Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Почему появление платных парковок в Самаре неизбежно? Публикуем тезисы мэрии
Почему появление платных парковок в Самаре неизбежно? Публикуем тезисы мэрии

11 янв 2021 в 14:36

нам пытаются объяснить, что если отрезать ногу - будем меньше тратиться но обувь?
спасибо, не хочу

11 янв 2021 в 14:36

пересаживайтесь ХаХа, до общественного транспорта не дойти, даже до машины припаркованной около подъезда в дождь не доплыть.

Ашот
11 янв 2021 в 14:40

Самарская область -лидер по поборам.

Самарчанка
11 янв 2021 в 14:40

В других городах(кроме Москвы и Питера), аналогичных Самаре, какие расценки на платные стоянки? Хотя... что нам другие... тариф на мусор выше других и у нас кв. м. носят его в контейнера. Говорят: сколько верëвочке не виться, а конец будет... Скорее бы конец свой нашли наши чиновники... Проклятья на ваши головы.

Писяй
11 янв 2021 в 14:50

Это крах диктатуры неизбежен, вот это точно. А с этим маразмом и нарушением прав человека, можно еще побороться. Если вся Самара выйдет они потырются по норам как мыши..

Гость
11 янв 2021 в 14:51

дороги чистить научитись и содержать согласно нормативу а потом о парковках думайте нет платным парковкам город не готов.

Гость
11 янв 2021 в 14:52

А что делать жителям, живущим вдоль платных дорог? Представляете, во что превратиться двор? Шлагбаумы? Тогда за чей счёт? И про общественный транспорт... это же смешно! Не выдержит этот транспорт наплыва пассажиров, если все вдруг ломануться в автобусы. Метро одно название. Это вам не Москва, где в год по 10 станций строят.

Гость
11 янв 2021 в 15:08

Гаражи снесли, платные парковки все закрыли. Где парковаться??? Когда будет развито метро? Во всех нормальных городах есть метро!!! В самаре есть глупость от чиновников!! Какой городской транспорт??? Зачуханные ПАЗы??? Вы о чем тут пишите???

1984
11 янв 2021 в 15:15

В опросах участвовали те же таинственные горожане, что поддерживают любую точечную застройку?

Денис
11 янв 2021 в 15:42

Очередное вранье и передергивание фактов. Очевидно, что в таком виде это порох для социального взрыва. Поэтому, ИМХО, через пару месяцев тариф опустят до 20-40 р и количество парковочных мест будет 3000-5000. Народ выдохнет, власть радостно отчитается о том, что пошла на диалог с горожанами. В итоге, население все равно обдерут, а общественный транспорт станет еще хуже. Люди будут ругаться, но терпеть. Все как с взносами за капремонт и платой за вывоз мусора.

11 янв 2021 в 15:42

Привыкнут все,и детям или внукам будут рассказывать-вот здесь я ставил авто бесплатно когда-то

Семён Кузьмич
11 янв 2021 в 16:03

Вот вроде просто статейку прочёл, а чувство такое будто мне кто-то в глаза и уши помочился)

Гость
11 янв 2021 в 16:07

Самое главное, самарские автомобилисты и члены их семей, помните в этом году ВЫБОРЫ! И если мы по примеру белорусов и казахов придумаем как пометить бюллетени-всё, этой бандитской власти ЖОПА!

San-Diego
11 янв 2021 в 16:07

Нет,ребята,делают все правильно.Ты одним росчерком пера улучшаешь свое материальное положение,взяв кредит на машину в банке.И таких у вас 80%.Но как расширить улицы,если почти в каждой семье машина?Где их взять ..улицы да дороги??Езжай тогда вон в деревню.В Германии больше машин и еще много одностороннего движения,где машины ставят с обеих сторон на ночь.В центре города везде плата.Первое-это пешеход,второе-велосипедист и только третье -автомобилист здесь.Мэрия должна и общ.транспорт развивать,а если нет,то по улицам топайте,как на демонстацию 1 Мая.Когда прочитала о метро до 2035,то его в Самаре можно забыть..
Требуйте на каждую линию по 3-4 дополн.автобусов.Почему у побежденных так все отлично получается,а у победителей одни кочки и всё сикись-накись..Талант что ль какой..Черт поймешь их...

Андрей
11 янв 2021 в 16:09

Так хочется халявных денег, что даже некогда аргументацию вменяемую придумать, кроме "...все так делают".Позорище!

Евлампий
11 янв 2021 в 16:11

Надо на всех узких дорогах сделать стоянку платной, во всем городе.

А то как пожар, авария или скорая - так замучаешься расталкивать коробки, пока до проблемы доберешься.

Минимум три полосы дорога без платной стоянки должна быть. Все остальные - за хорошие деньги, дороже нормальной договорной стационарной парковки.

Ну и развивать стационарные парковки вне дорог надо.

Гость
11 янв 2021 в 16:18

Вот радость тем, у кого по паре отпрысков! 1 в сад, 2го в школу, а потом ещё авто на платную стоянку возле работы! Ах да.... Есть альтернатива тащить их в автобус, трамвай, троллейбус.... Так дешевле получится!!! А потом весь убитый (уже с утра) и весело на работу!!!! И после 9 часов все в обратную сторону!!! Может брички с конями купить??? И обратно в каменный век... А тем, кто никогда не ездил на своей машине, посмотрю как вы будете радоваться в и без того переполненых автобусах... Зато как приятно гулять по городу без машин??? А кому приятно? Все нормальные работают днем?? А????

11 янв 2021 в 16:29

Начинай, а мы подтянемся !!!

Тата
11 янв 2021 в 16:33

Ну да, ну да - пересаживайтесь на общ транспорт, во время пандемии-то, когда сами же рекомендуют сидеть дома и не ездить в этом транспорте, чтобы не заразится)) круто придумали, очень вовремя 👍 (не круто).

И платные парковки вдоль жилых домов - куда же машины жильцам ставить?

11 янв 2021 в 16:35

Короче: машин стало слишком много, мы видим в этом отличные перспективы, поэтому специально разрешаем строить 25 этажные дома с минимальным кол-вом парковочных мест ибо ставить будет некуда, а мы тут подсуетимся и ничего не делая, что было всю жизнь бесплатно обложим очередным оброком! Все шкуры с вас сдерем и все равно не остановимся!

Другой гость
11 янв 2021 в 16:41

"Кто-то будет выдвигать требования сперва наладить работу городских маршрутов на качественно ином уровне и только потом принимать меры по дестимулированию личного транспорта." - А по мнению Азарова, Лапушкиной и Василенко - идейных вдохновителей платных парковок - это глупое и наглое требование? Для начала пусть сами откажутся от передвижения на автомобилях. Я вот как раз пешеход и пользователь общественного транспорта. И считаю, что обилие личных автомобилей в городе, особенно в исторической его части - зло. Но делать-то все надо с умом, а не как наша мэрия привыкла.
Кроме всех недостатков уличных парковок могу отметить и то, что делаются они в основном вместо газонов. К тому же, капоты автомобилей часто настолько нависают над тротуаром, что пешеходам пройти по этому тротуару затруднительно. Эти новаторы хоть раз бы прошлись по улицам города и посмотрели на свои идеи в реале. А то только сидят по кабинетам да ездят по заграницам. Гнать и всех троих пора, один вред от них.

Павел
11 янв 2021 в 16:47

Глядя на все развитые города, парковка платная. Просто там идёт по другому пути. Сначала дают альтернативу (нормальный ОТ, велодорожки, прокаты самокатов, велосипедов и т.п.), а потом ограничивают машинное использование.
Только за платные парковки, но сначала дайте трамваи новые, а не ушатанные ещё в СССР, нормальные автобусы, а не это белорусское убожество.
И главное, чтобы это всё было ухоженное и чистое. Потому что грязь - это самый большой отталкивающий фактор.

Гость
11 янв 2021 в 16:51

Я не хочу и не буду с нищебродами ездить!!!

11 янв 2021 в 17:01

Тезис один - кормовая база сокращается, а кушать чиновники и их семьи хотят так же, а то и больше. Отсюда и новые поборы. Интересно, улицу Победы, которую всю хотят утыкать паркоматами, реконструировали (с организацией парковочных карманов) на деньги будущего инвестора? Или за бюджетные средства, а теперь придёт "инвестор" начнёт стричь бабки, а городскому бюджету подачку кинет и хорош?

Гость
11 янв 2021 в 17:19

УДАЛЯЕТЕ КОМЕНТЫ? значит правильно говорю, что сначала дают разрешение на строительство многоэтажек в красных линиях сносимых двухэтажных домов, т.е в 3,5 метрах от дорог, и потом ещё и парковочные места согласовывают на сокращение до, 0,3 места на квартиру, как результат пробки и машины на проезжей части. Чем выше дом, тем дальше от дороги должен стоять, да ещё учитывается и класс дороги, чем больше машин - тем дальше дом (вон как на М.шоссе строили при СОЮЗЕ). Да ещё и детские площадки, площадки для отдыха взрослого населения, выгула собак, газоны по 12 метров на человека живущего в доме... В градост кодексе все прописано, но в Самаре не соблюдается... Гнать главного архитектора в шею за такие согласования... Чиновники не квалифицированы и повязаны откатами, а расплачиваться простым людям.

Гость
11 янв 2021 в 17:47

предлагаю автомобили оставить только членам единой россии. у всех остальных изъять. попутно еще и оштрафовать. электорат пусть на общественном транспорте или на своих двоих пусть шастают. и все проблемы с пробками, парковками, колеями, и прочими магистралями и развязками сразу решатся.

Гость
11 янв 2021 в 17:50

Потому что эта власть антинародна

Ашот
11 янв 2021 в 18:28

Оккупационные власти имеют право взимать с населения налоги, денежные сборы....

Самарец
11 янв 2021 в 18:53

Такие законы принимаются не для улучшения качества жизни людей, а для закрытия дыр как в бюджете, так и в системе координации и управления. А людям пытаются внушить, что то для их же блага. Затем начинают рассказывать про успешный западный опыт, только тактично умалчивают и забывают упомянуть про тот уровень жизни.

Гость
11 янв 2021 в 19:18

Самые хитропопые будут парковаться во дворах, а жители дома хрен куда машину поставят.

11 янв 2021 в 19:59

Лучше дороги почистите нормально, к тротуару не припаркуешься!

Пророк
11 янв 2021 в 20:07

Ну посмотрим на этот эксперимент под названием "азаролапушка".

...когда начнется и что будет дальше...
...аргументы "за" высосали из пальца...
...сочувствую бизнесменам из зон платной парковки... с клиентами у вас не ахти будет...
...думаю, те кто привык ездить на своей машине, найдут выход, чтобы не платить (кто работу сменит, кто бесплатную подворотню найдет, м.б. кто-то и платить будет 45-65 руб/час)...
...видать эвакуация машин уже не приносит столько денег, чинушки вложились в такси и каршеринг...

Пророк
11 янв 2021 в 20:08

КОМЕНТЫ УДАЛЮЯТ!!!

Гость
11 янв 2021 в 20:09

Сочувствую тем кто вложится в бизнес платных парковок!
Самоубийцы...

Гость
11 янв 2021 в 20:25

Сначала обеспечьте регулярность и частоту автобуса 51. потом делайте парковки где хотите. Иначе будет запрос в прокуратуру по аффилированность "инвесторов" платных "парковок" (на самом деле - мест на обочинах муниципальных дорог).
Думаю, Хинштейну не понравится такой ход городских жителей против "идеи", которую поддерживают и его именем.

Гость
11 янв 2021 в 20:28

дурдом штаны сняли теперь трусы осталось

Гость
11 янв 2021 в 20:33

Не нравился пришлый губер, который плиткой город устилал.... - получайте своего, он ваши карманы, как земляк, почистит! Радуйтесь СВОЕМУ г.... губернатору!

Ольга
11 янв 2021 в 21:05

Я не поняла, а где ОБОСНОВАНИЕ? Остаётся только выдохнуть и сдохнуть...
Народ! А народ, что творится?

Кося
11 янв 2021 в 21:06

Чтобы разгрузить центр города от засилья машин, установите дорожные знаки "Остановка и стоянка запрещена". А так, если все будут платить, то разве центр города разгрузится? А почему все будут платить? Так они эти деньги включат в услуги и цены и платить за платные парковки будем мы с вами, безлошадные. Конечно, часть машин отсеется, но это будет процентов 5, не более. Юмор в том, что центр города надо разгружать от банков, офисов и прочей клоаки. Перемещайте центр города, делайте его историческим музеем.

Гость
11 янв 2021 в 21:16

А по моим опросам, даже не большинство, а почти все- против платного асфальта, за который самарцы, автомобилисты уже оплатили несколько раз. Хин пусть ищет себе другую деревню дураков для своих манипуляций

Гость
11 янв 2021 в 21:19

Вот, граждане, вы тут бухтите, а ведь вас уже просто поставили перед фактом - как с пенсионной аферой - слово "неизбежно" вынесено в заголовок. И пусть знак вопроса, следующий за ним, вас не вводит в заблуждение. 😂

Гость
11 янв 2021 в 21:31

мне интересно в каком состоянии будут эти платные парковочные места во время таких вот снегопадов??? ах... да! в первую очередь вы их расчистите, чтобы кэша побольше поднять, а в других местах через недельку начнёте чистить. забыл!!! да вам все равно и на эти места будет, вы же привыкли что каждый под свою машину собственной лопатой расчистит!!!!! а народ то привык возить с собой лопаты последние три года, как вы ликвидировали все гаражи и стоянки. вот какую пользу то ВЫ в этом нашли, что мы сами начали дворы чистить, отлистывая налоги и все коммунальные. зачем вам тратиться на всяких коммунальщиков, мы же потерпим. ещё!!!! уже как месяца полтора течёт вода по волгина, а вместо того чтобы ремонтировать, вы закрываете глаза и просто распоряжаетесь счистить наледь!

Валерий
11 янв 2021 в 21:37

Категорически против. Вначале администрация должна создать условия для общественного транспорта, которого в настоящее время нет. Добиться заработанной платы для граждан западноевропейский, а затем создать платные стоянки. Лично против. Опрос жителей обман.

ппппп
11 янв 2021 в 21:58

с начало надо накормить, напоить, спать уложить а потом спрашивать, с начало постройте паркинги, парковочные площадки и потом деньги собирайте, а так все любят халяву, на уже готовом месте, построенному за счет народа.............

Владислав
11 янв 2021 в 22:08

Это маниакальное желание сделать "всё красиво как в Европах" или заработать на воздухе? Скорее всего второе. Пересадить всех на общественный транспорт и при этом ещё и заработать на парковках- супер план.
Я давно утвердился в мысли, что у чиновников в Администрации очень низкий уровень социальной ответственности. Это даже и не чиновники, а коммерсанты какие-то! Всё бы им продать, да сделать платным или лишить чего-нибудь. Очень напоминает Носова про Незнайку на Луне)).

Житель
11 янв 2021 в 22:10

1. Тенденция на переход на дистанционное образование и работу уже задана. Количество перемещений граждан будет уменьшаться, количество работающих офисов тоже (ставит под вопрос целесообразность введения платных парковок).
2. Тенденция на сокращение населения явно прослеживается (см. п.1).
3. Весь город продолжают портить точечной застройкой. Пора уже начать пользоваться землей вокруг города!
4. Если хоть 1 машина будет стоять на платном правом ряду дороги, то количество заторов не уменьшится.
5. Общественный транспорт в часы пик переполнен. Если его еще больше уплотнить за счет автомобилистов, это приведет к еще большему распространению заболеваний, к увеличению стоимости проезда раза в два и к сокращению льгот.
6. На текущий момент глобальных проблем с парковками в центре (и тем более не в центре) нет, всегда можно найти место в шаговой доступности.
7. После введения платных парковок к нам на придомовую территорию хлынут машины. Будет невозможно пройти, а местные жители будут вынуждены парковаться платно вдалеке от подъезда в течение дня.
8. После введения платных парковок город поставит в каждый двор шлагбаумы (по несколько штук на дом, учитывая сквозные проезды), будет оплачивать их обслуживание, построит помещения для круглосуточных консьержей и будет оплачивать их работу. Звучит как фантастика?
9. Ясно, что в течение 1-2 лет платные парковки распространят на весь город.

Житель
11 янв 2021 в 22:11

В каком случае возможно введение платных парковок:
1. Бесплатное время стоянки 15-30 минут.
2. Бесплатное или за символическую плату разрешение парковаться резидентам района.
3. Город построит перехватывающие многоярусные парковки в центре города и на пути к нему, где желающие смогут оставить авто на день за адекватную оплату (100-200 р в день) и пересесть на общественный транспорт. Может пора начать строить паркинги, а не высотки на месте снесенных деревянных домов?

Если эти 3 пункта звучат как фантастика, то видимо и дальше город не сможет нам предложить улицы без пыли летом, тротуары и дороги без жидкой, агрессивной грязи зимой, продуманной застройки с достаточной ширины тротуарами, достаточным количеством дорог и парковочных мест, метро в центр и отдаленные районы и т.д.

P.S. Неизбежно только то, что город больше потеряет от введения платной парковки, чем приобретет.

Гость
11 янв 2021 в 22:41

Если на улицах вас не слышно значит всех все устраивает.

Гость
11 янв 2021 в 22:51

Значит, дороги и метро когда-нибудь потом, лет через 15, а платные парковки здесь и сейчас. А давайте наоборот?

Гость
11 янв 2021 в 22:58

Все удобства для богатых! А как же среднему классу быть, заработок, которых не позволит оплачивать парковочное место в рабочее время, пенсионерам, инвалидам, которым приходится пользоваться личным транспортом по состоянию здоровья, вынужденным ездить на работу в связи с мизерной пенсией. Таких людей в нашем городе много. Почему, наша уважаемая администрация, не думает об этих людях?

Влад
11 янв 2021 в 23:28

Только снять денег, абсолютно другой причины не существует. А то что лаетесь тут, ничего не изменит.с первого июля 45-65,заменят на 100-140.Всё