Стиль и красота В масках мишек и лисичек: зоозащитники Самары вышли на митинг против шуб

В масках мишек и лисичек: зоозащитники Самары вышли на митинг против шуб

Они собрались у фонтанов на улице Осипенко

Надпись на одном из плакатов: «В детстве вы любили их живыми. А сейчас?»

В воскресенье, 9 декабря, самарские зоозащитники вышли на согласованный митинг. Они призвали жителей города ответственно относиться к своему выбору и не покупать одежду из меха животных.

— Многие ли из вас задавали себе вопрос почему при совершении того или иного поступка? Почему я это делаю, почему я это ем, почему я это покупаю? Каждый год во всём мире убивают более 100 миллионов животных ради их меха! Каждая шуба — это сотни жизней, тысячи криков, тонны страданий наших соседей по планете, чья вина только в том, что их мех приглянулся людям. Ради пустой блажи, чванства или просто по глупости любители мехов являются заказчиками убийства прекрасных животных. Пожалуйста, думайте и учите этому своих детей! — обратились активисты к горожанам.

«Носишь мех — носишь грех»

Акция проходила у фонтанов на улице Осипенко. Выступить против натурального меха собралось несколько девушек и молодых людей. Они надели маски животных и демонстрировали прохожим плакаты, призывающие не убивать четвероногих ради шуб.

Похожая акция проходила в Самаре и в прошлом году. Тогда зоозащитники и жители города выступили против жестокого обращения с животными. Также волонтёры провели митинг против тренировочной травли животных.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления