар оралман болмаса ..Пусть чистят туалеты..чистят навоз у фермеров..дайте им самую грязную работу им..
подержите их 3 мес ..высосите все что можно..и на границу их...Не терпите их долго..не кормите своими налогами.. Они везде и всех предадут..

Гость
30 сент 2022 в 00:48

Зачем писать про этот позор!? Стыдно за таких

Гость
29 сент 2022 в 18:49

понятно, что все,кто уехал-при деньгах, позволить выложить за месяц только за жильё 112000 руб доступно не каждому.

Гость
1 окт 2022 в 06:26

Вообще-то у нас уже 500000 населения. В статье устаревшие сведения.

Николай- Ярославль
1 окт 2022 в 13:35

Сиди там и привыкай, мы добьёмся у нашего Правительства, что бы вас предателей на родину не пускать. Учи казахский язык… деньги закончатся рано или поздно

Гость
2 окт 2022 в 07:38

Трусы кто бежит, а потом обратно прибегут

Гость
29 сент 2022 в 20:05

Скатертью дорога! Трус!

Гость
1 окт 2022 в 05:29

Вранье

Гость
2 окт 2022 в 11:50

Ну как же деньги всем нужны, нечего было уезжать с Родины, а раз приехали воспринимайте всё молча!

Ирина
2 окт 2022 в 14:35

Все, что написано вранье

Влад
4 окт 2022 в 19:40

Да не трусы они, а будущие восстановители донбасса, лет так 6-10.

Маша
29 сент 2022 в 20:25

Даже по ценовым критериям можно понять кто сбежал. У обычных работяг нет таких денег,чтоб платить по 3,5 тясячи за сутки. Денежки закончатся,кем пойдут работать? Будут такими же гастарбайтерами на стройках. Одно успокаивает их,что не мобилизовали.

Карсак
29 сент 2022 в 21:37

Надеюсь этим беглецам всем воздасться

Гость
1 окт 2022 в 05:59

Трус и предатель

Миха
2 окт 2022 в 07:11

Противно читать таких "патриотов".Что ты потом будешь рассказывать своим детям?
Как спасал свою,никому не нужную шкуру?
Если тебя не устраивает эта страна и правительство, надо было давно валить, воздух будет чище.
Я пока гражданин Казахстана, занимаюсь российским гражданством РВП уже одобрили,как только получу российский паспорт, сразу пойду в военкомат.
А ты,Алекс, лучше не возвращайся.

2 окт 2022 в 12:45

Скоро на просторах тырнета появится новый жанр писанины - исповедь изгоя. Никому вы, сбежавшие с родины, там не будете нужны. Более-менее устроятся единицы. Предателей нигде не любят. Есть ещё масса проблем, языковая, менталитет и т.д. через адаптацию всего этого ещё предстоит пройти. Сами себе заготовили незавидную судьбу. Ждём, когда вы, утирая сопли вернётесь домой, как притык собаки. Ни там, куда вы сбежали, ни дома к вам нормально относится не будут.

гость
30 сент 2022 в 11:32

стыдобища такое рассказать про себя! куда мы катимся!

Гость
1 окт 2022 в 09:31

Стыдно за таких

Гость
1 окт 2022 в 10:02

Просто трусы!

Иван
2 окт 2022 в 09:50

Позор. Трусы. Запретить таким возвращаться в Россию. Они оставили жен, детей, матерей.

Елена
2 окт 2022 в 15:05

Позорище,как вы будете смотреть в глаза соседям когда приползете обратно

Максим
2 окт 2022 в 17:37

Ничего нового, за прошедшее время таких слишком много "воспитали".
В принципе государству только польза от избавления от такого балласта.
Основное, чтобы потом этот балласт опять не набирать.