Здоровье Сколько получают сотрудники скорой помощи в Самаре? Отвечает Минздрав

Сколько получают сотрудники скорой помощи в Самаре? Отвечает Минздрав

Догадываетесь, о каких суммах идет речь?

50 тысяч в месяц за спасение жизней — это много или мало?

В областном министерстве здравоохранения рассказали о зарплатах на скорой. По данным чиновников, средняя зарплата сотрудников Самарской городской скорой медицинской помощи за 2023 год — 50 тысяч 478 рублей.

— Среднемесячная зарплата главврача этого государственного бюджетного учреждения в прошлом году составила 150 тысяч 173 рубля. Зарплата семи его замов варьировалась от 117 тысяч 101 рубля до 129 тысяч 321 рубля, главбух в среднем получала 124 тысячи 71 рубль, — следует из опубликованной на сайте Минздрава информации.

А вот участковые врачи в Самаре получают гораздо больше рядовых «скоряков». Средняя зарплата врача общей практики за 2 месяца 2024 года составила 86,37 тысячи рублей, за 2023 год — 89,62 тысячи рублей. Почитайте также, сколько получают медсестры в самарских поликлиниках и больницах.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления