СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «А надо ли строить?»: проект дворца спорта на Молодогвардейской вынесли на публичные слушания
«А надо ли строить?»: проект дворца спорта на Молодогвардейской вынесли на публичные слушания

Гость
25 дек 2017 в 10:43

Считаю необходим новый проект и нового подрядчика, забыть старый мордвушкинский проект ,чтобы не говорил дед потом моя инициатива, а заново под контролем Азарова спроектировать другой дворец с большим количеством БЕСПЛАТНЫХ парковок , и отстранить от участия застройщика (кидалу своих работников и подрядчиков) фирму ВТС , которая построить в срок не может ни один проект.

Арс
24 дек 2017 в 23:25

я вот не понял, а почему только один проект рассматривается ??? должно быть несколько проектов, примерно одной стоимостью, а потом уже и выбирать какой будем строить

Гость
25 дек 2017 в 09:11

Одназчно не надо. Надо строить или торговый центр, которых у нас не хватает или жилой комплекс без парковок ну, или на крайняк vip сауну с нумерами.
Я так понимаю, что бабки кончились, да и проект-то поди оплачен, а местечко приличное - драка будет.

Яков
25 дек 2017 в 08:20

Конечно дворец спорта нужен Самаре. И не на окарине где-то, а в центре, на месте старого. Для многих это - культовое место. Старшее поколение поймёт, почему.
Ну а если его снесли, чтобы там поставить очередной ТЦ или элитный ЖК, тогда чего цирк-то устраивать?

Гость
25 дек 2017 в 08:22

А почему вопрос "А надо ли ломать ?" не выносился на публичные слушания ???

Матвеев.Да-это точно!
25 дек 2017 в 11:30

Изначально ПЕРЕДЕЛКА Дворца стоила ВСЕГО 350-650 ЛИМОНОВ!
НО!Главный Мордовский Архитектор-фантазер-мельник-дорожник-проектировщик и еще *куча*чего РЕШИЛ:Новый построить за 2 МИЛЛИАРДА!!!
А че мелочиться?в СЕМЬ РАЗ Дороже и его дружкам работенка будет!
Привет *Прокуратуре* и *Счетной Палате*!

Гость
25 дек 2017 в 08:22

Зато "Нордопомойка" получила разрешение ещё на 5 лет...
"Что мне спорт, на что мне труд? С вечною заботою? Я бутылки соберу, сдам - и заработаю!!" (С)

Миша ( МЫша)
25 дек 2017 в 09:28

Конечно, не надо. А что надо ? "Современный микрорайон" - 24-этажные "курятники", торговый центр и, конечно, ХРАМЪ ( заранее извиняюсь, если оскорбил чьи-то чувства) ! На большее же неспособны.

25 дек 2017 в 09:49

Дворец если снесли с целью, что бы строить новый, тогда какие вопросы могут возникать? Нужно строить новый дворец спорта...

Гость
25 дек 2017 в 05:20

К этому все и шло. Так, наверное, изначально и задумывалось.

25 дек 2017 в 08:48

Ооо начинается. Сначала снесли хоть и старенький но действующий дворец спорта, потом делают обсуждения, нужен ли новый. Что за тупая логика. Для города миллионика стыдно не иметь крупного крытого катка, да и не крупных у нас 1-2 на весь город. Вижу опять подключились демагоги) мол зачем, бюджетные деньги, можно другое что-нибудь построить. Да чтож вы думайте только о себе) Беспокоитесь за деньги, да 2 млрд могут казаться большой суммой, но из них бюджет потратит только 1 млрд, остальные заплатит Роснефть по программе помощи спорта. Была уже договоренность с ними. Ярд бюджетных для такого здания это немного. Вы не представляете сколько ярдов пилятся каждый год у нас в городе. Подумайте не только о себе, необходимо доделать начатое.

Житель
25 дек 2017 в 00:26

Так старый дворец тоже был до 5000 зрителей, только ВИП ложи не было. Получается шило на мыло поменяли ради 122 важных персон?

Гость
24 дек 2017 в 23:43

По ссылке контактные данные переход на несуществующую страницу

Гость
25 дек 2017 в 00:10

Не надо было ломать, а теперь уже пусть так и остается. Магистраль Центральную стройте, метро. Хватит уже фонтанов и плитки. Если у вас ботики рваные, вы же не идете бижутерию покупать.

Гость
25 дек 2017 в 08:43

Высотку с видом на Волгу! А на стене дома табличку, мол, на этом месте стоял Дворец Спорта, в котором когда-то выступал В.С.Высоцкий!:)

Гость
25 дек 2017 в 09:57

Сделать сквер на этом месте и поставить памятный камень "Здесь когда-то был Дворец спорта..." Ещё годы указать " с... года по 2017год".

Гость
25 дек 2017 в 15:07

Да чё ёрничать-то?
Дворец спорта однозначно нужно строить именно на месте старого.
Не знаю, правда, нужен ли там кёрлинг?
Может быть, лучше ДЮСШ пусть занимается (фигуристы, хоккеисты).
И платное катание в тёплый сезон для всех желающих.
Журналисты, скиньте лучше адрес, кому там в Департаменте градостроительства писать?
И где проект этого Дворца спорта посмотреть можно?

Гость
25 дек 2017 в 07:34

Самое время решать, нужно менять один дворец спорта на другой или не нужно.
Если так, давайте старый вернем на место за счет инициатора его сноса.

Гость
24 дек 2017 в 23:50

конечно лучше построить на этом месте элитный дом. иначе зачем было сносить

Гость
25 дек 2017 в 05:18

Самара сейчас единственный город-миллионник без Дворца спорта! Хоть в чем-то будем неповторимыми!

Гость
24 дек 2017 в 23:25

Зачем дворец, надо строить торговый центр, нужно больше торговых площадей!

Гость
24 дек 2017 в 23:02

Нет не надо дворец спорта ! Там церковь нормально встанет ?

Гость
25 дек 2017 в 09:24

Фактический центр города в районе парка Гагарина.Надо построить дворец рядом с ЦАВ по Московскому шоссе. В Самаре не дворца, ни ипподрома нет.

ать
25 дек 2017 в 08:18

Было сразу ясно еще до сноса каков будет итог, фиг Самаре дворец будет, поставят ТЦ или дом с дорогущими квартирами вид то какой.. а дворец за обводной дорогой так дешевле.. и главное народу удобней часа по 2 катиться до него

Гость
25 дек 2017 в 09:25

надо построить, всё сделать платно, что и планируется и будет вам музей

Гость
25 дек 2017 в 11:12

Только Дворец Спорта, этого ждет вся Самара, нам нужен такой объект, современный и новый!

Татьяна
25 дек 2017 в 15:51

Дворец Спорта обязательно нужен. Дети должны заниматься спортом, а мы в свою очередь смотреть соревнования.

26 дек 2017 в 13:58

Ссылка на Контактные данные - ведёт на не существующую страницу!!! Это, что такой прикол от 63 ру???!!! Или расчёт на то, что по этой ссылке никто не будет писать своё мнение???!!!

Гость
25 дек 2017 в 01:41

Надо строить дворец спорта. Может и там этап чемпионата Мира проведут. Футбольный же стадион доделают возможно. Хотя особо в футбол играть не могут. А в хоккей и вовсе не понимают как играть. Так что нужен точно.

Гость
25 дек 2017 в 08:18

Только дворец спорта

Вова
25 дек 2017 в 08:24

А надо было ли сносить!? Пускай это тоже обсудят!

Гость
26 дек 2017 в 19:00

Верните городу СПОРТ! Дворец спорта очень нужен нашему развивающемуся городу,тем более в историческом центре города.Хватит этих торговых центров в которых мы и так уже захлебнулись уже.. В для будущего развития своих же детей и города! Дворец спорта "очень не обходим!!! Поднимите хоккейные команды в области! Ведь видите как играет сборная России по хоккею и кто в её составе есть и наши! Вернуть городу спорт и дворец!

Гость
25 дек 2017 в 10:13

Дворец спорта был снесен. Что делать дальше непонятно. В лучшем случае - преступная халатность людей с конкретными фамилиями и прочими паспортными данными. А Азаров говорит в стиле Нострадамуса: "Ошибки предыдущего периода".

Гость
25 дек 2017 в 11:32

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе – науке это не известно.

Гость
25 дек 2017 в 12:47

Цирк тоже надо снести и далее, стену и Белый дом - вот!

Гость
25 дек 2017 в 15:39

Пичально, нету денежек у нового губирнатора.

Гость
25 дек 2017 в 16:04

Зачем снесли?
и куда мозаика подевалась?
Транжиры народных денег!

Гость
25 дек 2017 в 16:12

Все, пропал дом

Гость
25 дек 2017 в 18:49

Однозначно, Дворец Спорта необходим Самаре! А властям должно быть стыдно, что в городе миллионике нет крупного ледового катка. Как смеют они ещё обсуждать это!!! Что снесли, то и постройте.

Гость
25 дек 2017 в 19:22

Судя по всему, кто-то предложил больше.

25 дек 2017 в 20:19

Давайте лучше обсудим: как разобрать на строительные конструкции футбольный стадион и что построить из этого. (После ЧМ).

Гость
26 дек 2017 в 08:36

Что за кремлеботы и прочие набежали?)
Как был там дворец,так и надо новый там строить!!!тц как грязи развелось в городе!денег у половины народа нет в них ходить!а Самаре быть без нормального дворца спорта-позорище!!!

гость
26 дек 2017 в 16:34

В городе (Самара), где НЕТ ни футбола, ни хоккея строить такие дворцы просто глупо и преступно. Постройте там лучше РУБИРОИДНЫЙ ЗАВОД на радость тем жи - м которые проживают в центре.

Гость
26 дек 2017 в 17:22

в Воскресенске и других городах аналогичные дворцы того же проекта работают и выглядят отменно.... тут взяли и снесли! идиотизм на грани оптимизма мордовского деда!!!! нормальный хозяин сначала строит новый, потом сносит старый, а не наоборот...

9 янв 2018 в 12:28

Дворец очень нужен. Снос старого дворца на Молодогвардейской было главным разочарованием и испугом года. Говорили, что перенесут куда-то ближе к Кошельку.

Гость
24 дек 2017 в 23:27

Глупый вопрос, конечно нет!

Гость
25 дек 2017 в 09:20

на фрунзенский мост деньги лучше направили бы

Гость
25 дек 2017 в 15:45

И речпорт не надо и Фрунзенский мост не надо.Торговые Церкви -стройте и побольше, побольше без промежутков. Пока до рвоты не нажрутся.