Весна Стало известно, когда в Самаре начнут отключать отопление

Стало известно, когда в Самаре начнут отключать отопление

Весна, мы ждем тебя!

Почти 7 месяцев в домах самарцев было тепло

Отопительный сезон 2023–2024 в Самаре может затянуться. Об этом 63.RU сообщили в мэрии областной столицы.

— Главное условие — среднесуточная температура воздуха должна быть выше 8 градусов в течение 5 суток. Но пока что синоптики не дают прогнозов, когда стоит ожидать такую погоду. И, следовательно, пока не готово постановление о завершении отопительного сезона, — пояснили в городской администрации.

Обычно необходимая температура устанавливается во второй половине апреля. Например, так было в 2022 году. Тогда отопительный сезон завершился 22 апреля. А в 2023 году финальной датой установили 24 апреля.

Прошлый отопительный сезон начался 19 сентября 2023 года. По традиции, первыми тепло начали подавать не в жилые дома, а в детские сады, школы и больницы. И только затем — в квартиры. Оказалось, что не все были рады такому.

Традиционно после отключения отопления в городе начнется сезон гидравлических испытаний теплосетей. В это время трубы будут проверять на прочность повышенным давлением теплоносителя. Это значит, что жителям Самары предстоит потерпеть некоторые неудобства. В первую очередь — из-за отключений горячей воды. Также возможно появление коммунальных гейзеров. Один из них образовался осенью 2023 года на проспекте Кирова.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления