СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации В США заявили о передаче кассетных боеприпасов Украине — эта и другие новости СВО за 8 июля
В США заявили о передаче кассетных боеприпасов Украине — эта и другие новости СВО за <nobr class="_">8 июля</nobr>

8 июля 2023 в 21:06

Кассетные боеприпасы - это ужасно. Я знаю их еще с тех времен, когда они были разрешены в бундесвере. Будучи пехотинцем где-нибудь в окопе, у вас почти нет шансов. Металлические осколки летят сверху, отскакивают снизу, разлетаются непредсказуемо. Даже в подземные позиции. В танке, конечно, это не имеет значения.

Гость
8 июля 2023 в 23:14

Так кто там у Путина предатель вы говорите???

Гость
9 июля 2023 в 00:28

Ну по всей видимости США скоро доиграются с такой помощью, и станут прямым участником военного конфликта

Гость
8 июля 2023 в 21:24

Передача Украине кассетных боеприпасов, а также дальнобойных крылатых ракет с дальностью поражения целей в 300-350 км, будет переломным моментом в развязанной СВО!

8 июля 2023 в 21:09

Командиры "Азова" снова на свободе? Я с трудом могу себе это представить. Эрдоган нарушил бы свое обещание Путину - вот это была бы беда. Вряд ли. Скорее всего, рубль снова вырастет ....

Гость
8 июля 2023 в 21:53

Ну, если так, пускай ВСУ готовятся к кассетному ливню.

9 июля 2023 в 00:45

В чем проблема? Сирия обратилась за помощью к России. Сейчас славная российская армия поддерживает страну. Если сине-желтая страна просит о помощи, то, конечно, то же самое должно быть возможно.

8 июля 2023 в 21:15

Может быть, Кадыров все-таки станет преемником Путина? Ну что ж, спокойной ночи!

Гость
8 июля 2023 в 22:22

Может бахнем?(ц)

Гость
9 июля 2023 в 01:31

В частности, Украина будет использовать эти боеприпасы исключительно для освобождения своих международно признанных территорий. Они не будут использоваться на официально признанной территории России.

Кассетные боеприпасы не будут использоваться в городских районах (городах) во избежание опасности для гражданского населения. Они будут использоваться только в местах сосредоточения российских военных и для прорыва линий обороны противника с минимальным риском для жизни украинских солдат.

В то же время Украина будет вести строгий учет применения этого оружия и локальных районов его размещения.

После освобождения и победы Украины районы, где применялись эти боеприпасы, будут приоритетными для разминирования.

Украина будет отчитываться перед своими партнерами за использование этих боеприпасов и их эффективность, чтобы обеспечить адекватный стандарт прозрачной отчетности и контроля.