Экономика «Низкое качество планирования»: организаторов «Студвесны» в Самаре уличили в «раздувании» бюджетов

«Низкое качество планирования»: организаторов «Студвесны» в Самаре уличили в «раздувании» бюджетов

Об этом проинформировали губернатора и прокуратуру

Фестиваль отгремел в мае 2022 года

Счетная палата Самарской области проверила, как расходовали бюджетные средства во время проведения юбилейной «Студвесны» 2022 года. Аудиторы выявили несколько нарушений.

— Организаци. и проведение фестиваля финансировали за счет государственной программы «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики в Самарской области». Проверку проводили в областном Министерстве образования, Самарском Союзе Молодежи, а также в Агентстве по реализации молодежной политики, — рассказали в Счетной палате.

Аудиторы пришли к выводу, что из-за низкого качества планирования приходилось постоянно пересматривать предельные объемы финансирования фестиваля. А это влекло соответствующие изменения в госпрограмме.

Кроме того, установлены нарушения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок и нарушения ведения бухгалтерского учета. Результаты проверки прокомментировал депутат Госдумы Александр Хинштейн:

— 5-дневные празднования обошлись бюджету в 838 миллионов рублей. При этом основная сумма затрат была освоена без каких-либо торгов и аукционов, поскольку деньги выделяли Самарскому союзу молодежи в виде гранта.

Отчет о результатах контрольного мероприятия направили губернатору Самарской области в губернскую думу. Также копию отчета отправили в областную прокуратуру.

Юбилейный, 30-й фестиваль «Российская студенческая весна» отгремел в Самарской области в конце весны 2022 года. На организацию празднества ушли сотни миллионов рублей. Мы подробно расписывали, что и почем обошлось бюджету.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления