RU63
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Самаре

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

сев.

771мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Банкротство «Родника» Владелец «Родника» и депутат Дормидонтов перестал быть банкротом. Временно

Владелец «Родника» и депутат Дормидонтов перестал быть банкротом. Временно

Народный избранник сам начал процедуру, сам же и закончил

Два года назад у парламентария арестовали счета

Ситуация с банкротством депутата самарской губернской думы становится всё более запутанной. К такому выводу можно прийти после изучения документов на сайте Арбитражного суда Самарской области.

В непростой ситуации оказался известный самарский парламентарий и бизнесмен Вячеслав Дормидонтов. Осенью 2023 года он сам обратился в арбитраж с требованием признать его банкротом. И эту просьбу судьи удовлетворили. Однако на одном из последних заседаний процедуру персонального банкротства народного избранника потребовали приостановить. Причем по просьбе самого депутата.

— От Вячеслава Дормидонтова поступило ходатайство о приостановлении производства. Его можно будет продолжить после вступления в законную силу решения арбитража по другому делу, о банкротстве комбината «Родник», — говорится в материалах арбитража.

Вячеслав Дормидонтов родом из Куйбышева. После школы работал на заводе имени Масленникова, а параллельно получал образование. У него диплом юридического факультета Университета Российской академии образования. Также окончил президентскую программу на базе Международного института рынка по специальности «менеджмент». До недавнего времени владел несколькими компаниями и занимал должность исполнительного директора ООО «ЭкоСтройРесурс», которое является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Самарской области. Сейчас является депутатом Самарской губернской думы, где представляет «Единую Россию» и Безымянский одномандатный округ.

Процесс, о котором упомянул Вячеслав Дормидонтов, идет уже несколько лет. В конце 2022 года арбитраж привлек депутата к субсидиарной ответственности. Ему предстояло заплатить больше 880 миллионов рублей. Причем эта же сумма фигурировала в заявлении самого Вячеслава Дормидонтова о личном банкротстве. Сейчас же, как заявляет парламентарий, открыли некие «новые обстоятельства». Как минимум, такую огромную сумму предстоит выплачивать не только ему одному, но и одному из учредителей «Родника» Александру Гринкевичу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления