Дороги и транспорт Строительство моста у Климовки Видео: как живется людям в Климовке, возле которой строят нашумевший мост через Волгу

Видео: как живется людям в Климовке, возле которой строят нашумевший мост через Волгу

Конечно, несладко, но виновато ли в этом строительство?

Село Климовка в Самарской области прославилось тем, что рядом строят новый мост через Волгу. Он, в свою очередь, станет частью трассы «Обход Тольятти». Но в пылу работ, кажется, мало кто задается вопросом, а что будет с самой Климовкой после открытия магистрали? Чтобы это узнать, мы посетили село и пообщались с местными жителями. О результатах нашей поездки вы можете узнать из небольшого видеосюжета.

Мост начали строить в декабре 2019 года. Благодаря этому проекту у жителей Климовки, как мужчин, так и женщин, появилась работа. Все желающие пошли на стройку. Проект «Обход Тольятти» дал людям надежду. Они думали, что с открытием трассы их село получит вторую жизнь.

— Все на это надеялись. Может быть, если бы была здесь развязка, то что-нибудь бы построили. Какая-нибудь еще работа появилась бы. Где есть развязки, там и заправки строят, и кафе, и магазины. Значит, что-то и для села будет, оно не умрет, — поделилась надеждами жительница Климовки Ирина.

Однако не у всех населенных пунктов, мимо которых пройдет магистраль, построят съезды. Так, например, жители Климовки не смогут ни доехать в Тольятти на машине, ни даже перейти мост пешком — пешеходной зоны тоже не предусмотрено. А это значит, что никаких бонусов от магистрали село не получит.

Между тем Климовка медленно умирает. Вы также можете почитать на нашем сайте большой репортаж из этого села. Мы выяснили, чем сейчас живет Климовка и какое невеселое будущее пророчат себе его последние жители.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления