Политика Азаров формирует новое правительство Дмитрий Кочергин покидает пост вице-губернатора Самарской области

Дмитрий Кочергин покидает пост вице-губернатора Самарской области

По данным источников, он написал заявление об увольнении по собственному желанию

Дмитрий Кочергин

Временно исполняющий обязанности заместителя губернатора и руководитель департамента внутренней политики Самарской области Дмитрий Кочергин покидает свой пост. Информацию об этом подтвердил источник 63.RU в «белом доме».

По данным нашего источника, Кочергин 25 марта написал заявление об увольнении по собственному желанию. Причиной такого решения могли стать разногласия между ним и губернатором Дмитрием Азаровым. Во вторник, 26 марта, самарская губдума должна была утвердить Кочергина на посту вице-губернатора по представлению самого губернатора Азарова, но перед началом заседания этот вопрос исключили из повестки.

Официальной информации об отставке Дмитрия Кочергина пока нет. Комментарий от него самого получить также пока не удалось.

Дмитрий Кочергин родом из Забайкалья. За свою карьеру был преподавателем, доцентом кафедры международного права и международных отношений Читинского государственного университета, консультантом и руководителем одного из отделов администрации Читинской области. Также Кочергин был депутатом Законодательного собрания Забайкальского края, работал в бизнесе. С 2016 по январь 2018 года он занимал должность заместителя председателя правительства Забайкальского края — руководил администрацией губернатора.

В правительстве Самарской области Дмитрий Кочергин начал работать в феврале 2019 года. Он занял пост заместителя руководителя администрации губернатора и возглавил департамент по связям с общественностью. В июне 2020 года был назначен на пост вице-губернатора и курировал внутреннюю политику.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления