RU63
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Самаре

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

сев.

771мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Самарская область отправит 8 человек на Байконур: они выиграли путевки на ВДНХ

Самарская область отправит 8 человек на Байконур: они выиграли путевки на ВДНХ

Акцию приурочили ко Дню космонавтики

Ранее на выставке в Москве от региона разыграли автомобиль «Лада-Веста»

Самарская область провела большую программу на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Событие приурочили ко Дню космонавтики, 12 апреля.

— Самарская область неслучайно проводит концерт в День космонавтики на главной выставке страны. Наш регион гордится космическими традициями. Многотысячные трудовые коллективы РКЦ «Прогресс», ОДК-Кузнецов и других вносят свой вклад в освоение космоса. Мы вносим большой вклад в то, что сегодня Россия — по-прежнему лидер в космических исследованиях и покорении космоса, — прокомментировал глава региона Дмитрий Азаров.

На концерте разыграли две путевки на космодром «Байконур». Каждая рассчитана на 4 человека. Победители получат возможность побывать на стартовом комплексе, откуда пилотируемый корабль «Союз МС-26» отправит экипаж в космос.

Принять участие в акции могли абсолютно все посетители выставки. Для этого нужно было прийти на стенд Самарской области 12 апреля, заполнить купон и опустить его в лототрон. Удача улыбнулась жительнице Санкт-Петербурга Римме Лешковой, а также Екатерине Рындич.

Также Самарская область организовала на выставке розыгрыш отечественного автомобиля «Лада-Веста». Он длился с 4 ноября 2023 по 1 апреля 2024 года. Претендентам нужно было пройти регистрацию на интерактивной панели на стенде региона, заполнить данные в анкете и принять участие в активностях. Всем участникам присвоили номер и по специальной формуле из 10,5 тысяч участников определили победителя. Им стала Людмила Жандарова из Москвы.

Напомним, что по поручению президента выставку продлили до 8 июля 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления