Бизнес В Самарской области откроют новый завод по производству замороженных овощей и фруктов

В Самарской области откроют новый завод по производству замороженных овощей и фруктов

На нем трудоустроят 20 человек

Резиденты активно создают новые рабочие места и пополняют местный бюджет налоговыми отчислениями

Очередной инвестор вошел в число резидентов территории опережающего развития «Тольятти». Соглашение с ним подписал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Компания намерена организовать полный производственный цикл по обработке, заморозке и упаковке свежих овощей и фруктов. На новом предприятии будут работать 20 человек.

Территории опережающего развития — один из действующих в регионе механизмов работы с инвесторами. Сегодня статусом ТОР наделены Тольятти и Чапаевск. Это позволяет инвесторам на выгодных условиях претворять в жизнь свои проекты.

— Для каждого инвестпроекта, получившего статус резидента ТОР, действуют специальные налоговые льготы, упрощенные административные процедуры. Мы оказываем инвесторам необходимое сопровождение и помогаем решить все сложные вопросы, возникающие на разных этапах реализации проектов. Для жителей Тольятти и Чапаевска приход новых инвесторов — это создание рабочих мест и возможность работать, не уезжая из родного города, — сказал Дмитрий Богданов.

Сегодня в числе резидентов ТОР «Тольятти» — 67 компаний. Они создали более 9700 рабочих мест и выплатили в бюджет 3,1 миллиарда налогов, которые идут на развитие города и Самарской области.

Активно развивается ТОР «Чапаевск», где сегодня свои проекты реализуют 10 резидентов. Общий объем инвестиций, который инициаторы планируют вложить в создание предприятий, составляет 10 миллиардов рублей. Заявлено создание 4 тысяч новых рабочих мест.

Создание лучших условий для инвесторов — одна из главных задач в работе управленческой команды региона и губернатора Дмитрия Азарова.

— Мы открыты для каждого инвестпроекта и готовы предоставить лучшие условия в стране. Для этого в регионе работает Агентство по привлечению инвестиций, выполняющее функции «единого окна» для инвесторов, — пояснил Дмитрий Богданов.

Поддержка бизнеса реализуется и благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». За получение консультаций по мерам поддержки субъекты МСП могут обращаться в центры «Мой бизнес», которые действуют во всех городских округах Самарской области.

Некоммерческая унитарная организация — Фонд «Агентство по привлечению инвестиций Самарской области», investinsamara.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления