Происшествия Подростка, который избил самарскую девочку-инвалида, хотят отправить за решетку

Подростка, который избил самарскую девочку-инвалида, хотят отправить за решетку

Но пока что ненадолго

Теперь молодого задиру ждет «экскурсия» в СИЗО

История с избиением самарской девочки-инвалида получила продолжение. Детали озвучили представители регионального СУ СК РФ.

Инцидент, о котором идет речь, произошел еще в конце марта 2024 года. Однако широко о нем заговорили только в середине апреля. По данным телеграм-канала Readovka, несколько человек жестоко избили девочку. После этого подросток, который уже является инвалидом, перестала слышать одним ухом.

— Самосуд над пострадавшей устроили из-за того, что девушка якобы оскорбила одного из парней, который был в этой компании, — пишет Readovka.

По данным СМИ, избивали ребенка трое, а самым активным был один из молодых людей. Как заявили в прокуратуре Самарской области, несовершеннолетний нарушитель стал фигурантом уголовного дела по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». При этом подросток находился в центре временного содержания, а в качестве меры пресечения ему назначили обязательную явку.

— По делу проводятся необходимые следственные действия. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда здоровью, — сообщили в областной прокуратуре.

Буквально на следующий день, в понедельник, 15 апреля, ситуацию прокомментировали и в СУ СК РФ по Самарской области.

— По версии следствия, 25 марта 2024 года 16-летний местный житель на остановке в Советском районе Самары применил насилие к 17-летней девушке-инвалиду., — заявили силовики.

При этом, по их словам, молодой человек рискует оказаться в СИЗО. Сейчас следователи планируют обратиться в суд для пересмотра меры пресечения. Ситуация может усугубиться тем, что, якобы после обращения родственников пострадавшей в полицию им начали угрожать.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом происшествии, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Другой случай драки между молодыми людьми произошел в ЖК «Рассвет». Причем одной из участниц оказалась участница скандального шоу «Пацанки».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления