Политика Президент утвердил нового начальника самарской Росгвардии

Президент утвердил нового начальника самарской Росгвардии

Рассказываем, кто им стал

С марта 2024 года в управлении был только врио начальника

В силовых структурах Самарской области произошли кадровые изменения. Назначен новый начальник регионального управления Росгвардии.

Ведомство официально возглавил Евгений Панков. До этого он был только врио начальника. Как сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн, приказ о назначении подписал президент Владимир Путин.

Евгений Панков — участник СВО

В войсках и органах правопорядка Евгений Панков служит с 1994 года. Основную часть жизни провел в Сибири, пройдя путь от милиционера-стажера до командира Красноярского ОМОН. С 2020 года и до последнего времени возглавлял ОМОН «Зверобой-Юг» в Сочи.

Евгений Панков — участник СВО и контртеррористических операций на Северном Кавказе. Удостоен ряда госнаград, в том числе двух медалей «За отвагу».

Другое крупное назначение произошло в Самарской области в прошлом месяце. Нового начальника назначили в управлении ФСИН. Ведомство возглавил Алексей Климов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления