Здоровье Сколько платят врачам в Самаре. Суммы, которые вас удивят

Сколько платят врачам в Самаре. Суммы, которые вас удивят

Считаем чужие деньги вместе

А как вы думаете, сколько должен получать участковый врач?

Стало известно, сколько получают доктора в областной столице. Данные о доходах врачей общей практики в Самаре озвучили 63.RU в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования (ТФОМС) региона.

— Среднемесячная зарплата врачей общей практики в государственных медицинских организациях Самары за 2 месяца 2024 года составила 86,37 тысячи рублей, за 2023 год — 89,62 тысячи рублей, — сообщили в ТФОМС.

На интерактивном портале службы занятости населения региона для врачей общей практики всего 14 вакантных мест в самарских больницах и поликлиниках. Посмотрите, какие зарплаты им обещают на местах:

В областном Минздраве говорят, что сейчас в поликлиниках не хватает врачей узких специальностей. Мы выяснили, каких именно и какие зарплаты им предлагают. Несмотря на нехватку персонала, местные жители считают зарплату врачей слишком высокой. Свои мнения комментаторы эмоционально озвучили под материалом, где мы на основании жалоб жителей Самары анализировали, каких узких специалистов не хватает в государственных поликлиниках, а также изучали сайты по трудоустройству и узнали, какие зарплаты таким специалистам предлагают. В ноябре 2023 года мы составили народный рейтинг государственных поликлиник Самары.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления