RU63
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Самаре

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

сев.

771мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Два года без блогерства»: как в Волгограде выносили приговор девушке из Самары, «пощекотавшей» Родину-мать, — видео

«Два года без блогерства»: как в Волгограде выносили приговор девушке из Самары, «пощекотавшей» Родину-мать, — видео

Дело рассмотрели за три часа в Волгоградском областном суде

Алену Агафонову освободили из-под стражи в зале суда

В Волгограде вынесли приговор блогеру из Самары Алене Агафоновой, обвиняемой в реабилитации нацизма с использованием интернета. Женщину обвинили в записи ролика, на котором она «пощекотала» Родину-мать.

В суде было установлено, что 20 июля прошлого года Алена Агафонова на Мамаевом кургане записала видеоролик, который следствие назвало циничным, пренебрегающим нормами морали и нравственности. Затем женщина разместила его в интернете.

После того как в отношении женщины следователи возбудили уголовное дело, она покинула Россию, но после возвращения была задержана в одном из московских аэропортов, доставлена в Волгоград и заключена под стражу.

Дело рассмотрели в особом порядке, так как девушка полностью признала вину и согласилась с обвинением. 5 апреля за одно заседание Волгоградский областной суд вынес приговор.

— Ей назначено наказание в виде принудительных работ на срок 10 месяцев с удержанием из заработка 10% в доход государства, — сообщили в пресс-службе судов региона. — Кроме того, Агафоновой на два года запрещено заниматься деятельностью, связанной с размещением публичной информации в социальных сетях в электронных или информационно-телекоммуникационных сетях.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. Алену Агафонову отпустили из-под стражи в зале суда. Пока приговор не вступит в силу, женщина будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления