Развлечения «КВН в Самаре — как Ленин»: юморист Александр Волохов рассказал о переезде в Москву и роли слепого казака

«КВН в Самаре — как Ленин»: юморист Александр Волохов рассказал о переезде в Москву и роли слепого казака

В эксклюзивном интервью актер Comedy Woman вспомнил команду «СОК» и даже слегка отругал нашу редакцию

Александр снялся в сериале «Казачок»

Самарский юморист Александр Волохов снова появился на телеканале ТНТ. На этот раз актер попал в проект о перемещении во времени и получил в нем достаточно необычную роль — слепого казака. Актер дал интервью 63.RU, где рассказал о кастинге в сериал, судьбе самарского КВН и даже слегка отругал нашу редакцию.

«Указание было одно: иди в кадр и импровизируй»

Александр, расскажите, пожалуйста, о вашей роли в сериале «Казачок». Как вы попали в проект? Проходили кастинг?

— Роль слепого казачка — одна из любимых. Играть ее было в удовольствие, так как она предполагала много импровизации. Именно такие требования были у создателей сериала. Указание одно: иди в кадр и импровизируй, самое смешное оставим. Так и получилось. К сожалению, из-за хронометража и из-за того, что мой персонаж второстепенный, не все шутки оставили в итоговом варианте монтажа.

В проект я попал, как и все остальные, через кастинг. Как правило, на небольшие эпизоды утверждают по самопробам. Но в этом сериале пробы были очные с режиссером Игорем Зайцевым. Это знаменитый режиссер, поэтому приглашение на кастинг было особо значимым событием для меня. На кастинге были только он, оператор, камера и я. Игорь накидывал текст, я отыгрывал, по ходу вносились правки. Сняли несколько дублей.

Изначально пробовался на роль Чурилы, но на эту роль утвердили Георгия Дронова («Воронины», «Саша+Маша»). Как ни крути, Георгий больше похож на человека, у которого есть взрослый сын.

Роль Чурилы получил Георгий Дронов

Можно сказать, мой герой в сериале задержался случайно. Изначально в сценарии слепой казак появлялся лишь в одном эпизоде, когда герой Георгия Черданцева комментировал слепому старику футбольный матч казаков. Но после кастинга на Чурилу мне предложили роль этого слепого казака, заверив, что роль растянут на весь сериал. Так и получилось.

Каково вам было играть слепого? С какими трудностями столкнулись?

— При подготовке к роли посмотрел знаменитый фильм «Запах женщины» с Аль Пачино, а также несколько передач про жизнь незрячих людей, их особенности существования в быту. Что-то докрутил уже на съемочной площадке, воспользовавшись подсказками партнеров и режиссера. Самое сложное было рассеивать, расфокусировать зрение и не поддаваться воздействию окружающей обстановки.

А где проходили съемки?

— Съемки проходили в Псковской области, в так называемой кинодеревне. Это прям небольшая деревня, все сооружения были специально построены для съемок.

Деревня в сериале бутофорская, она находится в Псковской области

Съемки проходили в очень теплой обстановке. Вся съемочная группа стала одной большой семьей. В перерывах мы даже успевали играть в настольный теннис. Наш режиссер является фанатом этой игры. Он обыграл почти всех. Победить Игоря смогла только Света Листова, исполнительница одной из ролей. Но ей вроде за это ничего не было.

На момент съемок «Казачок» был единственным вашим проектом или приходилось совмещать?

— На момент съемок были еще проекты, поэтому приходилось уезжать. Весь процесс съемок напоминал пионерлагерь, уезжать совсем не хотелось. И когда возвращался, то оказывалось, что пропускал яркие события. Дни рождения, например, которые отмечались всей съемочной группой. К слову, жили мы все в одном месте — это турбаза, которая была полностью арендована для съемочной группы на весь период съемок.

«Какая может быть лучшая жизнь у лысеющего мужчины»

В день смеха мы в редакции вспоминали команду «СОК», частью которой вы были. Существует ли команда до сих пор? Как сложились судьбы участников? Вы продолжаете общаться?

— Со статьей вы, конечно, начудили. Многие факты указаны не совсем верно. Взять, например, Леонида Копичая. Вы написали, что он проживает свою лучшую жизнь, путешествуя с семьей. Ну какая может быть лучшая жизнь у лысеющего мужчины с тремя кредитами? А наша команда существовать будет всегда. Но свою концертную деятельность мы завершили. Всему свое время.

Что вообще стало с самарским КВН сейчас? Он вообще жив?

— КВН в Самаре не просто жив, он как Ленин — живее всех живых. С этого года у нас в Самаре теперь Центральная лига — лига КВН «Самара». Этот статус может получить лига, в которой на протяжении долгого времени проделывается колоссальная работа по воспитанию веселой молодежи. Креативным продюсером лиги является Дмитрий Колчин, а ведущим — Александр Волохов. Это, кстати, я. Пользуясь случаем, приглашаю всех читателей 63.RU на игры 1/8 финала, которые состоятся 17, 22 и 23 апреля в КРЦ «Звезда». К нам приедут команды из разных городов России. Предлагаю вместе посмотреть на юмор с разных уголков страны.

В 2018 году в интервью вы рассказывали, что живете на два города. Как сейчас строится ваша жизнь и съемочный график? Часто бываете в Самаре? Не надумали переехать?

— Сейчас я переехал в Москву. В Самаре бываю нечасто, но всегда нахожу время навестить малую родину. В Самаре у меня родные и друзья. Я ж волжский, это никуда не деть. Не забывай свои корни, как говорится. Требования к быту при этом никак не изменились. Главное, чтобы была вода и удобства в помещении.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления