СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Стало известно, почему в Самаре весной дороги тают вместе со снегом
Стало известно, почему в Самаре весной дороги тают вместе со снегом

23 мар 2022 в 17:17

Блин, и это пишут люди, у которых по два высших образования. Тут и так ясно, что технология не соблюдается от стадии производства асфальта до укладки. Всё стараются сделать быстро и дёшево. Посмотрите на что распадается сейчас асфальт: щебень и песок, который вымывается. Это говорит о том, что битумного связующего очень мало. Поэтому он не выдерживает температурных колебаний. Почему такой проблемы нет в других странах, у которых климат схож с нашей?

23 мар 2022 в 16:40

Может, проблема в том, что используют более дешёвые материалы и не соблюдается технология? Или - другими словами - много воруют?

23 мар 2022 в 17:20

дороги тают, потому что воровать на строительстве и на ежегодном ямочном ремонте выгоднее, чем сделать качественно и надолго.

23 мар 2022 в 17:02

а ещё можно снег вовремя вывозить

Гость
23 мар 2022 в 16:50

Делать надо нормально, в загнивающей Европе тоже дожди и снег и ничего не рушится.

Гость
23 мар 2022 в 16:36

О как! Стало известно! А до этого ремонтом дорог занимались пекари.бухгалтера и юристы!

Гость
23 мар 2022 в 16:41

А ливневку не пробовали делать? Или организовывать водоотвод с дорог на обочину? Как пример - улица Белорусская, ливневки отродясь не было, всегда жидкое г@@но с обочины, вода по колено и разбитый асфальт на проезжей части

23 мар 2022 в 21:45

А это не глупость - партфункционеру про технологии рассусоливать?
Ждём рассказ технолога про партработу.

23 мар 2022 в 18:45

Вопрос бы - не почему, а когда заделают?

Гость
23 мар 2022 в 16:59

Этот из единой россии расскажет - уши распускайте только. Они уже 20 лет рассказывают и договорились сами знаете до чего.

Гость
23 мар 2022 в 18:30

ВОРУЮТ.

23 мар 2022 в 21:28

Всем давно известно, а им только стало

Гость
23 мар 2022 в 18:46

Воровать не надо. Почему в совке дороги не таяли?

Алекс
23 мар 2022 в 19:44

Сначала воду откачайте,а затем качественный асфальт укладывайте,а не переработанный.

Гость
23 мар 2022 в 20:06

Почему?! Да потому что, к чему прикасаются руки членов Едим Россию и тех кого она крышует - всё рушится и разваливается!

Инженер-теоретик А..Л. Медведев
23 мар 2022 в 16:44

Тают, потому что я так проектирую и так вижу. А вы все бедные.

Коммунист
23 мар 2022 в 16:41

Погода виновата?

Гость
23 мар 2022 в 19:55

Кладут не качественный асфальт. Вот и результат.

Барс
23 мар 2022 в 20:45

Почему вдруг после капитального ремонта путепровода на Земеца уже глубокие ямы на нем? И почему на нем постоянно швы разрушаются?

Гостьсюжет)-ну возьми ты кисточку и или дай
24 мар 2022 в 06:29

Есть такая брошюрка- СНиП,,2.05.02-85’’Автомобильные дороги..’’ и ничего не надо придумывать и дуть щёки...-просто работай точно и согласно написанному...

24 мар 2022 в 11:02

Напрашивается один вывод: ВЫВОЗИТЕ СНЕГ!!! НЕ БУДЕТ ТАЛОЙ ВОДЫ, НЕ БУДЕТ РАЗРУШАТЬСЯ АСФАЛЬТ!!! Асфальт любого качества будет разрушаться весной от талой воды!

Гость 80
23 мар 2022 в 21:52

Да что вы говорите?! Образуется наледь? А то, что асфальта вашего на один сезон хватает, это нормально? Почему, например, в Норвегии при образовании наледи ничего не разрушается? Тем более в течение одного года!

Гость
23 мар 2022 в 22:31

Потому что дороги делают жулики совместно с кураторами из чиновничьих кабинетов .

Гость
23 мар 2022 в 22:32

Воровать нужно меньше вот и всех делов !)

Гость
24 мар 2022 в 01:18

не воруйтеи все будет хорошо, товарищ....

Надежда
24 мар 2022 в 07:07

Какой ремонт?! Сейчас морозы ночью до минус 6- 10 градусов. Днем просто в лужи воды на проезжей части заливают какую-то смесь. Деньги списали, а ямы останутся. Всё разорвёт морозом и водой, в которую заливают наши деньги.

Гость
24 мар 2022 в 10:13

достаточно посмотреть что происходит с Заводским Шоссе.
Такого беспредела кажись в Самаре еще не было, а деньги продолжают выделять постоянно, несмотря на все срывы сроков в том числе заявленных Азаровым! Собака лает, Заводское разваливается.........

Гость
24 мар 2022 в 11:12

Привет всем.
Первое любовь к деньгам из этого и делают так плоха. Битум не тот он слишком жидкий. Технология укладки тоже не соблюдается. Ну и на этом можно хорошо брать свое. У нас дороги золотые если посчитать. Тут выходов несколько или начать строить все дороги государственными дорожными компаниями где будет полностью убрано денежная составляющие. Или запустить китайские компании строительные. И все быстро наладится.

The name
24 мар 2022 в 16:46

Потому, что у нас азаровщина..

Гость
25 мар 2022 в 03:10

Почему в загнивающей Финляндии асфальт не смывается вместе со снегом. И в злой Японии снег тает а асфальт нет. Ну а Канада и прилегающие недоразвитые страны вообще скучно живут.

Гость
25 мар 2022 в 10:15

Уф! Ну на конец-то выяснили. Столько лет голову ломали "почему дороги тают вместе со снегом". А вот еще хорошая новость. Автомобилисты выяснили почему в баке автомобиля заканчивается топливо. Оказывается, для того чтобы автомобил приходил в движение, требуется сжигание топлива в камере сгорания...