Город В Самарской области установят 70 новых громкоговорителей и сирен

В Самарской области установят 70 новых громкоговорителей и сирен

Ими будут управлять операторы экстренных служб

Сигнал тревоги будет раздаваться на 30 метров вокруг

Власти Самарской области хотят модернизировать систему экстренного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Сейчас представители государственного бюджетного учреждения «Региональный центр телекоммуникации» ищет компанию, которая выполнит эти работы. Заявку опубликовали на портале госзакупок.

— В систему оповещения о ЧС входит блок с 4-мя громкоговорителями, — говорится в техническом задании. — Она должна работать при высоких (до +50) и при низких (до -40) температурах. Максимальное расстояние для сигнала тревоги — 30 метров.

По требованиям заказчиков, если произойдет массовое отключение электричества, то громкоговорители должны проработать как минимум еще 10 суток. За это время им необходимо подать 20 сигналов сирены и 20 текстовых сообщений по минуте каждое.

В областной столице операторы будут располагаться в центре по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям (Красноармейская, 12) и в здании ГУ МЧС по Самарской области (Галактионовская, 193). Еще один пункт управления расположат в Новокуйбышевске.

Все работы необходимо закончить до 30 ноября этого года. На установку систем хотят потратить 16 945 636 рублей. На эти деньги приобретут как минимум 70 специальных громкоговорителей и оборудуют столько же пунктов управления.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления