Весна На Самарскую область обрушится гроза и сильный ветер

На Самарскую область обрушится гроза и сильный ветер

Непогода затянется надолго

Кто заказывал грозу?

Погода в начале рабочей недели станет серьезным испытанием для жителей Самарской области. Об этом предупредили представители регионального ГУ МЧС России.

— Ожидается усиление юго-западного ветра, его порывы могут достигать 15–18 м/с. В ночь на вторник, 16 апреля, ожидается местами гроза, — заявили в экстренном ведомстве.

По шкале Бофорта, ветер силой от 15 до 18 м/с может расцениваться как «крепкий» и «очень крепкий».

Во время непогоды жителей Самарской области просят соблюдать несколько простых правил. Во-первых, не укрываться и не парковать свои автомобили под деревьями или шаткими конструкциями. Во-вторых, от разгула стихии можно спрятаться в подземном переходе или подъезде.

Еще одним сомнительным укрытием в МЧС считают стены домов и остановки. К линиям электропередач же лучше совсем не приближаться.

По словам специалистов Приволжского УГМС, разгул стихии может начаться уже в понедельник, 15 апреля. Поэтому в регионе объявили желтый уровень погодной опасности.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления