Происшествия В центре Самары собаки разодрали домашнего пса

В центре Самары собаки разодрали домашнего пса

По словам владелицы пострадавшего, животные выбежали из депо ТТУ

Домашнему любимцу потребуется лечение

Территория вокруг городского трамвайного депо небезопасна для домашних животных. По крайней мере, такого мнения придерживается жительница Самары Евгения. Она озвучила свою точку зрения редакции 63.RU.

— Вечером в воскресенье, 14 апреля, около 21:00 из депо на Владимирской на нас выбежали две собаки и разодрали нашего песика. Они схватили его в пасти и таскали где-то секунд 20, тащили на себя, а я поводок удерживала. Половину тела разодрали, шкурку отодрали от мяса, а наш песик всего 5,5 кг весит! Собаки без тормозов, агрессивные. Будьте аккуратны! — рассказала Евгения.

По ее словам, животные якобы находились на территории Трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ).

— Дети в опасности! Две собаки — это уже стая! Для них никто не авторитет, они могут наброситься на кого угодно. Сторожа же спрятались в домике и не выходили. На мои вопли вышли, сказали, что их это не касается, и закрылись. Ставни внизу закрыли показательно. Хотя он, видимо, является задвижкой от выхода собак. И тогда он был поднят! По их словам, его открыли, так как проезжал трамвай, и опустить его потом забыли, — озвучила свою точку зрения обеспокоенная женщина.

В качестве подтверждения своих слов Евгения приложила скрины из переписок с другими жителями Самары. И вот что они написали:

— Эти собаки на Владимирской постоянно обитают. Вчетвером выбегают за ворота и лают. Если видят кого-то с собакой у ворот в районе сквера Мичурина, набрасываются.

— Осенью видел, как собаки выбежали из ТТУ и набросились на мопса. Они же бегают по скверу, где играют дети, забегают в соседние дворы и дерут кошек. Еще одну машину подрали, пытаясь кошку достать.

— Эти собаки едят котят и кошек, которые не успевают спрятаться. А дети боятся выходить из дома.

Уважаемые читатели! Если и вы стали очевидцем подобного инцидента, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

В последние дни в регионе зафиксировали несколько громких случаев с участием животных. Например, в начале апреля в поселке Шмидта (Запанской) застрелили собаку.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY8
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления