Бизнес В Самарской области сторублевую купюру продают за 5,75 миллиона

В Самарской области сторублевую купюру продают за 5,75 миллиона

Посмотрите, вдруг и вам надо?

А вам нужна банкнота по цене двухкомнатной квартиры?

Тольяттинец выставил на продажу сторублевую купюру. За банкноту житель автограда просит 5,75 миллиона рублей. Соответствующее объявление появилось на известном сайте-агрегаторе.

— Купюра оригинальная! С номером АА, вышедшая к чемпионату мира по футболу в 2018 году и ставшая третьей памятной банкнотой в современной России, — указано в объявлении.

.

Памятную банкноту ввели в обращение 22 мая 2018 года. Купюра посвящена Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™. В верхней части сторублевки — прозрачное окно с голограммой. Это первая полимерная банкнота, выпущенная Банком России. Дизайн символизирует преемственность поколений. На лицевой стороне купюры — мальчик, который мечтает повторить достижения великих футболистов, таких как легендарный вратарь Лев Яшин. На оборотной стороне купюры — футбольный мяч, как символ земного шара, на котором выделяется карта России. Ниже — названия городов, в которых проходил ЧМ. На сторублевке есть QR-код со ссылкой на страницу сайта Банка России, где описаны защитные признаки. Тираж банкноты, по данным Центробанка России — 20 миллионов экземпляров.

Это не единственное подобное объявление. За несколько минут редакции 63.RU удалось найти больше четырех десятков предложений от жителей Самарской области о продаже «футбольных» сторублевок. Причем цены ставят, кто во что горазд: от нескольких миллионов до нескольких сотен рублей.

В декабре прошлого года житель Самарской области выставил на продажу наградную монету ЧВК «Вагнер». Она была присуждена за взятие Бахмута.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления