СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации В Самаре остался только 81 рабочий трамвайный поезд
В Самаре остался только 81 рабочий трамвайный поезд

23 мар 2022 в 15:00

при Водолазове был организован капремонт вагонов ,сейчас пару десятков новых относительно,вагонов сорок ещё более менее свежих Татр,остальные по текущему идут ремонту.Но Двести вагонов поставить разом на прикол? Голимый саботаж гортранспорта,явное уинчтодение ТТУ с потерей пассажиропотока и дальнейшего выкармливания частных АТП.

23 мар 2022 в 09:26

О, сколько нам открытий чудных ... готовят ближайшие месяцы.
............ Да и уже сделанные просто удивительны. Например, что надо было не сахар скупать, а бумагу.

23 мар 2022 в 13:06

Странно, почему в Чехии эти же татры в прекрасном состоянии ездят до сих пор, а у нас срочно надо менять. Может у ТТУшников руки не там растут? С таким обслуживанием трамваев и новые вагоны через 5 лет развалятся.

23 мар 2022 в 12:50

Ухайдокали таки ТТУ, ну, конечно, причалы/набережные для турист центра важнее, чем для жителей транспорт, как будто специально губера прислали чтобы все развалить в СО

23 мар 2022 в 12:46

Как говорил Лазарь Моисеевич Каганович, у каждой аварии есть ФИО и должность.
Когда ФСБ (а неработающий транспорт это уже удар по безопасности страны) проверит деятельность Ефремова М.А. и его предшественников?

Житель
23 мар 2022 в 09:51

Зато как рапортовали что к чемпионату мира закупили и обновили состав, с Белоруссии ездили на тэстах супер вагоны из светлого будуюшего! И вот оно наступило! Может надо было трамваи закупать новые, а не строить никому не нужную ветку до стадиона из за 4х матчей......!

Гость
23 мар 2022 в 09:42

Трамваи городу нужнее, чем чиновники. Меняем чиновников на трамваи🙂

Гость
23 мар 2022 в 09:44

Всю осень и зиму во всех пабликах люди писали о проблеме, но нам рассказывали что транспорта достаточно и ходят они по расписанию, и вот тебе на-приплыли.

Валерия
23 мар 2022 в 09:37

А чего ж вы нам мозги канифолили несколько месяцев, что всё нормально, что просто водители заболели? Уважаемая власть, ваши пиарщики очень плохие спецы. Люди скоро передавят друг друга в вагонах, а им только сейчас робко заявили, что трамваев нет. Ну да спасибо, а мы не поняли

Гость
23 мар 2022 в 09:57

Вот вместо никому не нужной театральной и купили бы трамваи,и рельсы назад кинули.

Сергей
23 мар 2022 в 11:52

Скажите, может кто-то знает, может кто-то в курсе, а Лапушкина вообще городом занимается и что она делает? В середине марта в Самаре горы снега и куча дорог не почищены, ждут пока уже все само "уберется". Автобусы она передала в частные руки - итог сокращение маршрутов и количество автобусов. 2/3 трамваев стоят в ремонте - тут не знаю что добавить. Всех частников разогнали. Типа жители - передвигайтесь по городу как хотите, при этом постоянно всплывает тема платных парковок в Самаре. Что с транспортной системой города миллионника?

Гость
23 мар 2022 в 10:06

Фейковая страна, фейковые чиновники. И никому ненужный народ.

Гостья
23 мар 2022 в 10:25

Ради своей театральной убили самый востребованный транспорт, за кредиты на которую не один год еще будем расплачиваться из своих кошельков.

Гость
23 мар 2022 в 10:26

Мне кажется от части специально разваливают трамвайную инфраструктуру, больно лакомые места занимают депо, есть желающие нагреть руки на земле.

123
23 мар 2022 в 12:21

Стратегия лидерства от многоуважаемого губернатора ДИ Азарова и его команды. Парализована уборка снега, парализован весь общественный транспорт. Эх.

Елена
23 мар 2022 в 12:24

Что мешало менять состав!? Наварились во время Чемпионата, так поменяли бы, а то себе в карманы. Теперь полная ж.... Может пора наших чиновников отправить водителями и кондукторами на общественный транспорт с такими же мизерными зарплатами.)))

24 мар 2022 в 08:59

Был в Самаре проездом один чех.У него глаза из орбит вылезли,когда девченка-водитель ломиком стрелку переключала.И в дождь и пургу.Это в век интернета и электроники!У нас более 30 лет идёт отбор руководителей в одном очень странном направлении.Это расплата за отношение к выборам и сменяемости власти.

гость
23 мар 2022 в 10:30

на ГИБДД потратили более 1 млрд. руб. скорее всего 2. Чтоб стоянка была как " у людей" на 500 машин! Ну а трамваи...кушайте пирожные - вместо хлеба...

Трамвайчик
23 мар 2022 в 11:09

Зато какие шикарные дворцы по всем побережьям Великой Волги!!!О них бы песни петь !!!

Сергей
23 мар 2022 в 14:30

Старые чешские трамваи ремонтируются и восстанавливаются в условиях слесарной мастерской. Срок их эксплуатации при наличии прямых рук практически не ограничен. Тут одно из двух: либо нет людей с прямыми руками, слесарей-ремонтников (все поувольнялись) либо саботаж со стороны работников, или руководства. Это вопрос в прокуратуру.

Коммунист
23 мар 2022 в 09:30

Как в старые времена. Каждый день озвучиваются достижения путинского народного хозяйства.

Гость
23 мар 2022 в 10:13

Вместо метро купили бы трамваи

Гость
23 мар 2022 в 10:15

пути меняйте, чтоб не ломались, а то будто по стиральной доске, вот и ломаются, надо причину устранять, а не с последствиями бороться, в Чехии и старее в рейс выходят, а проезд в них комфортнее чем у нас в новых!

Гость
23 мар 2022 в 17:27

Какой мэр и я бы ещё добавил и губернатор - такие и дороги и общественный транспорт. Дороги у нас говно, транспорт стал поганый, уборка снега налажена через жопу. дальше сами додумывайте.

Гость
23 мар 2022 в 09:23

251 от 278 трамваев - это 90%. Это прорыв.

Справедливый
23 мар 2022 в 12:15

Всех чиновников пересадить на общ.транспорт! Особенно мэра и губернатора.

Гость
23 мар 2022 в 13:29

а что денег в бюджете города нет? как нет денег на ремонт дорог, очистку снега, на медицину, ищите слитки на просеке...

Митяй
23 мар 2022 в 09:41

так трамваев не хватает для поездок граждан или вагоновожатые с кондукторами болеют?
вы уж решите для себя, а потом лапшу народу вешайте на уши

Не знаю, но предполагаю
23 мар 2022 в 10:00

Трамваи ломают специально, а потом сдают на металл. Где прокуратура?

Гость
23 мар 2022 в 13:47

А при советской власти в городе было свыше 400 трамвайных вагонов

23 мар 2022 в 16:44

Позор руководству ТТУ!!! Оно было не в курсе, что большинство трамваев на ремонте?!!! Где персональная ответственность за это безобразие?!!! Люди всю зиму мёрзли на остановках и всем пофиг!!!

Трэм
23 мар 2022 в 09:10

Скоро останется один трамвай, 0 самолётов, 2 ржавых омика, и пара советских дизельных локомотивов. И кто же в этом виноват? Не тот ли за кого вы все голосовали год назад?

Гость
23 мар 2022 в 14:47

Если бы на деньги, выделенные для метро Театральная купили бы новые трамваи и з/п водителям увеличили раза в 3, то наверное это было бы для города полезнее и дешевле в 10-ки раз...

Гость
23 мар 2022 в 11:40

Вы в других городах посмотрите какие вагоны работают: Волгоград, Екатеринбург, Челябинск. По сравнению с ними в Самаре очень современный трамвайный парк. Сломать разом почти 200 вагонов, это нужно постаратся.

Не знаю, но предполагаю
23 мар 2022 в 12:35

А что у них так ломается, что нельзя починить?

Дзинь-Пинь
23 мар 2022 в 13:42

Есть такие слова - саботаж и вредительство.
Не пора ли вместо блогеров заняться настоящим делом?

Анон
23 мар 2022 в 14:53

Никогда такого не было, и вот опять!

САМАРА
23 мар 2022 в 18:38

С транспортом в Самаре - БЕДА. А имя этой беды - Лена. Пока ее не удалят из глав - ничего не поменяется: там нет ни стратегического мышления, ни разумения, ни умения вообще чем-то управлять. Дуракам понятно: департамент транспорта просто весь транспорт похерил. Ефремов просто развалил ТТУ. С ума сойти - не работает море трамваев! До этого же надо было довести парк! А где ремонт? Старые холодные чешские при Лиманском ремонтировали, рембазу развивали. А нынешняя фея не поймет, куда попала. Меняйте администрацию города! Все проблемы - на ладони! Их РЕШАТЬ надо, а не излагать горожанам трудности и проблемки.
С транспортом в Самаре - БЕДА! И не понятно удивление губернатора - он что, не знал, что общественный транспорт в Самаре в коллапсе и подыхает?!

24 мар 2022 в 16:49

Зато крым наш и санкции нам по барабану!

Скиф
23 мар 2022 в 12:03

Чиновников всех рангов - на общественный транспорт, служебный - распродать и больше не покупать, водителей переучить на трамвай, на вырученные деньги - отремонтировать и обновить транспортный парк.

Гость
23 мар 2022 в 12:44

Неужели сама Чехословакия отказала вам в деталях и ремонте своих столетних трамваев? 😁😁😁

Ирина
23 мар 2022 в 15:37

Хотят наверно убрать трамваи из старого города, будут ходить только до полевой. А причины надуманные будут, якобы водителей нет, вагоны кончились. А замена будет метро для оправдания этой ситуации. Рельсы уже разбирать начали.

прохожий
23 мар 2022 в 16:47

А когда то в Куйбышеве был трамвайно-троллейбусный ремонтный завод на Береговой.

Семен
23 мар 2022 в 20:20

Это результат работы Самарской власти, и результат резко отрицательный!!!

Гость
23 мар 2022 в 09:36

Потом останется один и все будут ездить на бричках, ходить в лаптях и по 12 часов пахать в поле. Чудесное превращение в дикарей 😂

Гость2
23 мар 2022 в 10:39

Ой, а что случилось?

angry bird
23 мар 2022 в 10:46

Так понимаю, 81 кое- как катаются, а почти две сотни стоят?
Ура, товарищщи!😁

Гость
23 мар 2022 в 10:49

За 20 лет нефтедолларов не сделали, а теперь будут делать. 😠😠😠

Гость
23 мар 2022 в 14:20

Видела трамвай 1 маршрута весь облезлый, много слоёв краски отслоилось, в него просто страшно входить.

Люськин
23 мар 2022 в 20:58

Банкротить наверное собираются, вот и подводят базу. Потом опять москвичам продадут и станем мы ещё большей дойной коровой.