RU63
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Самаре

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

штиль.

771мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Паводок-2024 В Отрадном будут трижды в сутки отключать воду на 2–3 часа

В Отрадном будут трижды в сутки отключать воду на 2–3 часа

Об этом рассказали в мэрии города

Работы на первом подъеме НФС продолжаются. Ситуация сложная

Мэрия Отрадного прокомментировала ситуацию с водоснабжением города. Представители администрации честно признались, что жителям придется потерпеть — воду будут отключать несколько раз в сутки.

Отрадный остался без воды вечером 8 апреля — на реке Большой Кинель забило водозаборы из-за паводка. Для очистки оголовков попробовали привлечь водолазов. Однако из-за сильного течения, высокого уровня и мутности воды специалисты не справились. В магазинах города мгновенно смели бутыли с водой. В школах и детских садах 9 апреля отменили занятия.

— Основной причиной сложившейся обстановки является высокий уровень воды в реке Большой Кинель, который продолжает расти, а также наличие большого количества взвеси, затрудняющее работу станции подъема НФС, — рассказали 63.RU в администрации Отрадного. — Кратковременные отключения водоснабжения затрагивают весь город. Ситуация с обеспечением питьевой водой находится на контроле у руководства Отрадного и ООО «КСК г. Отрадный», а также специалистов водопроводно-канализационной службы.

Чиновники добавили, что каждые 2 часа специалисты проводят работы по промывке донного оголовка на станции 1-го подъема НФС.

— Производим производственный контроль качества воды, подаваемой потребителям. Основные показатели находятся в норме. Население может набрать воду из емкостей по трем адресам, — сообщили в администрации города. — Для дальнейшего проведения должной промывки донных оголовков с учетом нынешнего состояния воды в реке Большой Кинель необходимо периодически (не более трех раз в сутки) приостанавливать подачу водоснабжения на 2–3 часа.

Сейчас в администрации города прорабатывают дополнительные технические решения для возобновления бесперебойного водоснабжения.

Читайте все новости о половодье в Самарской области здесь.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления