Криминал Грозил уголовкой: арестован замглавы полиции Самарского района

Грозил уголовкой: арестован замглавы полиции Самарского района

Его заподозрили в коррупции

До окончания расследования силовик побудет в СИЗО

В самарской полиции разгорелся скандал. Под уголовную статью попал высокопоставленный сотрудник МВД.

Уголовное дело возбудили в отношении зама начальника отдела полиции по Самарскому району. Его заподозрили в получении взятки с вымогательством.

— По версии следствия, не позднее января 2024 года подозреваемый потребовал от индивидуального предпринимателя, который продавал табачные изделия, ежемесячно передавать ему 50 000 рублей, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

В обмен на вознаграждение подозреваемый обещал не проводить проверки деятельности ИП, ведь он, по данным полиции, торговал не акцизной продукцией. В противной случае силовик угрожал бизнесмену уголовной ответственностью.

— В период с января по апрель 2024 года сотрудник полиции получил от ИП 150 000 рублей. Незаконную деятельность пресекли сотрудники ФСБ, — добавили следователи.


Суд отправил подозреваемого в СИЗО. А в самарской полиции теперь идет служебная проверка.

— В задержании участвовали оперативники собственной безопасности ГУ МВД. При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — сообщили в полиции.

Недавно в Самаре арестовали экс-военкома Вячеслава Артюшкина. До недавнего времени он курировал работу военкоматов четырех районов Самары: Октябрьского, Ленинского, Куйбышевского и Самарского. 1 апреля стало известно, что Артюшкина обвиняют в получении взяток.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE13
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления