Политика Та женщина, которая поет... Кто заменил Дмитрия Холина в Самарской губдуме

Та женщина, которая поет... Кто заменил Дмитрия Холина в Самарской губдуме

Сразу две позиции стали вакантны после назначения Холина на пост вице-губернатора

Кадровые перестановки произошли в губдуме

В Самарской губернской думе распределили посты, оставленные Дмитрием Холиным после ухода на СВО. Это непосредственно депутатский мандат и пост председателя комитета думы.

— Пост председателя комитета думы по регламенту единогласным решением депутатов занял Владимир Бокк, а мандат Дмитрия перешел Александре Конзерук. Законодатели поздравили ее с получением удостоверения депутата Самарской губернской думы VII созыва. Новый парламентарий войдет в состав двух профильных комитетов думы: комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике, а также комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, — сообщили в губдуме.

Конзерук имеет творческий бэкграунд. Она окончила Самарский университет им. С.П. Королева. Работает художественным руководителем МБУ «Культурно-досуговый центр сельского поселения Кинель-Черкассы муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области», успешно совмещая работу с волонтерской деятельностью, а незадолго до ее назначения анкета Александры в качестве тамады была размещена на многих сайтах по подбору персонала. Сейчас эти объявления удалены.

Сам же Дмитрий Холин после возвращения с СВО получил должность вице-губернатора — руководителя администрации губернатора Самарской области вместо Виктора Кудряшова. Последний сейчас под следствием по делу о затяжном строительстве метрополитена в областной столице.

На том же заседании губдума утвердила и кандидатуру Юрия Рожина на пост вице-губернатора Самарской области.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления