Происшествия Над Курумочем самолет из Египта ушел на второй круг. Что же случилось?

Над Курумочем самолет из Египта ушел на второй круг. Что же случилось?

Публикуем, что известно об инциденте

Самолету пришлось покружить над аэропортом

В четверг, 28 марта, в небе над Самарской областью произошел инцидент с пассажирским самолетом. Об этом сообщили в телеграм-канале AVIAINCIDENT.

— 28 марта в 02:38 (мск) в Курумоче при заходе на посадку командир воздушного судна доложил диспетчеру об уходе на 2-й круг с удаления 8 км из-за срабатывания сигнализации столкновения с землей. Посадка в 02:53 (мск) прошла благополучно. Самолет летел из Шарм-Эль-Шейха в Самару, — говорится в сообщении.

Интересно, что такой же сигнал неделей ранее получил экипаж и другого самолета, который летел из Самары в Сочи. По мнению экипажа, возможной причиной инцидента была кратковременная потеря сигнала GPS. Воздушное судно продолжило полет в обычном режиме.

Бывают случаи, когда самолет приходится сажать совсем по другим причинам. Так, в феврале полет из Санкт-Петербурга в Душанбе пилоты были вынуждены прервать в Самаре из-за буйного пассажира. Сигнал «срочность» экипаж не объявлял, но запросил полицию по прибытии. Посадка в Курумоче прошла благополучно.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления