СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В генплане Самары обозначили линию скоростного трамвая
В генплане Самары обозначили линию скоростного трамвая

2 дек 2021 в 06:51

Эта музыка будет вечной если я заменюю батарееейййкии

2 дек 2021 в 08:58

Метро сначала до ЖД-вокзала достройте. Лучше бы потраченные деньги на прожекты в реальное дело вложили. Пока на бумаге там уже все застроят домами, как вдоль Московского шоссе.

2 дек 2021 в 12:18

Любое "планирование" подразумевает выделение бюджетных средств....
У нас уже "спроектировали" две канатные дороги, бесконечно"проектируется" пр. К. Маркса, -проекты, проекты, аж дух захватывает, а Оплачиваем их Мы своими налогами!

житель
2 дек 2021 в 08:00

в Самаре хотят.. в Самаре планируют.. названы сроки.. в Самаре отказались.. но в Самаре хотят.. заезженная пластинка.

2 дек 2021 в 08:30

Ветка скоростного (вероятнее, что ускоренного) трамвая по Карла Маркса - правильная, как мне кажется, история, но с этого, а также с сопутствующей пешеходной инфраструктуры, надо начинать реконструкцию улицы, а не строить ещё одно жуткое шоссе, "оставляя место под развитие"

Ребе Либерман
2 дек 2021 в 09:47

В последние пару недель чегой-то они раздухарились, всё планируют и планируют без остановки. Им чего, свежий план подвезли? :)

Гость
2 дек 2021 в 06:50

Одни хотелки, дел нету

ГостьЧМЧят одного или семью.деньги в каж
2 дек 2021 в 09:20

,,Люблю я планов наших громадьё..’’...(В.Маяковский)..очередная веселуха.....

Коренной Самарец
2 дек 2021 в 08:29

Постройте крематорий, сил уже нет

Гость
2 дек 2021 в 07:13

" - Всё ясно, делириум тременс.
— Что?
— Белая горячка…"

Гость
2 дек 2021 в 08:08

Ох уж эти сказки, ох уж эти Сказочники...

ветеран
2 дек 2021 в 12:15

Быстрее появится воздушное такси, чем реализуются сказки наших администраторов у власти.

водяра
2 дек 2021 в 10:09

да, это точно, не мешки ворочить

Гость
2 дек 2021 в 10:33

Старая Москва — Новые Васюки ……

Гость
2 дек 2021 в 10:45

Ребята, ну хватит. Ну не смешно уже.

Гость
2 дек 2021 в 10:52

Дурная голова чиновников рукам покоя не дает. Да присоедините к трамвайным путям на Фрунзе и далее через Фрунзенский мост до Кряжа. Для начала. А так свалят как Меркушкин или посадят. Потом придут новые головотяпы и все начнется заново Деньги-никому ненужный проект-печка. Деньги в карманах, можно сваливать. И заново…

Гость
2 дек 2021 в 15:07

И к 2050 году мы закончим её проектировать))))

Наталья
2 дек 2021 в 11:35

Скоростная ветка трамвайная, автомобильная дорога- ул Карла Маркса не резиновая. Там везде уже стоят дома. Вы представляете в каком аду будут жить люди.
Дорогу по Московскому шоссе когда строили оставляли место для посадки деревьев, чтобы заглушить шум. И то, сейчас, находясь в квартире слышен гул от машин.
А вы хотели скоростную автомобильную, а теперь и трамвайную дорогу. Как у вас с головой?
Постройте лучше то, что запланировали ( метро) .

Гость
2 дек 2021 в 12:06

Пожалуйста, обозначьте в генплане велодорожки, обособленные как от проезжей части, так и от тротуара, на каждой улице.

Горожанин.
2 дек 2021 в 13:06

Существующие трамвайные рельсы в Самаре все кривые и горбатые. Давно пора делать реконструкцию того что есть, а не тратить деньги на очередные проекты. Я про проекты связанные с улицей Карла Маркса читал еще в газете "Волжская коммуна", во времена СССР, когда в школе учился. Там был материал про магистраль "Центральная". Сейчас я уже на пенсии и уже в интернете читаю тоже самое...

Гость
2 дек 2021 в 10:17

До стадиона построили! Вся самара только туда и катается.

Беня Цукерман Сахаревичь
2 дек 2021 в 10:54

Вон оно чо , за место метро трамвай решили пустить

Макс
2 дек 2021 в 11:12

Главное для всех страдальцев, которые не могут пройти лишние 100 метров сделать остановки почаще. Как между Полевой и Первомайской, например. Вот тогда будет скорость

Васька
2 дек 2021 в 13:52

А Васька слушает да ест...

гость
2 дек 2021 в 15:23

Ну ладно хоть в планах оставили, будем по карте игрушечные трамваи катать. А вообще смешно, приходите на слушания, но мы вас не пустим ковид же. А в электронном формате слушания провести для зарегистрированных на Госуслугах тоже ковид мешает ?

Гость
2 дек 2021 в 19:36

Би Би Ту Ту поиграем деньги на проект выделим в Англии и Дубае отдохнем!

Гость
2 дек 2021 в 21:51

Враньё полное. Со времён СССР пр. Карла Маркса всё реконструируют. А вот насчёт скоростного трамвая и метро и вовсе непонятно, они вообще зачем нужны? Куда ездить-то? Предприятия все развалили, а теперь и вовсе всех по домам удержать хотят.

Гость
2 дек 2021 в 12:01

Когда в Самаре начнут менять уличные фонари ?

Гость
2 дек 2021 в 12:26

Что-то не написали, про продление улицы Демократической в интересах семьи Чудаевых (им видимо очередной участок земли в этом районе отводится?) что приведет к сносу стоящих на пути дороги частных владений. И про присоединение к Самаре поселка Ясная поляна ни слова...

Upa
2 дек 2021 в 13:18

Интересная идея! Хорошая. Представляю какая глобальная работа реконструкций улиц предстоит. На сколько скоростной трамвай? За какое время проедет свой маршрут? Что-то много планов в последнее время, хочется конкретно, а что уже сделано по другим планам.

Коля
2 дек 2021 в 15:17

Под Карла Маркса метро нужно прокладывать. Дешевле всего обойдется. Если еще сразу на 4 вагона и без ГОиЧС ветку, это совсем дешево обойдется. Открытым способом как в Харькове.

гость
2 дек 2021 в 15:36

люди на шум от машин уже жалуются, а вы открытое метро предлагаете, съедят же вас с потрохами )

Alexander
2 дек 2021 в 23:50

я только заголовок успел прочитать и сразу понял, что трамвай не может идти нигде, кроме как по магистрали Центральной.

Ххх
3 дек 2021 в 22:38

В 2035 год стройка продолжается, сначала надо забетонировать Самару дон трансгруз берег древо и дальше

Коля
2 дек 2021 в 15:19

А трмваев чем меньше в городе, тем люди лучше живут. Как чиновники это понять не могут. Не нужны нам эти трамваи.

Гость
2 дек 2021 в 10:30

Скорость и ращка неимеют ничего общего.