Город Тренеры Евгения Плющенко и Юлии Липницкой обучили самарских фигуристов новым элементам

Тренеры Евгения Плющенко и Юлии Липницкой обучили самарских фигуристов новым элементам

Мастер-классы для юных спортсменов прошли на первом этапе Кубка России — «Ростелеком»

Звездные наставники провели для ребят тренировки в Сызрани

В ледовом дворце спорта «Сызрань Арена» прошли мастер-классы для юных фигуристов «Звездная дорожка». Серию мероприятий организовали Федерация фигурного катания на коньках России и компания «Ростелеком». Участниками стали более 40 учеников детско-юношеских спортивных школ региона, их тренеры и спортсмены, выступавшие в первом этапе Кубка России — «Ростелеком»*.

Профессиональными секретами поделились мастер спорта, заслуженный тренер России по фигурному катанию, первый наставник олимпийской чемпионки Юлии Липницкой Елена Левковец и мастер спорта СССР международного класса, тренер высшей квалификационной категории Олег Татауров. Уникальным приемам выполнения элементов начинающих фигуристов обучал Алексей Мишин — заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, профессор, член тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России, тренер сборной команды России по фигурному катанию, тренер Алексея Урманова, Алексея Ягудина и Евгения Плющенко.

— Я хочу научить детей не только верно исполнять элементы, но и стремиться отшлифовывать их до идеала. Из тех ребят Самарской области, что были сегодня на льду, половина очень способна, а три-четыре человека просто талантливы! Уверен, что мы с ними еще не раз встретимся, — рассказал Алексей Мишин.

«Звездная дорожка» — инструмент для поиска новых талантов. Проект помогает поднять интерес молодежи к одному из самых красивых и зрелищных видов спорта.

— Занятия спортом формируют характер ребенка, дисциплинируют, учат его выносливости и определению важных ориентиров в жизни. «Звездная дорожка» дает детям из самых разных городов нашей страны отличную возможность пообщаться с именитыми тренерами и спортсменами, получить ценные уроки и, возможно, путевку в большой спорт, к олимпийским высотам, — отметил директор самарского филиала компании «Ростелеком» Сергей Иванов.

Серия мероприятий завершилась автограф-сессией и вручением юным спортсменам сувениров от компании «Ростелеком».

* Кубок России — «Ростелеком» — соревнования по фигурному катанию. Первый этап прошел в Сызрани с 14 по 18 сентября 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления