RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Азаров формирует новое правительство Дмитрий Азаров утвердил еще одного зампреда: он возглавит департамент информтехнологий СО

Дмитрий Азаров утвердил еще одного зампреда: он возглавит департамент информтехнологий СО

Это еще один старый новый руководитель

Константин Пресняков — совсем не новичок на своем посту: в 2020-м его уже назначали на ту же должность

В Самарской области продолжается формирование нового правительства. В среду, 17 апреля, стало известно имя еще одного зампреда.

— Распоряжением губернатора Самарской области 17 апреля заместителем председателя правительства СО — руководителем департамента информационных технологий и связи Самарской области назначен Константин Пресняков, — сообщили в департаменте информтехнологий СО.

Константин Пресняков родился в Самаре в 1975 году. В 1999-м окончил СГАУ по специальности «инженер-программист». Параллельно с учебой в вузе работал в компании «Гарант-Сервис Самара» в качестве сервисного инженера. Через 2 года после выпуска из университета Пресняков возглавил эту фирму. Спустя 7 лет он создал компанию IT Universe. Она занималась техническим оснащением Минтруда и департамента охоты и рыболовства Самарской области. Также программисты оказывали информационную поддержку в других регионах страны. Помимо этого, Константин Пресняков выступал в качестве эксперта на ярмарках, молодежных и предпринимательских форумах, выставках. Принимал участие в проектах, направленных на популяризацию IT-сферы среди школьников. Пост заместителя председателя правительства Самарской области, руководителя департамента информационных технологий и связи занял в марте 2020 года. Теперь, по сути, его просто переназначили на ту же должность.

Перестановки в белом доме начались в сентябре 2023 года. Это связано с переизбранием Дмитрия Азарова в качестве губернатора. После вступления в должность глава региона отправил всё правительство в отставку. С этого момента все министры и руководители департаментов занимали свои должности с приставкой врио.

И вот уже несколько месяцев Дмитрий Азаров назначает новых руководителей ведомств. Некоторые из них продолжили работать на своих постах (Иван Пивкин, Виктор Акопьян, Дмитрий Богданов, Ирина Никишина и Регина Воробьева). Другие же стали новичками в кабинете министров. Среди «новобранцев» — Алексей Веселов (Минстрой) и Владимир Василенко (МинЖКХ).

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления