Дороги и транспорт В Самаре планируют запустить 30 бесплатных автобусов

В Самаре планируют запустить 30 бесплатных автобусов

Вы не ослышались

Машины будут выходить на линию каждые 5 минут в часы пик

С середины апреля в Самаре изменится схема работы общественного транспорта. Об этом сообщили представители Трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ).

Это связано с предстоящим масштабным ремонтом путей на Ново-Садовой. Трамваи временно не будут ходить по участку от Барбошиной поляны до ТЦ «Апельсин». Но в качестве компенсации пассажиров планируют пересадить на автобусы.

— Машины будут ходить от Ташкентской до ТЦ «Апельсин». На линию выпустят 30 машин, проезд в них будет бесплатный. Обслуживать маршрут будет подрядчик, с которым мы планируем заключить контракт, — пояснил 63.RU директор ТТУ Михаил Ефремов.

Известно, что в часы пик автобусы будут выходить на линию каждые 5 минут. А в межпиковое время и в период с 20:00 до 22:00 — каждые 15 минут.

Также на время ремонта в Самаре изменят схему движения трамваев на шести маршрутах. Мы подробно расписывали, как будут ходить вагоны ближайшие несколько месяцев. Предполагается, что работы на Ново-Садовой начнутся 28 апреля.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления