RU63
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Самаре

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

сев.

771мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом Скандал с обслуживанием ВДГО Самарских газовиков одного за другим обязывают снизить цены на ТО оборудования. А то совсем уже...

Самарских газовиков одного за другим обязывают снизить цены на ТО оборудования. А то совсем уже...

Рассказываем, кто еще проштрафился

Газовый передел в регионе длится уже несколько месяцев

В Самарской области не утихает скандал вокруг такой услуги ЖКХ как обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО). Региональном управлении ФАС выдает обслуживающим организациям предписание снизить цены.

Помимо прочих, под прицел антимонопольной службы попало ООО «Газпром газораспределение Самара».

ООО «Газпром газораспределение Самара» существует с 1998 года. По данным системы «Контур.Фокус», единственным учредителем фирмы является акционерное общество «Газпром Газораспределение». 99,9 % акций этой компании принадлежат ООО «Газпром межрегионгаз». А единственным владельцем этой конторы, согласно данным «Контур.Фокус», является ПАО Газпром».

— Согласно законодательству, хозяйствующие субъекты самостоятельно устанавливают размер платы за услуги по техническому обслуживанию ВДГО. Однако цены, установленные ООО «Газпром газораспределение Самара», превышают стоимость аналогичных услуг в Приволжском федеральном округе, — сообщили в ведомстве.

Управление пришло к выводу, что компания установила необоснованные цены. Кроме того, сотрудники УФАС обнаружили, что форма договоров на обслуживание ВДГО не соответствует типовым формам, которые утвердил федеральный Минстрой. Управление обязало «Газпром газораспределение Самара» до 8 мая установить экономически обоснованные цены на обслуживание ВДГО.

За аналогичное нарушение УФАС раньше привлекло к ответственности двух других «газовых гигантов» Самарской области — ООО «Средневолжская газовая компания» и ОАО «Самарагаз».

Ранее мы публиковали подборку комментариев самарцев, которые возмущены новыми расценками на обслуживание ВДГО.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE16
Смех
HAPPY6
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления